Перейти к содержанию
18-й ежегодный слет Корандоводов 2025. "АРШАН 2.0"

Вопрос про АКПП MB


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Всех приветствую! 

История такая. Имеется Муссо 1993 года, 2,9 дизель, атмосферник, длинная МКПП, вполне себе бодрый по кузову и ходовой, но с очень уставшим двигателем. 

В качестве донора был приобретен Муссо, насквозь прогнивший, но с великолепным двигателем, живой ходовой и АКПП МB. Двигатель, судя по всему, не родной - на ТНВД нет вакуумного регулятора для управления коробкой, вакуум с насоса подается на модулятор коробки напрямую (не совсем конечно, а через небольшой зеленый бочонок). При этом АКПП в целом рабочая - все передачи присутствуют, и даже прилично ведет себя на трассе, кикдаун тоже работает. А вот в городе коробка пинается очень сильно, что в общем-то не удивительно, наверное. Проехал на машине до дому почти 4 тыс. км., ни к двигателю ни к поведению коробки на трасе никаких нареканий. Ранее с такой АКПП не сталкивался, только с японскими доводилось ковыряться (не сильно много, но успешно).

Не покидает мысль не ограничиваться просто заменой двигателя, а внедрить его в свою машину вместе с АКПП. Вроде бы все для этого есть - и мосты 3,73, и карданы - все это на доноре живое. 

Есть ли какой-то способ сделать более-менее достоверное предположение о состоянии АКПП до разбора машины? Стоит ли овчинка выделки?

Сам отношусь ровно как к механике, так и к автоматам. В ежедневной эксплуатации машины на механике.

 

Изменено пользователем mpa

Опубликовано

Перебрать коробку 722.3 - это как отремонтировать пять будильников.

Японские коробки вообще не такие.

 

Если есть желание, то пиши в лиску. У мены есть много деталек от 722.3. В том числе и вакуумный модулятор

 

Но мой выбор: 722.6

 


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...