Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стоит ли брать?


Рекомендуемые сообщения

Только что, neon416 сказал:

Я просто для себя его рассматривал как потенциальный вариант, но... обнюхав со всех сторон (снизу оно еще более чудное, чем внутри), вынужден был отбросить.

мне нравятся амерканские тачки. и таха и гранд чероке и шевролет экспресс. но тагаз-musso вполне себе ничего машины. и стоят дешевле. 
а с седлами с нашим ростом и там и там мастрячить надо.

Ссылка на комментарий

да, эти машины пока-что для нашего трудового люда недоступны. не знаю уж как там америкашки - тоже небось на ржавых ведрах ездят немало.  у них-то мусек уж точно днем с огнем не сыскать.
 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Mortalle сказал:

Стоимость машины не должна превышать годовой доход ездуна.

Не так считаю. Если есть несколько свободных миллионов - да хоть какую за эти деньги. Годовой (или поменьше)  доход тратить на то, чтобы выделиться среди других - извините. Меня до дачи любая доска с мотором довезет, да и автобус ходит.  Кстати, у моих друзей, у одного как раз Тахо (кредит брал, выплатил, но понты любит), у другого  - Мазда СХ7 , по мне - машина как машина. А  компаньон Шниву недавно новую нафаршированную купил за 720 тыр, ему только на рыбалку и надо, прицеп таскает. Это ж сколько рыбы на эти деньги купить можно.  

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Неон, ты за сто тыщь лет владения РП так и не удосужился (даже!) переварить салазки\крепления назад, сообразно своему немалому росту....

А тут гонишь про таху.... Все там нормально от слова вообще все.... ибо расчитано на жырных наркодилеров и длинных звезд рокнролла бейсбола...а не на отечественную тщедушную синеву и мелкожопных корейцев.

Если ездить катая шары в портках, да рыгать с гамбургеров и соса-солы - то лучьше пиндостанского ведропрома- ничего нет. Для всего прочего - немцы.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mortalle сказал:

так и не удосужился (даже!) переварить салазки\крепления назад,

а нахрен их переваривать, если уже в крайнем штатном положении рука - вытянута. эргономика там для коротконогих узкозадых корейцев.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Mortalle сказал:

Неон, ты за сто тыщь лет владения РП так и не удосужился (даже!) переварить салазки\крепления назад, сообразно своему немалому росту....

А тут гонишь про таху.... Все там нормально от слова вообще все.... ибо расчитано на жырных наркодилеров и длинных звезд рокнролла бейсбола...а не на отечественную тщедушную синеву и мелкожопных корейцев.

Если ездить катая шары в портках, да рыгать с гамбургеров и соса-солы - то лучьше пиндостанского ведропрома- ничего нет. Для всего прочего - немцы.

Зачем их варить, там и все делается болт-он. Но и до того, с местом все было приемлимо.

А таха... На прямой асфальт оно рассчитано. И то, не особо. Как-нибудь расскажу подробно, если интересно. Это снизу. А изнутри - на китайцев. Какие нах звезды баскетбола, их туда только если ввиде фарша и в багажник)))

Вобщем девиз этой машины "казаться, а не быть". С чем она, в принципе, справляется на ура)

 

Ссылка на комментарий

Это не про Муссо -Коранды - Тагазы написано, но и к нам подходит:  Это машина, купив которую или продают через месяц, или ездят на них  всю оставшуюся жизнь.  

Ссылка на комментарий
6 минут назад, neon416 сказал:

. А изнутри - на китайцев. Какие нах звезды баскетбола, их туда только если ввиде фарша и в багажник)))

На Тахо ездил, почти так. Кстати, похоже и в Хаммере.  Еще в Тахо понравилась куча электромоторчиков, которые открывают/закрывают, выдвигают/задвигают.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

2 Neon

Да. На прямой асфальт. А ты можно подумать не вылезаешь из болот-лесов-канав и прочих грейдеров ? 

Ни таха, ни прочии експлореры с хамерами - никогда и не были иконами внедорожья....Там то как раз, люди чотко позиционируют что и для чего покупают....

 

Ссылка на комментарий

прямой-кривой асфальт. чего сочинять. рама, подключаемый передок. для туристических целей вполне.  

 

Ссылка на комментарий

У нас топик давно сбежал, а мы тут обсуждаем...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

У нас топик давно сбежал, а мы тут обсуждаем...

наверно послушал моего совета и ушел на форум ниваводов.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Еще в Тахо понравилась куча электромоторчиков, которые открывают/закрывают, выдвигают/задвигают.

в гелентвагене не гонял?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

куча электромоторчиков, которые открывают/закрывают, выдвигают/задвигают.

не пробовал педальный узел моторчиком подвинуть?

Ссылка на комментарий
Только что, dinama сказал:

в гелентвагене не гонял?

 

Увы, нет. Из  больших - еще на Дефендере (еще один приятель, но живет подальше) МКПП - 6, все время думал какую передачу воткнуть.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, dinama сказал:

не пробовал педальный узел моторчиком подвинуть? 

Честно. даже не задумывался. владелец одного со мной роста, никакие регулировки и не понадобились   На Дефендере, кстати, руль  в стороне немного.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
17 часов назад, neon416 сказал:

вынужден был отбросить...

у американцев движки  по нашим меркам плохо сбалансированы . слишком объемные. если уж даже на наш 3.2 каждый второй ГБО норовит вкрячить...

Ссылка на комментарий
1 час назад, neon416 сказал:

Вот как раз к американским движкам нет вопросов вообще.

ключевое слово "по нашим меркам"   - если бы вопросов к движкам не было, но не вкрячивали-бы  ГБО. а у пятилитровых движков расход еще посерьезней.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Rextoba сказал:

Главное не брать субу с мотором 2.5!!!!

А с.мотором 2,0 чахлик.

Ссылка на комментарий

Второй год докатываю форя с движком 2.5, жопу на работу возит, вопросов не возникает, до этого был форь на 2 литра - унылый, а там и выбора-то особо нет, только турбовый на 2 литра, так он некчему...ТС сравнивает зеленое с холодным

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...