Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, traktorist сказал:

Разные.

Понял. Но в магазине радиодеталей должен быть? 

Термо клей.

Ссылка на комментарий

Если уж так хочется клей то надо спрашивать теплопроводящий, а не термо клей, иначе будут пытаться продать стержни для клеевого термопистолета.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, traktorist сказал:

Если уж так хочется клей то надо спрашивать теплопроводящий, а не термо клей, иначе будут пытаться продать стержни для клеевого термопистолета.

Ну да, лучше если первый раз берешь, дать понять, что нужны не стержни.

Я то имел ввиду, типа такого:

Описание Термоклей АлСил-5

Термоклей АлСил-5 это теплопроводящий интерфейс для безвинтового крепления систем охлаждения, радиаторов или других систем теплоотвода к различным компонентам ПК, таким как чипы памяти, северный мост материнской платы, силовые компоненты (транзисторы в цепях питания CPU или GPU). Термоклей АлСил-5 поставляется в удобном шприце, что упрощает нанесение термоклея на рабочую поверхность. Вес НЕТТО АлСил-5 составляет 3 грамма. Теплопроводности 1.46 Вт/мК более чем достаточно для не слишком требовательных к охлаждению систем, но не рекомендуется применять АлСил-5 как термоинтерфейс радиатора СО CPU или GPU.

 

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

умер передний кардан, на спорте. Звенит как консервная банка, продольный ход в шлицах сантиметра 3ри....

если я правильно понял - 3310005701, длинна 669, ценник от 15000 =(

Есть варианты разумно сэкономить?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Idolo сказал:

умер передний кардан, на спорте. Звенит как консервная банка, продольный ход в шлицах сантиметра 3ри....

если я правильно понял - 3310005701, длинна 669, ценник от 15000 =(

Есть варианты разумно сэкономить?

Смотри

Ссылка на комментарий

Я опишу свою историю, а ты решишь сам :)

Была таже проблема:

1) купил кардан от уаза, выточил проставки у токаря (2 раза, т.к. форумные чертежи "кривые"), начал ставить и получается такая жопа при установке и дикий дисбаланс при работе. (я думаю при таком подходе размотает сальники раздатки/моста)

2) https://www.drive2.ru/l/6340293/  на родной кардан, ну в конечном итоге все грустно, подарил я родной кардан форумчанину из Иркутска

3) Купил родной кардан на Трактовой за 9к

Итого расходы:

проставки 2 раза по 1.5к

кардан уаз 4.5 к

цанга 1.5к

физические усилия - бесценно

:)

 

Тут на форуме пробегал вариант шрусового кардана, в данный момент присмотрелся бы к нему

 

 

Ссылка на комментарий

Мужики,выручайте,нужна крестовина кардана на задний,пока мне не придет в займы,а то праздники,магазины закрыты,а без кардана ездить не айс совсем.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, dream сказал:

Тут на форуме пробегал вариант шрусового кардана, в данный момент присмотрелся бы к нему

да я б тоже присмотрел такой, связывался с продавцом тогда - нет вариантов на АКПП =(

А с проставками, как у Бобби, чет боюсь дисбаланса... Машина 90% заднеприводная.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Idolo сказал:

да я б тоже присмотрел такой, связывался с продавцом тогда - нет вариантов на АКПП =(

А с проставками, как у Бобби, чет боюсь дисбаланса... Машина 90% заднеприводная.

Будет дисбаланс 99%, нужно будет с проставками кардан балансировать, а это деньги. У Сашки через две проставки стоит.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сашка сказал:

Мужики,выручайте,нужна крестовина кардана на задний,пока мне не придет в займы,а то праздники,магазины закрыты,а без кардана ездить не айс совсем.

у меня нет в запасе :(

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, ИгорьВ сказал:

Ищу ТНВД на 2.3.

С какой целью?...В каком состоянии?

Ссылка на комментарий

В моём что то умерло, на первую форсунку не подаётся топливо, без трубки ещё вроде брызгает, а с трубки уже капает. 

Все (не знаю как их назвать) толкатели, кроме первого стоят на одном уровне и имеют небольшой ход, а первый стоит ниже и был вообще как подклиневший, потом расшивелили но ходит вниз-вверх он плохо.IMG_20170430_231021.thumb.jpg.775a8b2ad5fd7f419199f444856d5842.jpg

Ссылка на комментарий

плунжер снять с убитого и поставить

надо сломанный искать

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Andre сказал:

плунжер снять с убитого и поставить

надо сломанный искать

Вроде у Вовы Союза есть, будем пробовать.

Изменено пользователем ИгорьВ
Ссылка на комментарий

Сашка Покатилов, скажи номера ступичных подшипников которые ты подобрал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andre сказал:

Сашка Покатилов, скажи номера ступичных подшипников которые ты подобрал.

Андрей,32008 и 32009 а уже производителя сам выберай:ad:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Iktorn сказал:

Вроде он в Вираже подбирал, так же как и игольчатые за 100 руб

Витя,игольчатые я по номеру нашел,а подши в магазине подшипников на калинина,они порой там дешевле чем в запчастях.

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий

Купил вчера крестовину в в южной корее,700р а на упаковке наклейка емекса,а там цена чуть больше 350р так что вот так нас обманывают:aq:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...