Перейти к содержанию

Проблема запуска двигателя (3.2) на горячую


Рекомендуемые сообщения

Проблема запуска двигателя (3.2) на горячую. В пути когда двигатель прогрет ( температура в норме по всем показателям) и при остановке скажем на заправке двигатель не запускается. 1 час постоит и все ок. Вентилятор работает. Жидкости все свежие. Какие то могут быть идеи уважаемое сообщество. Спасибо. 

Ссылка на комментарий

помпа, бибилайзер, ДПКВ, ДПРВ - выбирай что нравится, в жару все 4 варианта не дают запуск мотора, датчики могут выдавать ошибку, а могут и не выдавать. )))))

Ссылка на комментарий

Советы давать не буду, просто опишу, что делаю я.

У меня 2,3 и началась такая же байда. Жара на улице. Заглох и не завелся. Остыл - завелся.

В первую очередь поставил новый ДПКВ, потому как считается правилом хорошего тона всегда иметь его в запасе и даже возить с собой. Замена не сложная. Машинка поехала. Жара спала. Недельку показался, все норм. Вчера опять заглох. Прислушался.. не слышу работу бензонасоса. Остыла - услышал насос, завелся. Вывод понятен. Заказал МАРСО. Придет через три дня. Пока езжу, но стараюсь мало/быстро, работа-дом, объезжая пробки. 

Поменяю насос - будем смотреть дальше.

Ссылка на комментарий

Бензонасос у меня так чудил, потом сгорел. В момент "незапуска", при включении зажигания, послушать за водительским сиденьем, жужит или нет насос.

Дпкв может чудить, выкрутил, охладил, поставил на место, если завелась, то он под замену. Если на горячую не работает, а на холодную норм, то ему осталось не долго.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поигрался с сканером OBD 2. 
показал ошибку в ДПРВ. 
полагаю начать с его замены. 
Кто-то сможет подсказать part number? Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...