Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Вчера слышал в новостях, что принят закон о запрете кенгуринов. Так ли это? Раньше уже где то читал, что кенгурин при аварии увеличивает травматизм и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

К сожалению, правда.

Ведь пешеходов ты каждый день сбиваешь.

Напринимали, избраннички, мать их...

Регламент вступит в силу через год с момента подписания, так что еще можно так ездить.

Ссылка на комментарий

хоть и сам возил перед собой кенгурин, хочу высказать мнение в защиту этого тех.регламента. В свое время я этот кенгурин погнул сильно (чем спас остальную морду машины от ремонта) и снял, т.к. не нашел оригинального, а самодельщики дорого запросили. Через месяц еду я значит по городу, поворачиваю, и тут на меня выскакивает один товарищ. Дело было ночью, а товарищ был пьян, что его и спасло, потому что плюхнулся он на капот в весьма расслабленном состоянии, да и АБС-ка сработала, уменьшила силу удара. Парень встал, увидел, как из машины к нему выскочили трое бугаев с заботливыми лицами, очухался, протрезвел и дал деру.

Так вот, о кенгурине - если бы он был, у парня вряд ли получилось бы убежать, да и вообще встать.

Поэтому считаю, что если и одевать его, то только если собираешься куда по грязи. Лень болты крутить - можно замки придумать. У меня кенгурин крепился на четыре болта, уж на их место замки придумать - дело нехитрое, и весь монтаж составит три-четыре минуты, даже если на нем висит чего-нибудь еще.

Ссылка на комментарий

Вот объясните мне, зачем нужен этот кенгурин? Кенгуру сбивать? Да мы вроде не в Австралии.

Ссылка на комментарий
Вот объясните мне, зачем нужен этот кенгурин? Кенгуру сбивать? Да мы вроде не в Австралии.

как правило, на него вешаются дополнительные противотуманные фары, лебедку можно повесть. опять же, не от кенгуру, так от оленей и лосей спасает. стоимость нового кенгурина ниже, чем стоимость переда при его отсутствии.

Ссылка на комментарий

Кенгурин вешь хорошая и от легких ударов, без негог так каждый раз бампер красить, а сним без проблем.

Ссылка на комментарий

Приведенные здесь причины считаю несущественными. А запрет "кенгурина" поможет спасти чьи-то жизни или уберечь от больших увечий. Так что его запрет считаю оправданным.

Ссылка на комментарий

1. Плюсы кенгурина.

1.1 Меня сбоку протаранила тётка на ВАЗ2110. В Жуковском. Кенгурин погнулся, я на нём попрыгал - он встал на место.

1.2 Сзади в меня въехала тётка на Мицубиси. На Рублёвке у м.Кунцево. Задний кенгурин был с запаской. Я цел. Моя машина - тоже.

Поменял только рамку номера!

1.3 Во многих местах паркуюсь передом "до касания" - кенгурин не жалко.

1.4 "Нехорошие водители", особенно "газелисты" меня никогда не подрезали!

 

2.Минусы кенгурина.

2.1 Снимать перед техосмотром.

2.2 Пьяный или просто тупой пешеход нафиг может засудить меня за свои заслуженные увечья.

2.3 При сильной лобовухе может усугубить аварию и травмы для меня любимого.

 

Пока я не ставлю. Лежит б/у в гараже. Он от Нивы, но и по цвету (серая молотковая эмаль), и по размерам может встать спереди Тагера.

 

P.S.

Разумеется, речь стоит вести о силовых металлических или кобинированных конструкциях, а не об декор-пластике.

Ссылка на комментарий

Да,запрет кенгурина может спасти жизни людей. Но запрет все авто спасет еще больше! Почему не запретить? Никогда жеские запреты не шли на пользу народу! Запретят. Но кенгуринг не исчезнит. Отдельные ребята только лиши пальцы загнут,и будут ездить.Так же как сейчас с глухой тонировкой. Тут только гаевым польза-навар. С кенгуром,или без,разницы нет если за рулем пьяный, обкуринный,лихач или салага.Да и пешеход нынче еще тот...

Ссылка на комментарий
Всем доброго дня. Вчера слышал в новостях, что принят закон о запрете кенгуринов. Так ли это? Раньше уже где то читал, что кенгурин при аварии увеличивает травматизм и т.д. и т.п.

А зря. Сегодня одна бабенка на парковке могла проехать сквозь мое крыло. Уже хочеться просто швеллером обвариться.

Ссылка на комментарий
буим ставить силовы бамперы и защиту крыльев :)

Боюсь что и их могут в скором времени запретить. :)

Я не знаю на сколко это правда, но из разговора с одним из инспекторов ДПС вероятен и такой вариант, тоесть это может коснуться и сертифицированных силовых бамперов типа ARB и др(хотя уверен производители их что-нибудь обязательно придумают). Но это уже после принятия закона(насколько я понял от 01.09.10), где будет только запрет на кенгурины и прочие конструкции выпирающие за пределы авто(основного бампера).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Господа Mussoводы, скоро ГИБДД начнут нас долбать за установленные на заводе изготовителе кенгурятники, до 1998г. они стояли с завода почти на 100% машин. Где взять сертификат на него, или придется снять?

Ссылка на комментарий

Господа Mussoводы, скоро ГИБДД начнут нас долбать за установленные на заводе изготовителе кенгурятники, до 1998г. они стояли с завода почти на 100% машин. Где взять сертификат на него, или придется снять?

О чем вы? Кингурятники пластиковые, никто вас долбать за него не будет.

Ссылка на комментарий

О чем вы? Кингурятники пластиковые, никто вас долбать за него не будет.

 

1996г. Кенгурятник из всего железа, с пластиковыми накладками местами.

Ссылка на комментарий

Господа Mussoводы, скоро ГИБДД начнут нас долбать за установленные на заводе изготовителе кенгурятники, до 1998г. они стояли с завода почти на 100% машин. Где взять сертификат на него, или придется снять?

Можно порыться на форуме УАЗоводов, там где-то была ссылка на сертификат фирмы РИФ (откуда ГАЙцам знать какие они кенгурятники делают?)

Ссылка на комментарий

Господа Mussoводы, скоро ГИБДД начнут нас долбать за установленные на заводе изготовителе кенгурятники, до 1998г. они стояли с завода почти на 100% машин. Где взять сертификат на него, или придется снять?

Можно порыться на форуме УАЗоводов, там где-то была ссылка на сертификат фирмы РИФ (откуда ГАЙцам знать какие они кенгурятники делают?)

А вот выписка из нового "Технического регламента о безопасности автомото транспорта" опубликованного в "РГ"

"А вот любителям "кенгурятников" не позавидуешь: запрещается установка на транспортные средства выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Разрешено ставить лишь легкие решетки для защиты фар."

И никакие сертификаты тут ни при чём.Если только в сертификате будет указано что он из резины или пластмассы, даже китайская оловянная сталь , которая мнётся от руки, не покатит.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ ищу заднюю ступеньку на муссо. ну типа задний кенгурин,

вот такого плана:

image2_5365.jpg

или

big_2.jpg

просто бывает вожу народ на третьем ряду (комментарии излишне) и туда зализать без такой ступеньки ООООчень не удобно.

может у кого валяется о цене договоримся, или может кто знает где купить?

Ссылка на комментарий

У меня есть почти такой как на верхней фоте, но он несколько "косорыл". Сфоткаю в эти выхи и положу фотки в начале следующей недели. Железка там не ахти, но, я думал, может кому нужен будет как донор резино-пластиковых деталей.

Ссылка на комментарий

У меня есть почти такой как на верхней фоте, но он несколько "косорыл". Сфоткаю в эти выхи и положу фотки в начале следующей недели. Железка там не ахти, но, я думал, может кому нужен будет как донор резино-пластиковых деталей.

Сфоткай пожалуйсто, я просто свой об столб помял и он не пригоден стал( а то что косорыл, подравнять можно)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Народ хелп ми.

Нет пока тьфу тьфу бампер передний цел .... Купил я давече вот такой кенгурин от муcco

 

122595982.jpg

122595951.jpg

 

Но не могу понять ответной части куда крепиться кронштейн сзади этого кенгуру нет. Фотки покупки кину позже. Так вопрос в том как у обычного муссо крепиться кенгурин точнее говоря к чему ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...