Перейти к содержанию

Сильно падают обороты дизеля при нагрузке


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой? При включении нагрузки, ну на пример фары, кондишен или руля выворачиваешь - сильно падают обороты двигателя, вплоть до глушения. При этом обороты ХХ около 1000 !!!! Если ХХ поставить как положенно 600-700, то даже тронуться не получиться, так как при включении скорости обороты в ноль и глохнет.... Форсунки в норме, компрессия ох.. вобщем тоже всё в порядке, ТНВД прокатали на стенде, все показатели в норме..... сервисмены склоняются к плохой работе плунжеров... вот заказал бошевские, жду... но че-та как-то точат меня сомнения....

Ссылка на комментарий

вот эти две фразы противоречат друг другу

"ТНВД прокатали на стенде, все показатели в норме"

"сервисмены склоняются к плохой работе плунжеров"

 

по симтомам явно не хватает производительности насоса, в таких случаях он ставится на стенд гонится по тестплану и сверяется, но я даже не знаю что вам сказать, действительно наиболее вероятен изност плунжеров, но стенд то нахера? - там это все должно быть видно!

 

в принципе можно пофантазировать что-то на тему совсем совсем огромный износ поршневой, но был бы дым, и компресометр оно бы не подняло выше 18-19 очков

 

что опять же противоречит "компрессия ок"

 

кстати после чего это проявилось? или машина сразу пришла такая?

Ссылка на комментарий

насос на стенде гоняли по другому поводу - была сильная вибрация движка при работе на холостых, оказалось присутствовала разрегулировка по подаче. Что касается падения оборотов, первый раз было такое в прошлом году, потом как-то само собой прошло...., сейчас вот снова появилось...

Ссылка на комментарий

насос на стенде гоняли по другому поводу - была сильная вибрация движка при работе на холостых, оказалось присутствовала разрегулировка по подаче. Что касается падения оборотов, первый раз было такое в прошлом году, потом как-то само собой прошло...., сейчас вот снова появилось...

предполагаю проблему с центробежным регулятором.

Ссылка на комментарий

ТНВД прокатали на стенде, все показатели в норме..... сервисмены склоняются к плохой работе плунжеров... вот заказал бошевские, жду... но че-та как-то точат меня сомнения....

А номера плунжеров не подскажешь?

Ссылка на комментарий

я по вину на экзисте подобрал

 

насос на стенде гоняли по другому поводу - была сильная вибрация движка при работе на холостых, оказалось присутствовала разрегулировка по подаче. Что касается падения оборотов, первый раз было такое в прошлом году, потом как-то само собой прошло...., сейчас вот снова появилось...

предполагаю проблему с центробежным регулятором.

 

Дмитрий, а подробней, если не сложно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...