Перейти к содержанию

Топливщики помогите залил керосин


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане !!!

Случилось со мной вот такое дело : Короче в баке литров 15 саляры , я беру по запарке заливаю 30 литров керосина авиационного , проезжаю километров 30 и узнаю что залил керосин , ну быстро на завравку и соляры по горлышко + 20 литров , и назат до дома 70 км , подскажите что делать , сливать или доездить можно?? так вроде авто едит как обычно .... :biggrin::wacko:

Ссылка на комментарий

ЕМНИП ТС-1 и ДТ имеют одинаковое цетановое число, а вот смазывающая способность керосина керосина похуже, думаю цена бака соляры чуть ниже стоимости капиталки.

Ссылка на комментарий

ЕМНИП ТС-1 и ДТ имеют одинаковое цетановое число, а вот смазывающая способность керосина керосина похуже, думаю цена бака соляры чуть ниже стоимости капиталки.

т.е надо ето все дело слить и залить нормальной соляры?? а то что 100 км проехал последствий тяжелых не будет??

Ссылка на комментарий

Что уж теперь гадать, слей все в отдельный бак, залей нормальной соляры, а смесь потом литров по 5-10 на бак вырабатывай зимой. В армии в Кразы по полбака керосин лили и ничего ездили....ДТ было лимитировано а керасину нимеряно....

Ссылка на комментарий

Просветитите пожалуйста, а что, авиационный керосин и дизельное топливо имеют одинаковый запах?

Ссылка на комментарий

тракторист прав ,чтоб не задрало насос -слей, а зимой добавляй,думаю за короткий пробег всё будет ок :biggrin:

Ссылка на комментарий

Всех блогодарю за помощь! 1. Стандартная защита бака не внушает уважения :wacko:

2. На самом баку нету сливной пробки :biggrin:

3. На моей смеси клапана работали тише :)

4. Пришлось одному на яме сдергивать полный бак , хотя можнл было просто сдернуть горловину :P

 

ну вот вроде и всЁ ;)

 

Просветитите пожалуйста, а что, авиационный керосин и дизельное топливо имеют одинаковый запах?

я если чесно перепутал :ohmy: , раз пять наверно понюхал , но желание залить брало свое :)

Ссылка на комментарий

Аткрою страшную тайну!

За вадиловским сиденьем есть лючок.

Для слива топлива есть щланг с грушей за 67руб....

Ссылка на комментарий

Аткрою страшную тайну!

За вадиловским сиденьем есть лючок.

Для слива топлива есть щланг с грушей за 67руб....

я не знал :biggrin::wacko::P эта тайна действительно страшна :ohmy:;):)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...