Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Давайте унивирсальный,один возьмет а все по кругу пустят:-))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Для узаканивания у масяни есть бампер и у лёни

Кому блоку

http://korandovod.ru/forum/topic/33329-продам-powertrax-lockright-no-slip-в-задний-мост/

Ссылка на комментарий

у меня спартан

это примерно тоже

Ссылка на комментарий

Где средовка сегодня?

Ссылка на комментарий

Оба на,я чего то не вкурсе,хочу себе такой

Ссылка на комментарий

Если в гараже - собираем бесконтактный потенциометр

Это что, такое?

Ссылка на комментарий

 

 

Если в гараже - собираем бесконтактный потенциометр

Это что, такое?
Вот и мне интересно,я первый в очереди на не него:-)))
Ссылка на комментарий

мы с васей будем приваривать сливную пробку к поддону акпп

Ссылка на комментарий

 

Вот и мне интересно,я первый в очереди на не него:-)))

 

Первый, после меня :biggrin:
Согласен:-))))

Значит в гараже

Ссылка на комментарий

если у кого есть гарантировано убитый потенциометр, везите

надо стыковку со штатной фишкой предусмотреть

Ссылка на комментарий

Это что, такое?

Тебе только на белого будет интересно, поемень на тнвд сообщающая мозгам коробки БТРА о фактически приложенном к педали газа усилии (посредством изменения сопротивления)

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

У меня есть

Три или четыре

Ссылка на комментарий

 

Это что, такое?

Тебе только на белого будет интересно, поемень на тнвд сообщающая мозгам коробки БТРА о фактически приложенном к педали газа усилии (посредством изменения сопротивления)

Типа электронная педаль газа?...не, не вариант - проходил такое на Галлопере...глючит писец как, особенно после водных процедур

Ссылка на комментарий

Эта паимень есть на всех БТРАшных муссо и карамбах, просто она стала стоить неадекватно. Гемрметична, но внутри в следствии физического износа дорожек, выходит из строя.

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

Эта паимень есть на всех БТРАшных муссо и карамбах, просто она стала стоить неадекватно. Гемрметична, но внутри в следствии физического износа дорожек, выходит из строя.

Витя, да в курсе..что ЭТО такое...и где стоит, и как регулировать. 

С педали каким образом снимать инфу о положении? Тем же потенциометром?

Можно конечно замутить опто-электронный девайс, типа механические мыши (компьютерные) оптические - две оптопары меж ними колесико с перфорацией. И микроконтроллер, который отслеживает направление вращения колесика и по кол-ву импульсов выдает требуемый номинал напряжения. Или аналоговый вариант - оптопара, и меж ним колесико с переменной шириной окошка...по изменинению интенсивности прошедшего света через окошко, можно судить о положении педали.. и т д. идей то много, а вот реализация, да еще в законченном коммерческом исполнении, тут...нужен специально обученный человек.

Это надо к Неону стучаться, он любит такие задачи решать :)

Ссылка на комментарий

Вариант Неона будет стоить 10 тыщ :)

 

Я про "педаль" имел ввиду причинно-следственную связь сигнала.

А узел на замену сам потенциометр. Альтернатива катается в машине надо только шток изобрести и посадочную площадку. Напряжение как у нас 5 вольт, но сопротивление выдаёт больше волговского в рабочем диапазоне, есть надежда, что будет работать кикдаун. Всё уже давно придумано в соответствующей ветке про аналог потенциометра, это просто альтернативный вариант и средовка совпали.

Ссылка на комментарий

Наш потенцометр херь полная,это простой реостат с ГРАФИТОВЫМИ дорожками,они то и стираются махом,а плату можно перепоять,но изготовить ее могут тока в условиях радиозавода как мне сказали,а омедненая плата будет выдавать совсем не то сопротивление:-(

Ссылка на комментарий

Вариант Неона будет стоить 10 тыщ :)

 

Я про "педаль" имел ввиду причинно-следственную связь сигнала.

А узел на замену сам потенциометр. Альтернатива катается в машине надо только шток изобрести и посадочную площадку. Напряжение как у нас 5 вольт, но сопротивление выдаёт больше волговского в рабочем диапазоне, есть надежда, что будет работать кикдаун. Всё уже давно придумано в соответствующей ветке про аналог потенциометра, это просто альтернативный вариант и средовка совпали.

Кинь ссылку..

А вариант от Неона, интересен тем, что его можно программировать как душе угодно! Можно режимов разных намутиить гору...

Ссылка на комментарий

 

 

Вариант Неона будет стоить 10 тыщ :)

 

Я про "педаль" имел ввиду причинно-следственную связь сигнала.

А узел на замену сам потенциометр. Альтернатива катается в машине надо только шток изобрести и посадочную площадку. Напряжение как у нас 5 вольт, но сопротивление выдаёт больше волговского в рабочем диапазоне, есть надежда, что будет работать кикдаун. Всё уже давно придумано в соответствующей ветке про аналог потенциометра, это просто альтернативный вариант и средовка совпали.

Кинь ссылку..

А вариант от Неона, интересен тем, что его можно программировать как душе угодно! Можно режимов разных намутиить гору...

Серега,это и у нас можно сделать,нужен блок и грамотный электронщик,на неоне мир не сошелся,у меня был друг,электроник от бога,но отравился выхлопными газами:-(((
Ссылка на комментарий

Варианта от Неона пока не существует в природе :)

Сергей, тебе ссылку на тему про волговский ДПДЗ?

Ссылка на комментарий

Во сколько начало мероприятия?

Ссылка на комментарий
сашка, слушай, а у тебя такой трубки не завалялось случайно? это выход антифриза из головки блока

19C012AA.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...