Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Да, радиаторы у меня были идеально чистые, прямо нулячие, помпа новая и антифриз кастрол радикул нф :) Олдмерин кишит темами про протечку голов, особенно длиннее 4х цилиндров.

 

Хорошо, задам вопрос по-другому. Система охлаждения у меня штатная. Стою я в пробке на Драйве, решил включить кандей - 100 об, за бордом +30. Итак, имеем 600 об при жаре и дополнительной нагрузке в виде кандюка - плохо? Ведь прокачиваемость системы при таких оборотах ничтожна?

Изменено пользователем dream
Ссылка на комментарий

Я 2,3 грел несколько раз до красной зоны,работал хорошо,голову не вело,запас прочности есть,но и 2,9 разок нагрел,но лучше и вправду им не пользоваться запасом.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, dream сказал:

Хорошо, задам вопрос по-другому. Система охлаждения у меня штатная. Стою я в пробке на Драйве, решил включить кандей - 100 об, за бордом +30. Итак, имеем 600 об при жаре и дополнительной нагрузке в виде кандюка - плохо? Ведь прокачиваемость системы при таких оборотах ничтожна?

Поставь электро помпу например ВОШ :) срабатывание можно настроить по датчику температуры, как бонус можно сделать таймер который после глушения мотра еще пару минут гонял бы ОЖ 

Ссылка на комментарий

Кстати, что с трубкой подачи из блока сделал? изгибал?

Я химией для мойки двигателя все промыл, блестит как новый. Ну а резинки я вижу что уже прикупил свежие :) - это правильно

Ссылка на комментарий

Я отмывал его химией, это старая фотка. У Саныча взял трубку, еще руки не дошли все поставить, думаю сделаю вот так: 

cae17f6s-480.jpg

ee17f6s-960.jpg

Ссылка на комментарий

Останавливает только "упор" для хомута будет отсутствовать, чтобы трубка не соскочила из-за 1.2-1.4 АТМ а системе :) Пока думаю как быть 

Ссылка на комментарий

Да упор можно из 2х винтовых хомутов сделать.

Один большой вокруг банки фильтра, второй поперег на трубке и вуаля. держат намертво

 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, dream сказал:

Останавливает только "упор" для хомута будет отсутствовать, чтобы трубка не соскочила из-за 1.2-1.4 АТМ а системе :) Пока думаю как быть 

Наварить в гараже у Андре на трубке упор для шланга и болгаркой (дремелем) сточить до штатного размера.

 

Ссылка на комментарий

Не забудь прикупить ключ для закручивания-откручивания крышки фильтра. Руками его будет не очень весело крутить да и момент на ней указан, который надо выдержать.

Ссылка на комментарий

Что-то я прямо...очковать начал 

Что на 2,3 моторе, блин порядка 180 000 пробега, что на 2,9.. тоже 140 000 км пробега...(на моторах)

Ссылка на комментарий

у кого-нить щеточный узел для генератора есть в запасе?

Ссылка на комментарий

Серёга, да там его личного пробега за столько.

Конечно по регламенту, надо проводить ревизию - у нас на моторе есть допуск в 5градусов на растяжение.

Если очкуешь, лучше поменяй - крепче спать будешь.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Andre сказал:

у кого-нить щеточный узел для генератора есть в запасе?

Забыл написать, что нужен тот который без реле-регулятора.

Щёткодержатель BH1501

pictures_ppp_pc20143_hcparts_233449.jpg

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

У меня есть,но я на даче

Ссылка на комментарий

Серега,цепь прекрасно слышно когда она греметь начинает,слушать двигатель нада,а загримела сразу в стойло и менять,а не ездить с чуством что еще 100 ку км пройдет

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Iktorn сказал:

Серёга, да там его личного пробега за столько.

Конечно по регламенту, надо проводить ревизию - у нас на моторе есть допуск в 5градусов на растяжение.

Если очкуешь, лучше поменяй - крепче спать будешь.

Скорее всего, как приедет турбинка на 2,3 мотор, заодно и цепь махнуть...

У кого заклепочник есть? Для цепи двухрядной?

И вот такая штука

https://garo24.ru/upload/shop_3/1/8/1/item_181065/shop_items_catalog_image181065.png

Называется "Стойка индикаторная"

Ссылка на комментарий

Нет такого,ромке меняли цепь,пользовались молоточком.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, daf1971 сказал:

У кого заклепочник есть? Для цепи двухрядной?

Если найдешь, то маякни мне :)

Ссылка на комментарий

Андрей возле тебя красстартер сегодня там взял узел и реле, продован Костя корандовод, скидку мне сделал 400р. Могу скинуть его телефон.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, ИгорьВ сказал:

Андрей возле тебя красстартер сегодня там взял узел и реле, продован Костя корандовод, скидку мне сделал 400р. Могу скинуть его телефон.

с 4000 руб?

Ссылка на комментарий

Реле регулятора и шеткодержатель выходили на 1720р. мне обошлись 1300 (скидка 420р получилась) :)

Ссылка на комментарий

На покатуху в воскресенье с полироффкой ктонить собирается?

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, ИгорьВ сказал:

Реле регулятора и шеткодержатель выходили на 1720р. мне обошлись 1300 (скидка 420р получилась) :)

А гена какой? С квадратной или овальной фишкой?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, daf1971 сказал:

А гена какой? С квадратной или овальной фишкой?

С квадратной. Три контакта.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...