Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Уснул двигатель


Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Роман t сказал:

Писали про 2.3 моторы что можно просто выбить кат и кататься далее. Поискай темы тут же про катализатор.

Всем спасибо друзья за советы. Значит диагност разводит на деньги. Ставлю новый кат. нашел по цене наших ЛАДушек! Старый проходил у меня 120тысяч-меня устраивает.После прбивки надо пламягаситель вваривать обязательно, все вместе по цене тоже и выходит плюс работа в ледяном гараже, здоровье дороже. Всем удачи закрываю вопрос!

Ссылка на комментарий

1 час назад, timoshka сказал:

Всем спасибо друзья за советы. Значит диагност разводит на деньги. Ставлю новый кат. нашел по цене наших ЛАДушек! Старый проходил у меня 120тысяч-меня устраивает.После прбивки надо пламягаситель вваривать обязательно, все вместе по цене тоже и выходит плюс работа в ледяном гараже, здоровье дороже. Всем удачи закрываю вопрос!

Не понял, ты что собираешься выбить кат, а за ним вваривать пламягасиль? Вырезай кат полностью ,а вместо него вваривай тот самый пламягаситель, тогда и датчик кислорода будет на своем месте. И ни какой обманки , ни механической , ни электронной не нежно. Это хорошая особенность наших бензиновых двигателей 2,3. Я с вырезанным катом, и пламягасителем на его месте, со ШТАТНЫМИ ДК катаюсь уже четыре года. Без всяких ошибок. В теме про каты, поищи есть мой отчет о установке всего этого дела, с хорошими и наглядными фотками. 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, volchara сказал:

Это хорошая особенность наших бензиновых двигателей 2,3. Я с вырезанным катом, и пламягасителем на его месте, со ШТАТНЫМИ ДК катаюсь уже четыре года. Без всяких ошибок.

Извините, не совсем в тему - а зачем вырезал кат? Какие были признаки его неисправности?

Ссылка на комментарий

Продолжил манипуляции на двигателе, о замерах давления в рампе писал выше,после небольшого морозца движок уже не заводится, отвернули одну свечу, движок заработал на холостых, и с подгазовкой, конечно троит, выше 2000 не поднимает и выпуск через свечное отверстие не велик, но вывод напрашивается для меня - забит катализатор, основной глушитель вряд ли, тема с картошкой не пройдет, глушак бывалый, у него следы эрозии. Вопрос по работам с заменой на пламя гаситель по конкретным примерам, можно найти ссылку, может кто поделиться конкретным опытом, чтобы можно было разобраться самостоятельно, спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, andrey777ivanovo сказал:

...Вопрос по работам с заменой...

Может, перед работами, приёмную трубу от коллектора отвернуть и посмотреть на результат? В крайнем случае первый датчик кислорода вывернуть - для работы на холостых этого хватит... 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, andrey777ivanovo сказал:

Продолжил манипуляции на двигателе, о замерах давления в рампе писал выше,после небольшого морозца движок уже не заводится, отвернули одну свечу, движок заработал на холостых, и с подгазовкой, конечно троит, выше 2000 не поднимает и выпуск через свечное отверстие не велик, но вывод напрашивается для меня - забит катализатор, основной глушитель вряд ли, тема с картошкой не пройдет, глушак бывалый, у него следы эрозии. Вопрос по работам с заменой на пламя гаситель по конкретным примерам, можно найти ссылку, может кто поделиться конкретным опытом, чтобы можно было разобраться самостоятельно, спасибо за участие.

Помнится в начале 90-ых сняли мотор с жигулей на капиталку,кузов отдали в покраска.

Результат: кузов конфета,мотор идеален. Но работает меньше минуты и глохнет. Без одной свечки работал долго. Стали копать,оказалось маляры в приёмные штаны тряпки сунули и забыли вынуть,в резонатор они улетели и был затык. Хорошо клиент этого не видел,а мы чуть опять мотор не перебрали.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, cronewer сказал:

Извините, не совсем в тему - а зачем вырезал кат? Какие были признаки его неисправности?

Признаков не было. Но рано или поздно он все равно накроется. И как правило , такое случается далеко от дома, сервиса, при отсутствии нужных инструментов. Машина может из-за ката превратиться в двухтонную кучу железа. Что делать, если это случиться , скажем где-то в горах Алтая, или в глухомани на Кольском? Пробег у меня был уже за сотню, погуглив - понял, что большинство катов ходят от 80 до 130 тык. В этом плане , я опередил возможную проблему на шаг. 

Если начнутся проблемы с ТО, вварю другой. А пока и так все хорошо. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

Но рано или поздно он все равно накроется.

Газ поставил и нет проблемы, катализатор ничем не забивается, а потихоньку улетает в глушак.

Ссылка на комментарий
В 12.01.2018 в 12:38, volchara сказал:

Не понял, ты что собираешься выбить кат, а за ним вваривать пламягасиль? Вырезай кат полностью ,а вместо него вваривай тот самый пламягаситель, тогда и датчик кислорода будет на своем месте. И ни какой обманки , ни механической , ни электронной не нежно. Это хорошая особенность наших бензиновых двигателей 2,3. Я с вырезанным катом, и пламягасителем на его месте, со ШТАТНЫМИ ДК катаюсь уже четыре года. Без всяких ошибок. В теме про каты, поищи есть мой отчет о установке всего этого дела, с хорошими и наглядными фотками. 

Cпасибо! Я новый кат поставил.

Ссылка на комментарий
В 12.01.2018 в 12:53, cronewer сказал:

Извините, не совсем в тему - а зачем вырезал кат? Какие были признаки его неисправности?

Я писал, проехал 650 км с пробитой катушкой зажигания, расход топл. почти вдвое, я просто добил его, а так пора было уже пробег больше 120т., не вырезал, а снял посмотреть, уже поставил новый.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Праздники, болезнь, простуда, работа, проблемы- все неразрывным кругом, так начался мой год, немного собрался силами, доставил Тагера в Иваново предварительно созвонившись с практикующими спецами за 2 часа мне срезали катализатор, врезали пламягаситель, дали напутствие в дорогу, мол для лучшего нужно снимать ошибку которую теперь будет выдавать 2 лямда, дать  машине прочихаться ну и ездить, ну я и езжу. Почему пламегаситель- по деньгам, сейчас как то не хватает, вышло с работой 4000, правда в начале договаривались на 3000, думаю при желании можно будет снова вкатить кат, но по моим подсчетам это материал 9000 кат плюс два датчика 3000, плюс работа. Всем хорошего настроения и спасибо за советы, поддержку.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, kinail сказал:

может я ни тем бензином заправляюсь?

Кстати, вопрос не ироничный, а что ни на есть жизненный. Два года назад удалось победить Р0172 только путем замены недешевой первой лямбды,  на прошлой неделе обошлось - просто потерли ошибку, датчик оказался еще живой. Оба раза  - 95й с одной заправки. Как у них вода в емкости попадает - непонятно. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...