Перейти к содержанию

Замена МКПП на АКПП своими руками


sch

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел сейчас партлист - номера коробов на 2и3 и 2и9 разные. Похоже разный гидротранс (у них тоже разные номера). Кто что скажет по этому поводу? Не помрет коробок от 2и3 на 2и9? И вообще встанет ли?

Ссылка на комментарий

По автоматам это к Дмитрию он спец.Можно еще на других сайтах посмотреть может кто делал.А детали может лучше от Муссо взять в Барахолке можно и проводку сразу взять - колхозить ничего непридется.

Ссылка на комментарий

Та просто Корандо товарищ продает. Рядом, незадорого, и до кувырка я видел его состояние и знаю машину - отдавал бы раньше, я бы и двиг с нее перекинул вместо ремонта своего. Все, что не подойдет, будет браться от Муссо. Сейчас волнует вопрос с гидротрансформаторами. Судя по партлисту они разные. Вот хочется понять, на сколько.

Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=10316 . вот продает

 

Аостатки от коранды распродавать потом будеш он же разный с твоим.

Ссылка на комментарий

Простите за флуд но мне кажется что пока в живую не сравниш , не узнаеш подходят или нет. Я бы на твоём месте имея донора заморочился бы без колебаний,люблю я это дело :) .Понял так что на дизеля ставиш АКПП с бензинки.На сколько знаю у дизеля маховик тяжелее(в твоём случае гидротрансформатор).Так что х.з. в любом случае надо смотреть как гидротрансформатор к пластине маховика прикручивается.

Ссылка на комментарий

Неа - с дизеля же. Только с 2и3турбо на 2и9 турбо. Ну видимо заберу Коранду, а там посмотрим. Остатки буду распродавать. В остатках там много всего, включая отличный турбодизель 2и3.

Ссылка на комментарий

Ну что, парни, есть желающие поменяться коробками?

А вам свою АКПП, а вы мне МКПП от вашего рестайлингового Муссо 2000-ых годов выпуска. Ставим машинки рядом и меняемся всеми нужными и ненужными деталюшками. Приеду в ваш город.

 

Ну или может у кого в городе продается разбитый рестайлинговый Муссо 2000-ых годов выпуска? Или, может быть, у кого в городе на разборках такой есть?

Ссылка на комментарий

Когда мне акпп ремонтировали от ремкомплекта остались фрикционы ,мне объяснили что чем мощней движок тем больше пакет фрикционов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

я бы тоже поменялся, вот задался вопросом переделать на механику

есть желающие? BTRA на механику с кулисами? или может просто кто продать свою механику желает?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую всех! У меня такая проблема, я поставил на тагаз тагер 2,9 тд акпп и теперь при оборотах 2,5 тыс. она едет 80 км. Какую главную передачу поставить чтоб появилась скорость??? По книге у меня стоит 4,273 ГП. Посоветуйте что поставить 3,73 или 5,38 ? Получается что я набираю скорость и при 30км уже включается 4-я передача. Заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий

а ты какую поставил акпп мб или втра?.если мб тот там передаточное должно быть 3.73.

Изменено пользователем ekalka
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу поменять коробку на КОРАНДО 2.9 тд btra 2001г.на мех ,есть донор ,муссо2.9не турбо на мехе. Оба 2000 годов интересует вопрос ,подойдет ли маховик? И стоит ли менять мосты? Родные мосты на коранде 4.55 .Буду признателен за консультацию.

Ссылка на комментарий

Хочу поменять коробку на КОРАНДО 2.9 тд btra 2001г.на мех ,есть донор ,муссо2.9не турбо на мехе. Оба 2000 годов интересует вопрос ,подойдет ли маховик? И стоит ли менять мосты? Родные мосты на коранде 4.55 .Буду признателен за консультацию.

клик

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...