Перейти к содержанию

Куплю сканер от "Неона"


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Kamazist сказал:

Безумец, я б тебя Камазом к стенке припер за некоторые высказывания. Когда появился код в свободном доступе, заказал 30 плат в Китае. Разницы в цене не было, что одна, что 30. Девятнадцать раздал тут через личку, и в телеграммовской  группе, одну себе. 10 Азовскому отдал, за некие услуги. Подсказывал при написании кода под котел.  Поскольку до этого сам(с помощью) писал прошивку под свой котел, где cдох микроконтроллер PIC16F72, разлочить прошивку на прибор до полной версии труда не составило. Поделился разлоченной и отдебаженной  в группе. 63 скачивания. Думал можно.  Но когда пошел первый срач, закрыл к ней доступ.

Если по той схеме собирать, что была в выложенной Неоном версии, ничего работать не будет. 

 

Знаете если есть голова на плечах и глаза понимают что видят то с тем что он выложил все прекрасно работает. Надо просто руки с головой и знаниями приложить. Написано же ясно было тогда, что сие изделия для людей понимающих а на коммерцию наложено тройное проклятие. Можете поднять тему и почитать! Да общем-то мне глубоко не интересно кто и как там анонирует, главное в массы это не несли и людям мозг не забивали баснями про белого бычка, третий слой, второе пришествие, и т.д.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, bez_umec сказал:

К вашему разочарованию я знаю о чем говорю. Я видел и щупал собственными руками, и точно знаю о чем говорю! Во вторых я некого не хаю а лишь предупреждаю, дою совет, что пользоваться надо аккуратно с головой. В виду точного понимания того как это сделано! В третьих в виду уважения к людям, к лицам мне не знакомым я обращаюсь именно словами "молодой человек", если вы хотите чтоб вас называли старым газогенератором предупреждайте об этом на пороге! И честно мне срать на коммерцию, это ваши влажные фантазии. 

Тема секса Вас не отпускает )))). В одной теме про прекрасное изделие собрали и пидорасов и онанистов))). Поверьте, никого не беспокоит Ваши интимные проблемы, которые Вы стараетесь проговорить. Это от них не избавит.

Мне все равно, что Вы там держите в руках после моих влажных фантазий. Однозначно можно сказать, что Вы понятия не имеете об изделии о котором я говорю, потому как я никак его не обозначал. Вы же самым первым постом, самой первой фразой вешаете ярлык и только потом на этот же ярлык и даёте советы.

Назыайте меня как хотите исходя из Вашего воспитания и ориентации.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Саныч2019 сказал:

Тема секса Вас не отпускает )))). В одной теме про прекрасное изделие собрали и пидорасов и онанистов))). Поверьте, никого не беспокоит Ваши интимные проблемы, которые Вы стараетесь проговорить. Это от них не избавит.

Мне все равно, что Вы там держите в руках после моих влажных фантазий. Однозначно можно сказать, что Вы понятия не имеете об изделии о котором я говорю, потому как я никак его не обозначал. Вы же самым первым постом, самой первой фразой вешаете ярлык и только потом на этот же ярлык и даёте советы.

Назыайте меня как хотите исходя из Вашего воспитания и ориентации.

Уважаемый я понимаю что вы судя по вашему сказу далеки от понятия аллегории. И судите исключительно в меру своей испорченности. А что до вашего тайного предмета. Которым вы так отчаянно восторгайте, забывая что этот мир круглый и сообщество данное не большое. И ярлыков тут нет, все предельно понятно и прозрачно! Перечитайте тему. Забавно что не автор, а вы с пеной у рта что-то там отчаянно строчите. А что касательно автора цитирую (Куплю сканер от "Неона"; Новый сканер приобретен). Вы уж простите но новый сканер NEON416, дай бог ему здравия, можно приобрести только в одном месте! А все остальное это как золото у цыган покупать. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, bez_umec сказал:

Вы уж простите но новый сканер NEON416, дай бог ему здравия, можно приобрести только в одном месте!

А-а-а... Ну все встаёт на свои места. Купить можно только в одном месте - это у Вас. Правильно? И по Вашему же утверждению он купил левак. Перечитал тему. Т.е. Ваш сканер левак и ему надо теперь осторожничать с накручивание ЭБУ. Так?. Или это опять аллегория в узком сообществе круглого мира? )))). Или он все таки купил не у вас ))))

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Саныч2019 сказал:

Еще раз...

Речь шла про Авито?

Речь шла про поделку под именем известного изделия?

Ну хорошо,о какой торговой площадке речь?

13 часов назад, Саныч2019 сказал:

Обычная школярская отговорка человека, не знающего суть вопроса. Я не пользуюсь Авито для поиска аапчастей. Но с Вашего посыла заглянул. Так вот самое первая объява дает разницу в цене далеко не в два раза, как Вы это себе представляете. Раз в 10 будет. А посему, прежде чем кого-либо куда отправлять изучать, хорошо бы самому туда сходить и у кого-то запросить.

Когда меня интересовал данный товар,на Авито он стоил в ДВА РАЗА дешевле. На данный момент мне это уже не интересно.

Изделия от Неона в оригинале продаются только в одном месте,в Москве, всё остальное копии и какого качества ни кто не знает,но ещё раз повторюсь,сам Андрей об этом предупреждал.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Саныч2019 сказал:

А-а-а... Ну все встаёт на свои места. Купить можно только в одном месте - это у Вас. Правильно? И по Вашему же утверждению он купил левак. Перечитал тему. Т.е. Ваш сканер левак и ему надо теперь осторожничать с накручивание ЭБУ. Так?. Или это опять аллегория в узком сообществе круглого мира? )))). Или он все таки купил не у вас ))))

Вы не ответили на главный вопрос. Что вам до этого? Адресовано было не вам! 

Ссылка на комментарий
В 06.05.2024 в 13:20, Bobby сказал:

Насколько я помню, Андрей в свое время выкладывал публично исходники сего девайса.

Типа пользуйте, кто хочет, с себя за кривые руки снимаю ответственность.

Вот и пользуют. 

Только вот там еще была приписка "не разрешаю использовать для коммерческих целей", так ведь?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Саныч2019 сказал:

Купить можно только в одном месте - это у Вас. Правильно?

Купить можно где угодно. Но не ворованный и с соответствующими гарантиями - только у bez_umec

Ссылка на комментарий
6 часов назад, neon416 сказал:

Только вот там еще была приписка "не разрешаю использовать для коммерческих целей", так ведь?

До этого жеж никто не дочитывает )))

Ссылка на комментарий

Собираюсь на 4х дневный отдых,, потому кратко, тезисно, с телефона, в течении дня

10 часов назад, kap1972 сказал:

Ну хорошо,о какой торговой площадке речь?

Если площадка не озвучивалась, значит ее нет. Авторское исполнение.

10 часов назад, kap1972 сказал:

Когда меня интересовал данный товар,на Авито он стоил в ДВА РАЗА дешевле. На данный момент мне это уже не интересно.

Вот я о том же. Ваши данные не актуальные.

10 часов назад, kap1972 сказал:

и какого качества ни кто не знает

И я о том же. Не знаешь - не надо оценивать. Узнай - оцени. Оно обязательно плохое или такое же или лучше? О чем речь?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, bez_umec сказал:

Вы не ответили на главный вопрос. Что вам до этого? Адресовано было не вам! 

То же, что и всем остальным на этом ресурсе:

-Информация. Узнать и роделиться

-Знания. Узнать и поделиться.

-Общение

-Поиск запчастей,  их аналогов, взаимозаменяемость.

Изменено пользователем Саныч2019
Ссылка на комментарий
10 часов назад, neon416 сказал:

Только вот там еще была приписка "не разрешаю использовать для коммерческих целей", так ведь?

Правовая сторона вопроса:

Авторское право есть?

Если на одном колесе написано ИДИС, а на другом МОДИС, а на третьем ничего не написано, кто кому разрешает установить его на авто? 

Если слово ADIDAS написанно кириллицей на кроссах их можно носить?

Как определить надёжность и качество изделия без его тестов, даже не видя его, основываясь только на предположениях?

 

Есть доказательства нарушения данных прав или все основано на домыслах типа "видать/не видать"?

Мне, которому это юзать надо изучать наполнение и технологию и право на них, на соответствие/не соответствие исходника? Правообладание - прерогатива правообладателей, при наличии таковых. Бадайтесь сами.

NEON416 - это торговая марка или никнейм? Просто при поиске определенного девайса проще определить 4мя буквами и 3 мя цифрами, после которых становится сразу ясно о предмете поиска. Данное имя стало брендом в данных кругах, только для определения предмета поиска. Как ксерокс или памперс. Только прямая надпись на изделии этого имени даёт повод для претензий. Остальное изучи и докажи.

Моральная сторона вопроса.

Договорившись/приобретя пряво писать имя бренда на своем изделии, производя его, продавая его через сайт, обосновав стоимость изделия, при этом отрицать коммерческую составляющую - бред. Кто-то в это верит?

Как-то, кто-то вполне внятно обосновал стоимость изделия в 120 тыщ (+-10). Справедливо  Но есть люди, чисто на энтузиазме, которые предлагают альтернативу за 7-10 тыщ. Они находят друга, делятся платами, схемами, идеями, предлагая альтернативу изделия за символические 7-10 тыщ, против обоснованных 120 . На основании этого обоснования, они делают изделия на чистом энтузиазме, едва окупая запчасти, работая даром, просто из желания помочь соклубникам. Вот это я называю отсутствием коммерческого интереса, и использованием в коммерческих целях здесь совсем и не пахнет. Ни кто на таких ценах не разбогатет. Это понимают некоторые правообладатели, заочно причисляя всех других ко второму сорту. 

И огромная благодарность и низкий поклон тем людям, которые вопреки давлению продолжают выручать альтернативным предложениями для наших динозавров, делающие их доступными, работающие на чистом энтузиазме (как и делал раньше NEON416, создав столь прекрасные изделия и задав вектор направления для других пытливых умов), дающих гарантию на свои изделия, подписывающихся собственным именем.

Всех с наступающими!

Я поехал отдыхать )))

Изменено пользователем Саныч2019
  • +1 3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Саныч2019 сказал:

То же, что и всем остальным на этом ресурсе:

-Информация. Узнать и роделиться

-Знания. Узнать и поделиться.

-Общение

-Поиск запчастей,  их аналогов, взаимозаменяемость.

Ну так создавайте тему. Пишите придумывайте . Комментарий был адресован не нам! При этом вы тут устроили какую-то рекламу сомнительного качества. И как по мне, еще и проявив крайнее неуважение как к самому Неону, к обществу создавшему форум и тут находящемуся.  

Ссылка на комментарий
29 минут назад, bez_umec сказал:

Ну так создавайте тему. Пишите придумывайте . Комментарий был адресован не нам!

Пока в дороге, могу отвечать )))

Это вопросы:

1. Это Ваша тема? Вы можете в этой теме что-то кому- то запрещать или разрешать?

2. Обсуждение открытое или закрытое?

3. Сомнения по качеству доказательные?

А это комментарий:

Если кто-то, что-то не правильно понял, обозначаю четко свою позицию:

Глубоко уважаю NEONa416 за его заслуги, а так же выражаю свое уважение к данному форуму и всем тут находящимся!.

Всем удачи и чтоб машинки не ломались!

 

Изменено пользователем Саныч2019
  • +1 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Саныч2019 сказал:

Пока в дороге, могу отвечать )))

Это вопросы:

1. Это Ваша тема? Вы можете в этой теме что-то кому- то запрещать или разрешать?

2. Обсуждение открытое или закрытое?

3. Сомнения по качеству доказательные?

А это комментарий:

Если кто-то, что-то не правильно понял, обозначаю четко свою позицию:

Глубоко уважаю NEONa416 за его заслуги, а так же выражаю свое уважение к данному форуму и всем тут находящимся!.

Всем удачи и чтоб машинки не ломались!

 

Комментарий был адресован не вам. Логично что не вам отвечать. Если вы хотите кому-то, что-то доказать. Пожалуйста создавайте тему и вперед вам никто не запрещает, все в рамках правил форума! 

Р.S.

Честно говоря вообще есть сомнения в вашей адекватности!   

Ссылка на комментарий
9 минут назад, bez_umec сказал:

Комментарий был адресован не вам. Логично что не вам отвечать. Если вы хотите кому-то, что-то доказать. Пожалуйста создавайте тему и вперед вам никто не запрещает, все в рамках правил форума! 

Р.S.

Честно говоря вообще есть сомнения в вашей адекватности!   

Какие рамки правил я нарушил?

Там вопросы были, которые дадут Вам ответ по поводу кому и что отвечать. Ваше только то, что в личке.

И Вам всего хорошего )))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Саныч2019 сказал:

 

Как-то, кто-то вполне внятно обосновал стоимость изделия в 120 тыщ (+-10).

Охренеть

Упали что ли обоснователи? Сильно ударились?

Ссылка на комментарий
1 час назад, bez_umec сказал:

 

Честно говоря вообще есть сомнения в вашей адекватности!   

Озвучь здесь цену этого изделия лично у тебя

Ссылка на комментарий
Только что, Y99 сказал:

Охренеть

Упали что ли обоснователи? Сильно ударились?

Надеюсь догадываетесь кто? ))))

Ссылка на комментарий

Разглядел камни в свой огород. Коротко. Но пост не для психопата, а что бы народу глаза раскрыть.

Я не продаю приборы на Авито, ни какие. И на других площадках то же.  У меня нет соцсетей.  Не состою ни в одной группе по нашим машинам. Кроме как здесь и на драйве. 

Про авито в курсе, и знаю, кто их там продает.

В чем смысл гавкаться здесь? Звоните продавцу и всю грязь ему в уши. Хотя думаю он вас пошлет.  

Делаю приборы со своей! прошивкой, (хотя могу и с Неоновской, только смысл?) исключительно тому, кто попросит сам.  Не иначе.  Точу корпуса сам в ручную.  + шнур OBD .

Продаются приборы, один - два(шт) в квартал. Какая уж тут нажива. Цена, по сравнению с Московской фирмой, за даром.

Проданный прибор, о котором в начале статьи речь, соседский, Он машину продал. Прошел предпродажную по его просьбе, помещен в корпус. 

По сути, это не моя сделка, все деньги ушли соседу, 7(семь) т.р кажется, может восемь, не помню. Я себе ни копейки не взял, даже за корпус и шнур. 

Весь ор по этому поводу, зря. 

____
Об авторстве.

Углубимся в историю.

Первым на этом сайте поиском "языка" беседы для коробки, занялся AndreyA100, , и ответила она ему 10 марта 1912 года. Неоновских разработок, не было тогда в природе.

Я, в 15 году,с помощью  самописной программой под ELM, по переборке запросов, и прослушкой через него, связался с ABS, SRS, ECU. 

После озвученных данных, можно было через терминал, связываться с этими блоками. Информация в открытом доступе, народ ей пользуется.

Ушло на все это примерно пол года. Тогда и стало понятно, ЭБУ ответило на запросы по двум протоколам. И что по 9141, в сервисный режим не зайти.

В переписке со мной к этому делу подключился @hfmscan, набросал скромненькую программу, я ее тестировал, но на тот момент она не пошла, и машину у меня сестра забрала, что бы ездить по району новостройки. 

И пути наши с @hfmscan разошлись . 

@hfmscan в последствии создал сканер, для старых мерсовских моторов. И сейчас имеет с ними дело. 

Дальше, надо было как то входить в сервисный режим. Наступил период сотрудничества с @AndreyA100

Была перечитана куча литературы и всевозможные SAE, пока не дошло, что для входа по 27 ХХ нужна формула расчета на ответ блока.  

Я с дуру даже к математикам обращался, в надежде, что они помогут с этой формулой, по подслушанным результатам ответа от ЭБУ.
Уже после сбора этих данных, закралась мысль, написать программу диагностики для наших авто. Но не хватало данных по "coding". 

в г. Воронеж у форумчанина @Garyk был добыт дамп с марочного сканера, старой версии.  Декомпилирован. С него, можно было взять 90% информации, понять, что там база NetBeans. Но пользоваться с некоторой осторожностью, кто в теме тот  знает, о чем речь . 

В этом же году, в Питере, в каком то сервисе, с марочного сканера, с новой версией прошивки добыли некий материал. Тогда повезло, для включения круиз контроля, и прошивки ключей, его выдали на руки, сказали, специалист в отпуске, разбирайтесь сами. Грех было не воспользоваться моментом. В последствии плюсанули сюда информацию  от CarmanScan, то же  помогла.

У Неона на тот момент был свой марочный, и он так же строил свои разработки, на основе данных, выкачанных из него. 

____

Начались переговоры с AndreyA100, в каком виде и подо что, писать программу. Я склонялся к компьютерной версии + KL ( шкура на Delphi),  он хотел компютер + DS-150. Победила версия под DS. Которая сейчас выложена на этом форуме. 

Программа была написана. Андрей(100) писал код, я занимался тестированием, отладкой, периодически вгоняя ЭБУ (на столе) в "штопор", и благополучно его от туда вытаскивал.

Уже тогда, глядя на Неоносканер, стал писать свой код, под нечто подобное,  индикатор 16Х2.  PIC 16f886,

Когда уже задуманное приняло вид изделия,   мне стало стыдно, глядя на размеры своего и Неоновского. 

По этому перевел на индикатор MT-10-T11.

И он так и лежал, для собственных нужд. Перевод не сложен. Вместо вывода на огромный 1602 экран, две строки шестнадцать символов,

 if (iso  9141) {
            const char EngineRPM[] = {0x68, 0x6a, 0xf1, 0x01, 0x0c, 0xd0};
            tx(EngineRPM, sizeof (EngineRPM));
        }

______________
        if (iso  14230) {
            const char EngineRPM[] = {0xc2, 0x33, 0xf1, 0x01, 0x0c, 0xf3};
            tx(EngineRPM, sizeof (EngineRPM));
        }

        for (int i = 0; i < 8; i++) {
            while (RCIF == 0);
            char byte_in = RCREG;
            rx_buffer[i] = byte_in;
        }

        unsigned int rpm = ((rx_buffer[5] * 256) + rx_buffer[6]) / 4;

        sprintf(byteline2, "%3d %3d %3d %4d", cel, ect, vs, rpm);
        putrsXLCD(byteline2);
        while(BusyXLCD())

изменить формат вывода на МЭЛТ. 

Кусок моего кода, если что, для отброса сомнений в плагиате. 

Программа моя,  работала по двум протоколам 14230+9141, но к сему моменту, последний был убран, из за полного перекрытия его первым.

И к тому же, появились ELM c экраном на процессоре STM 32, с кучей всяких протоколов и автоматическим сканированием. Мысль проверять минисканером другие авто, отпала, вместе с поддержкой 9141. 

Некоторое время, облизывался на этот "экранированный" ЕЛМ, что бы перенести код туда, так и не решился. 

 Сделал проект в Proteus со своей версией  и даже где то выложил, по моему на Сахаре или Казусе.  Уже даже и не помню где. 

Доработал прибор, дописал функцию прошивки ключей в свой код. Получилось даже лучше, чем в марочном. Можно дописывать ключи, не стирая старые. А можно и со стиранием.

 Кстати, из Неоновских исходников , я бы формулу входа в секретный режим, для работы с этой функцией прописки, как и саму функцию, ни как бы не добыл.  Ее там нет.

Все из декомпилированного кода от марочного сканера. 

В последствии переписанный на Си. 

С прошивкой все.

А теперь шоковая информация для того, кто скупил на рынке все помидоры, и пытается продать их по цене созвучной  со своим ником.

У меня есть разработка собственного ЭБУ для раздаточной коробки. На BTS77XX. Уж точно никто не придерется. До сей поры никому публично о ней не говорил. Испытана два года. Ставил тем, кто приезжал с дохлым блоком, который не мог отремонтировать. Срок испытания изделия, два года. Два режима работы. В ручном, работает без энкодера.  Собирать ее массово лень, но выложу в открытый доступ документы. Фиг с ней, пусть появятся на Авито, найдутся предприимчивые люди. Воплотят в массовое производство. Не жалко. Зато у некоторых гонору поубавиться. 

А теперь можешь обгавкаться. Не отреагирую. Ты не приложив ни каких физических и умственных усилий, к созданию приборов диагностики, и блоков управления, кидаешься на всех и кричишь, что это все твое.

По закону нашей страны не твое. 

 

 

 

 

  • Like +1 1
  • Спасибо! +1 2
  • +1 5
  • Добавлено в FAQ 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, Azovsky. Ты дополнил то, о чем я не имел право говорить по причине своей непричастности, и дополнил все мои недосказанности. Просто уж очень хотелось сбить спесь с некоторых.

Ссылка на комментарий

Тут есть всего два кейса, и оба плохие:
1. Сканер, блок комфорта и т.д. построенный совершенно с нуля, без использования моего кода и т.п. Полностью имеющий право на жизнь продукт при одном условии. Если при торговле им нет ссылки на мой ник/имя. Что бы мне регулярно не писали "купил блок от неона (к которому я не имею ни малейшего отношения), а он... что-то пошло не так". Не реагирую, но попавших людей жалко.
2. Код все-таки содержится в том или ином объеме. Тогда это нарушение общественной лицензии (GPL по ихнему). Вещь не наказуемая, но от этого не перестающая быть банальным воровством.

И что с того? Да ничего, каждый имеет право купить что угодно, пока это не противоречит действующему законодательству.
Но новый блок/сканер "от неона" на текущий момент можно купить только в одном месте - у bez_umec.
В других местах продается что-то другое, неизвестного мне качества и к чему я не имею отношения, что бы не было написано в объявлении.
 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, neon416 сказал:

Что бы мне регулярно не писали "купил блок от неона

Блин вчера два звонка и на прошлой неделе один. Купил сканер от неона, а он не работает.  Жаль что фотки не вставляются, скрин бы прислал. Народ жалко, и я им помогаю. По этим трем случаем, виноват авто а не блок. 

1. Нет напряжения BAT, Tager? предохранитель F7. 

2. Нет IGN1 - Сигнальщики черти.

3. Раздолбано гнездо,  Долго переписывались, пока нашли. 

Во всех случаях, штатные блоки целые. Зря заказывали.  

Причем, в двух случаях, машины в сервисе. Удивляет уровень их электриков. 

Продавцам на Авито, говорил в прошлом году( через посредника), зачем писать "От Неона". Информация до них дошла.  Они не вняли.  Что то не догадался, что если от Неона, то будут тебя доставать. Найду их контакты передам. Может поймут. А заставить их, я не в силах. 

Ссылка на комментарий

Люди ищут и находят. Разными путями вводят на Азовского. При обращении к нему он даёт ссыль на описание своего "минисканера для авто для ... таких-то авто". SKAN2 называется. Все, что надо - поясняет. И ни слова про Неона. А кто и что понимает (или не понимает), а скорее всего не обращает внимания потому как пофиг, это дело не Азовского. Пофторюсь, в народе просто сканер приобрело свое имя. Это проще и понятнее. Издержки бренда да и только. Равно как памперс или ксерокс

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...