Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Жесткая работа 2,9 ТД Тагер


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Костя сказал:

Леша, да я бы рад. Но, в отличии от тебя, я не то, чтобы уж совсем рукож...й, но очень уж давно не брал в руки шашки - зачеркнуто - ключи. А найти толковых людей, кто бы это сделал, пока не могу. Гарик прислал схему, попробую пока отталкиваться от этого, а там видно будет.  

Мы с тобой общались в живую. Ты интеллигентный, образованы и эрудированы человек. Только мошкары боишься az Для тебя не составит труда открутить и закрутить пару десятков болтиков. Тем более инструкций по этому делу море. Вот например Дима-Ангел выкладывал.

У вас в Белоруссии таких рядных насосов как навоза за сараем, а стоят они меньше, чем раз в ресторане пообедать.

Ссылка на комментарий

Спасибо, конечно, что ты обо мне такого мнения.  Пока попробую с этим насосом разобраться. Движок реально тише стал работать. Почему - х.з. Умеренное дымление остается. Если не получится, тогда - да.  А какой расход, кстати, на таком моторе с обычными колесами должен быть примерно? А мошкары боюсь очень, хоть и сибиряк. В Беларуси, кстати, еще слепни есть в некоторых регионах. В Гродненской области в некоторые годы к реке не подойдешь спокойно. Ты мне нормально ответил за напоминание про водные процедуры. Принято:)  

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Костя сказал:

А какой расход, кстати, на таком моторе с обычными колесами должен быть примерно?

Расход - тема холиварная. Я считаю что расход зависит от нескольких параметров:

1. Удельный расход топлива. Измеряется в г/(л.с.·ч) и является конструктивной особенностью конкретного мотора. Изменить этот параметр невозможно.  Тебе смотреть здесь.

2. Масса перемещаемого объекта. Это мы можем изменить, навешав на машину силовики, экспедиционный багажник и прочий тюнинг, который в зоопарке не нужен.

3. Качество топлива.  Тут вообще как нарвешся.

4. Ебанутость водителя, т.е стиль вождения.

 

Например у меня стоит уже четвертый мотор и на всех моторах расход по трассе составлял 10-11 литров в зависимости от качества топлива. В городе 12,5 - 14,5 литров в зависимости от настроения поздить "субаристов" с пердящими глушаками или пусть обгонят и радуются. Свой прошлый мотор продал товарищу, так у него на этом моторе расход на пару литров больше, чем у меня.

 

Ссылка на комментарий

Расход Тагера 2,9 заявлен если не изменяет склероз, 6,2л или 6,5 на сотню при 90 км/ч. При езде по платным дорогам у меня получалось близко к этому,где то 7 л/100 ,а так светофоры и пробки вносят коррективы.

Константин, в обязательном порядке ещё надо будет сделать доработку блока комфорта.Тема есть на форуме.Автор neon.

Ссылка на комментарий

Ну насчет 7ми литров сомневаюсь как-то. Из подобных автомобилей расход 8 по трассе был только у КИА Соренто 2,5 тд, но она поменьше Коранды и аэродинамическое качество повыше. Из подобного: Паджеро Спорт 2,5 тд - 11,0, Ссанг Енг Актион Пикап 2,0xdi- 10,5 до ремонта топливного оборудования,  11,5 - после. Правда, и тяги почему-то прибавилось. У Дастера на моторе 1,5тд около 7, если над собой издеваться, то можно меньше 6 добиться. Тагер пока ближе к Алексея цифрам, надеюсь, что когда все отрегулируется, то снизится. Машины все на механике. Блок комфорт меня уже порадовал выключением огней, окон и пр. Неону написал, буду звонить в выходные.  

Изменено пользователем Костя
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Костя сказал:

Ну насчет 7ми литров сомневаюсь как-то.  Тагер пока ближе к Алексея цифрам

6 - 7 литров расход у легкового мерседеса с таким мотором. У нас же машинка как минимум на пол тонны потяжелее за счет рамы, раздатки и мостов. И еще аэродинамика отличается так же, как дельфин от куска фанеры размером 1,5м на 1,5м.

Поэтому по поводу расхода:

- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.

- А сколько вам лет?

- 65.

- Это возраст, батенька, возраст.

- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...

- Ну, и вы говорите.

 

Ссылка на комментарий

Расскажи подробно, как вкладывали насос, при каких метках и как выставляли впрыск? В свое время проверял момент впрыска по плунжеру, микрометром, при показаниях 1.3 мм наш мотор работает нормально, хотя по мануалу для насоса норма если правильно помню 0.5.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Костя сказал:

Ну насчет 7ми литров сомневаюсь как-то. Из подобных автомобилей расход 8 по трассе был только у КИА Соренто 2,5 тд, но она поменьше Коранды и аэродинамическое качество повыше. Из подобного: Паджеро Спорт 2,5 тд - 11,0, Ссанг Енг Актион Пикап 2,0xdi- 10,5 до ремонта топливного оборудования,  11,5 - после. Правда, и тяги почему-то прибавилось. У Дастера на моторе 1,5тд около 7, если над собой издеваться, то можно меньше 6 добиться. Тагер пока ближе к Алексея цифрам, надеюсь, что когда все отрегулируется, то снизится. Машины все на механике. Блок комфорт меня уже порадовал выключением огней, окон и пр. Неону написал, буду звонить в выходные.  

Не по трассе я имел ввиду,а по платной дороге.Есть у нас в области такие и на юг и на север.Эта дорога ,практически с идеальным покрытием,в объезд населенных пунктов,с разделенными встречными потоками и даже обочины огорожены рабицой от диких зверей.Стал в полосу,90 км/ч надавил и если ехать рано утром,когда народу ещё мало-то чем не полигон.А если брать обычную трассу,конечно расход выше.

Ссылка на комментарий
В 31.03.2018 в 02:56, Garyk сказал:

Не по трассе я имел ввиду,а по платной дороге.Есть у нас в области такие и на юг и на север.Эта дорога ,практически с идеальным покрытием,в объезд населенных пунктов,с разделенными встречными потоками и даже обочины огорожены рабицой от диких зверей.Стал в полосу,90 км/ч надавил и если ехать рано утром,когда народу ещё мало-то чем не полигон.

Так это почти чудо, прямо "сферический конь в вакууме". Такие дороги я только в телевизоре видел.  В реальности у нас вот так:

f3ebeb8fb7adb14271c6827065885d7a14df72d6

f3ebeb8fb7adb14271c6827065885d7a14df72d6 

1271916488_doseng.org_novosib-doroga-01.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

Так это почти чудо, прямо "сферический конь в вакууме". Такие дороги я только в телевизоре видел.  В реальности у нас вот так:

Таких тоже хватает...но на "стратегических" направлениях (Москва-Сочи), есть платные дороги. ;)

0_ec68e_cee7d389_XXXL.jpg

 

gde-i-skolko-budut-platit-ukraincy-za-pl

 

Типа таких.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Garyk сказал:

Таких тоже хватает...но на "стратегических" направлениях (Москва-Сочи), есть платные дороги. ;)

0_ec68e_cee7d389_XXXL.jpg

 

 

 

Типа таких.

Не верю. Это фотомонтаж.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, MaxAlex сказал:

Не верю. Это фотомонтаж.

На трассе Питер-Москва тоже есть кусок платный.

Мы там шли под 200, ни ямки, ни бугорка.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, MaxAlex сказал:

Не верю. Это фотомонтаж.

:P 'Это трезвый расчёт!!! И туда ,и туда народ едет с "бабками". Почему же их немно-ожко не пощипать.

Ссылка на комментарий

На Кузбасе есть участок бесплатной дороги с ограничением в 130 км.

Когда купил спорта и перегонял его из Новосиба в Край расход получился. 7.5 литров. Был приятно удивлен. Только обгонять на этом овоще страшно.

Ссылка на комментарий

А в это время... Волею судьбы оказался в Москве. Обратился к Неону за комфортом, да продлит всевышний его годы! (Неона, в смысле):) Когда ехал в Москву, при 80-90 расход был 9,5 л, тяга - так себе. Так вот, пожаловался ему на проблему. Он посоветовал обратиться в сервис Команданте (это не реклама, а объективная информация). Вначале парни меня напугали, но по факту сняли и по-новой установили насос, обнаружили  и устранили негерметичность трубок  интеркулера, заодно поставили комфорт-блок и отрегулировали фары. После чего машина буквально полетела. Запас тяги - очень ничего. Расход при 110 - около 9. Движок стал тихо работать. Воздушный фильтр тоже был г... Вообще, впечатлен их уровнем работы. Если бы знал, сразу бы отдал им машину на капиталку, по факту вышло бы быстрее и дешевле. Кстати, дали послушать, как работает 2,9 на их Муссе. У меня Дастер громче работает, т.е. вообще не слышно. При возвращении домой ушло грамм 300 масла. Обнаружилась течь из-под герметика на картере. Так что опять придется заниматься.. Зато кондер цел и в рабочем состоянии. Не скучно как-то...

Ссылка на комментарий
В 09.03.2018 в 02:44, kap1972 сказал:

Не угадал с моментом.

 

В 09.03.2018 в 03:45, Кореец сказал:

Это точно, смотрите метки.

 

 

В 09.03.2018 в 11:01, MaxAlex сказал:

Эта самая первая причина. Выставляй ТНВД по "капле" и будет мурлыкать.

 

 

Что тебе и говорили сразу.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Костя сказал:

 по факту сняли и по-новой установили насос, . После чего машина буквально полетела. Запас тяги - очень ничего. Расход при 110 - около 9. Движок стал тихо работать.

 

Ссылка на комментарий
В 04.04.2018 в 20:44, Костя сказал:

А в это время... Волею судьбы оказался в Москве. Обратился к Неону за комфортом, да продлит всевышний его годы! (Неона, в смысле):) Когда ехал в Москву, при 80-90 расход был 9,5 л, тяга - так себе. Так вот, пожаловался ему на проблему. Он посоветовал обратиться в сервис Команданте (это не реклама, а объективная информация). Вначале парни меня напугали, но по факту сняли и по-новой установили насос, обнаружили  и устранили негерметичность трубок  интеркулера, заодно поставили комфорт-блок и отрегулировали фары. После чего машина буквально полетела. Запас тяги - очень ничего. Расход при 110 - около 9. Движок стал тихо работать. Воздушный фильтр тоже был г... Вообще, впечатлен их уровнем работы. Если бы знал, сразу бы отдал им машину на капиталку, по факту вышло бы быстрее и дешевле. Кстати, дали послушать, как работает 2,9 на их Муссе. У меня Дастер громче работает, т.е. вообще не слышно. При возвращении домой ушло грамм 300 масла. Обнаружилась течь из-под герметика на картере. Так что опять придется заниматься.. Зато кондер цел и в рабочем состоянии. Не скучно как-то...

Вот и славно...А про воздушный фильтр MaxAlex выкладывал тут где то "весёлые каринки",да и я лично сталкивался.

Ссылка на комментарий
В Thursday, April 05, 2018 в 04:16, MaxAlex сказал:

 

 

 

 

Что тебе и говорили сразу.

Да все правильно. Только во всем Минске хрен кто смог это сделать. Поддон сидел на гермете, после 2 тыс пробега после капиталки течь масла еще и из зажнего сальника, посторонние предметы в сцеплении, замена корзины и диска. Плюс 360 американских рублей за все. Вот точно, дешевле и надежнее в Москву на то за 700 км ездить. там понятно, за что деньги платишь. Да, еще заборник масляного насоса бвл забит герметом.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...