Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Нужна консультация партнёр 2,3


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, casuals сказал:

Я  в августе 2018г сделал капиталу,и что опять делать

Замена колец и даже вкладышей - не есть капиталка. Пост Морталя все доходчиво объясняет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Azovsky сказал:

Почитай про мучения коллеги. С первых постов причина была озвучена, но был долгий путь к пониманию этого.

Ну всётки не совсем такая ситуация. У меня всётки изначально было много вариантов, куда могло деваться масло. И утечки были, и подозрение на колпачки... Пока весь путь не прошёл, варианты оставались... А тут иных вариантов, кроме художественно описанного Морталем, я чот тоже не вижу...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, casuals сказал:

150000тыс

Это где ты успел 150лямов накатать?

Вообще на 150тыс ещё заводской хон виден,так что дело точно не в блоке. Проблему надо искать или в голове,или как у Ареча.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Это где ты успел 150лямов накатать?

Вообще на 150тыс ещё заводской хон виден,так что дело точно не в блоке. Проблему надо искать или в голове,или как у Ареча.

На 150тк, на 300 заводской хон как новый.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Проблему надо искать или в голове,или как у Ареча.

У меня кольца залегли, а он же только что новые кольца поставил. Когда им снова залегать-то?

Вот то, что надо было перед капиталкой раскоксовать щедро, а этого не сделали, - это упущение, но теперь уж что. Если всё равно капиталить, то вообще никакого риска...

Тогда вариант, что поставили как-то криво, и минимум одно из колец лопнуло... вроде слышал про такое.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Arech сказал:

У меня кольца залегли, а он же только что новые кольца поставил. Когда им снова залегать-то?

Вот то, что надо было перед капиталкой раскоксовать щедро, а этого не сделали, - это упущение, но теперь уж что. Если всё равно капиталить, то вообще никакого риска...

Тогда вариант, что поставили как-то криво, и минимум одно из колец лопнуло... вроде слышал про такое.

А у кого тогда проблема была в боковой приблуде,рядом с масленым фильтром? Я думал у тебя.

С кольцами бывает такая подстава,у самого так на Жигулях было,но после 98-го года такого не встречал. Хотя если заправлять кольца отвёртками,то можно поломать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, AlexSK сказал:

На 150тк, на 300 заводской хон как новый.

Саш,так и я про тоже. Если и есть овал,то не заметный вообще.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kap1972 сказал:

А у кого тогда проблема была в боковой приблуде,рядом с масленым фильтром? Я думал у тебя.

Маслоотделитель? Оно выглядело страшно, а ссало по чайной ложке, причём под нагрузкой больше...

Вообще, помню, ехали мы на пару с другом на тагере в Карелию из Мск. Грубо 1500км. У Тагера текла раздатка, грамм 100 на 1000км максимум, скорее на 2000 (не помню уже деталей, давно это было). Так вот по приезду после этих 1500км не только весь зад Тагера был в масляно-запыленных каплях, но даже и морда и корма моей машины (мы периодически менялись ведущий-ведомый). И это при том, что я дистанцию обычно держу явно не маленькую.

К чему это - утечка в литр масла на тыщу-две-пять и даже 10ткм, скорее всего должна давай такой срач, который незаметить просто невозможно.

А вот когда оно уходит через выхлоп - не заметить можно легко. Я пока не раскоксовал кольца терял литр на 3-4ткм. А выхлоп был кристалльный, потому и до последнего не верил, что такое может быть.. всё в темах раньше описано...

Ссылка на комментарий

Через выхлоп тоже хорошо по корме видно. У меня турбина когда прогнала масло,вся жопа в масле была. И кстати дыма на маленькой скорости тоже не видно было,вот если газануть больше 80-ти,то прекрасно видно и задние в тумане были.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, kap1972 сказал:

Саш,так и я про тоже. Если и есть овал,то не заметный вообще.

Да я подозреваю что тс про перебрал сам, врёт. Мотор не сложный, и если перебрал сам, вопросов таких не будет просто. Чюдес не бывает, масло просто-так никуда не уходит, или горит, или течёт.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, kap1972 сказал:

Через выхлоп тоже хорошо по корме видно. У меня турбина когда прогнала масло,вся жопа в масле была. И кстати дыма на маленькой скорости тоже не видно было,вот если газануть больше 80-ти,то прекрасно видно и задние в тумане были.

Машина уже без ката была?

У меня катовая была и что не пробовали - в т.ч. и газовать под нагрузкой на скорости, - пох, обычный нормальный выхлоп, никакого криминала...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Arech сказал:

Машина уже без ката была?

У меня катовая была и что не пробовали - в т.ч. и газовать под нагрузкой на скорости, - пох, обычный нормальный выхлоп, никакого криминала...

Если по 8 литров в тышю улетает, ката на 3 тыщи не хватит, там будет камень.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arech сказал:

Машина уже без ката была?

У меня катовая была и что не пробовали - в т.ч. и газовать под нагрузкой на скорости, - пох, обычный нормальный выхлоп, никакого криминала...

У меня она даже на бензиновом моторе без ката была,а когда дизель поставил,так вообще одна основная банка осталась.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...