Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Установка двс от Мерседеса в Муссо (бензин)


Рекомендуемые сообщения

Помогите !!! Знатоки !!! Стоит задача ,менять двс ,можно ли поставить двс от мерседес ( только двс) 

Машина муссо 2,3 бензин 

Ссылка на комментарий

а зачем ?

я бы сначала спросил в барахолке "куплю двс"

тогда уж 2.9 или 3.2 -)

Ссылка на комментарий

Финансы очень сжаты ,у меня в городе продают в идеале не дорого ,но от мерса лупатого ,вот и хочу узнать 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, USOLE618460 сказал:

Если наименование двигателя совпадает, то без проблем.

Если данный двигатель устанавливался на данную машину на заводе, то можно.

Ссылка на комментарий

Нет. Например на фольксах есть движок 1Z его ставили и транспортер и на пассат и на венто и даже на ауди, так и здесь важна модель двигателя, а не машина. Надо сверить наименование двигателя. 2.3 на нескольких моделях мерсов стояли.

Изменено пользователем USOLE618460
Ссылка на комментарий
1 час назад, USOLE618460 сказал:

Нет. Например на фольксах есть движок 1Z его ставили и транспортер и на пассат и на венто и даже на ауди, так и здесь важна модель двигателя, а не машина. Надо сверить наименование двигателя. 2.3 на нескольких моделях мерсов стояли.

а 1зет  не тойотовская маркировка ?

Изменено пользователем Валера Хуторский
Ссылка на комментарий
1 час назад, USOLE618460 сказал:

Нет. Например на фольксах есть движок 1Z его ставили и транспортер и на пассат и на венто и даже на ауди, так и здесь важна модель двигателя, а не машина. Надо сверить наименование двигателя. 2.3 на нескольких моделях мерсов стояли.

111.970 у меня была такая маркировка на 2.3

Ссылка на комментарий

в выходные корячил QG 15  купленый в сборе у нас в городе , алмеры с двумя годами разнницы, обе по птс в королевстве собраны а по впускному разные , и дроссель , и ЕГР и датчики , короче пришлось коллектор в сборе с рампой менять. Но уже ездит. ожет и у тебя такая картина выплысти

  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий

Да уж ,маркировка блока 111970 а вот гбц 2 вида ,вот которая у меня ,нашел двс в сборе ,но точно он подойдет ? Он ведь с мерседеса именно 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Даниил34 сказал:

Да уж ,маркировка блока 111970 а вот гбц 2 вида ,вот которая у меня ,нашел двс в сборе ,но точно он подойдет ? Он ведь с мерседеса именно 

впускной на предмет подмены глянь , большая часть датчиков там 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Валера Хуторский сказал:

впускной на предмет подмены глянь , большая часть датчиков там 

2шт от 7 это большая часть?

Тем более эти оба два датчика не особо влияют на работу мотора, даже при их отсутствии мотор продолжает работать.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, kivon сказал:

Себе ставил 2.9 с мерседеса, какие то патрубки менял на свои. И резиновые и металлические.

ТС за бензинку спрашивает. На них мозги могут отличаться.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, traktorist сказал:

2шт от 7 это большая часть?

Тем более эти оба два датчика не особо влияют на работу мотора, даже при их отсутствии мотор продолжает работать.

посчитал уже ? долго что-то. старушкам на рынке расскажи 

 

10 минут назад, traktorist сказал:

2шт от 7 это большая часть?

Тем более эти оба два датчика не особо влияют на работу мотора, даже при их отсутствии мотор продолжает работать.

ух ты. смею заметить что и ДМРВ , ДОД , ДТВВ , ДПДЗ . ППДЗ не на блоке стоят , не ищи тракторист подвоха , не надо

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, traktorist сказал:

А нет никакого подвоха, стоит подучить матчасть прежде чем раздавать советы.

значит твой совет типа , а нах они вообще нужны эти датчики у ТС прокатят , сам воду мутишь , и ты знаешь почему

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Валера Хуторский сказал:

значит твой совет типа , а нах они вообще нужны эти датчики у ТС прокатят , сам воду мутишь , и ты знаешь почему

Вот не стоит свои буйные фантазии проецировать на других. Покажи где я так написал?

В данном случае важна конфигурация и алгоритм обработки сигнала совсем от других 2х датчиков.

Ссылка на комментарий
Только что, traktorist сказал:

Вот не стоит свои буйные фантазии проецировать на других. Покажи где я так написал?

В данном случае важна конфигурация и алгоритм обработки сигнала совсем от других 2х датчиков.

часто повторяешся , по книжному рубиш а как на счёт отсебячины

Ссылка на комментарий
Только что, Валера Хуторский сказал:

часто повторяешся , по книжному рубиш а как на счёт отсебячины

да и хорош мусорить в теме , вон народ уже возмутился однажды

Ссылка на комментарий
Только что, traktorist сказал:

Я просто опровергаю бестолковые советы. А мусор это или нет, решать не тебе.

откопируй бестолковый совет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...