Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Вы мне ответьте на такой вопрос: в Базе одобрения ТС, есть некая партия сертифицированных (или одобренных) авто с конкретными vin-кодами (я в них не попадаю). Вопрос такой, являются ли это одобрение основанием для применения к осмотру именно моего авто? Или же считать, что нет ОТТС, то

 

"Их официально ввозили? Дилер у нас тут есть?

Если нет, значит нет ОТТС.

А если нет ОТТС, то доказывать что она зашла в РФ не в таком виде нужно менточегам..."

 

Твой корандо никогда в РФ не продавался официально, ни в какой базе его нет. Для того чтобы доказать, что машина не соответствует модели завода изготовителя нужно официально обращаться на завод, в Корею, а именно Ssangyong Motor Company, 150-3, Chilkoi-dong, Pyungtaek-si, Kyungki-do, Korea. и все это они (не ты) должны успеть в двухмесячный срок, если подать жалобу на постановление. Да, два месяца будешь без машины. Но если большой шанс что Корея им официально не успеет ответить, да и не ответит вообще правильно, или вообще не ответит. ответ для суда в виде е-майла часто не рассматривается.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Спорить с ними можно сколько угодно, но делать это придется всё чаще и чаще. Если хотите спокойно ездить, надо оформлять. Вроде говорят у нас в городе даже мосты вписывали. Вот только где и как, и что делать с самоварами, пока непонятно.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Спорить с ними можно сколько угодно, но делать это придется всё чаще и чаще. Если хотите спокойно ездить, надо оформлять. Вроде говорят у нас в городе даже мосты вписывали. Вот только где и как, и что делать с самоварами, пока непонятно.

с самоварами в Красноярске, как вариант, "договариваться" с Вездеходов, у них есть сертификаты как на сами бамперы, так и на установку.

Ссылка на комментарий

 

Всем привет! Спорить с ними можно сколько угодно, но делать это придется всё чаще и чаще. Если хотите спокойно ездить, надо оформлять. Вроде говорят у нас в городе даже мосты вписывали. Вот только где и как, и что делать с самоварами, пока непонятно.

с самоварами в Красноярске, как вариант, "договариваться" с Вездеходов, у них есть сертификаты как на сами бамперы, так и на установку.

 

А в сертификате чертежа нет? или фотки.. я просто не видел ни одного.

Ссылка на комментарий

В сертификате точно нет. Видел. Да и думаю это не понадобится, договориться что они продали и они установили. Думаю это возможно.

Ссылка на комментарий

В сертификате чертежа не требуется, много разных моделей было у них. Этот ход нормальный сертификаты на бампера и наряды на установку оных в авто.

По суду, где то там на Сахалине может произойти всё что угодно, но к счастью, а может и наоборот суд у нас нет прецедентного права. Если бы верховный суд сделал на эту тему разъяснение это бы работало, а пока ниочем.

Ссылка на комментарий

Так то то и оно,им команду дали еьать за все,даже за приципные,зотя они не относятся к переоборудованию они идут как навесное,даже в старом регламенте это прописанно,просто сказали пока за них не ебать так как много дедов и боятся вони,это мне коллега бывший сказал,перевелся недавно в гаи,тут надо просто поднимать шумиху по полной как это сделали в других городах когда тока тока начали еьать,так начальники и пошли на попятную там,сказали не трогать,у нас мало дорог по которым можно до деревни по асфальту доехать,так что ГАМ можно поднять,тока это надо во всех соц сетях писать и организовывать митинг,к сожеленью я не могу учавствовать в таких мероприятиях,но кто не под колпаком могут спокойно.

Ссылка на комментарий

Если я правильно понял в ОТТС должно быть прописано все что устанавливалось(и могло быть установлено) на машину в стоке? Но есть такая проблемка и судя по форуму не только у меня, что на Коранды 2002г. выпуска по VINу нет ни какой информации. Значит теретичиски там могло стоять что угодно?

Ссылка на комментарий

Да нет,вот как раз от 2000 года вся инфа есть,мне даже комплектацию кореец скинул.муссо 2002г.в

Ссылка на комментарий

Саша, это другое оттс = Одобрение типа транспортного средства, а ты имеешь ввиду базу производителя по комплектации заводской.


http://standart.org/uploads/OTTS/pdf/13064.pdf 

в наших оттс прописаны массы прицепов, а это значит, что прицепное это аксессуар и его не надо регать как изменение в конструкцию тс

Ссылка на комментарий

А моего Франкенштейна нет нигде. Вин начинается с KPB. Что делать  :ak:


Идентификационный номер KPBEA3D815P059270 Марка SSANGYONG Модель Musso Модификация значение не определено Тип транспортного средства легковой автомобиль Тип кузова универсал Количество дверей 5-дверный Объем двигателя, куб.см. 2874 Тип двигателя дизельный Описание двигателя 95лс@4000об/мин, 192Н•м@2600об/мин Модельный год 2005 Привод полный Расположение рулевой колонки левостороннее Система пассивной безопасности значение не определено Страна происхождения Южная Корея Сборочный завод PyongTaek (Pyungtaek) plant Серийный номер

059270

 

 

Ссылка на комментарий

У меня тоже KPB.

А в свидетельство на самовар,тока то что он соответствует ГОСТу, и может быть установлен на данное авто.

Но у меня не вписан ни шноркель,ни пороги,ни мотор)))

Ссылка на комментарий

У меня тоже KPB.

А в свидетельство на самовар,тока то что он соответствует ГОСТу, и может быть установлен на данное авто.

Но у меня не вписан ни шноркель,ни пороги,ни мотор)))

Витя..вот вас там, точно самых последних...и то из вредности, начнут доставать на предмет не соответствий..я так понимаю, что те же гайцы у вас, первейшие "нарушители" этого самого техрегламента - многие из них стопудово любят по тундре рассекать, и не на пузатерах.. :)

Ссылка на комментарий

Парни, кто-то же давал инфу по Томской конторе, которая за небольшие деньги делает пакет документов для регистрации, не помните где мелькала? здесь или в вайбере?

Ссылка на комментарий

 

У меня тоже KPB.

А в свидетельство на самовар,тока то что он соответствует ГОСТу, и может быть установлен на данное авто.

Но у меня не вписан ни шноркель,ни пороги,ни мотор)))

 

Витя..вот вас там, точно самых последних...и то из вредности, начнут доставать на предмет не соответствий..я так понимаю, что те же гайцы у вас, первейшие "нарушители" этого самого техрегламента - многие из них стопудово любят по тундре рассекать, и не на пузатерах.. :)
У нас тоже на днях рейд был Серёга, но пока не лютуют,но новый начальник сказал-узаканивайте,либо айяяй
Ссылка на комментарий

 

Витя..вот вас там, точно самых последних...и то из вредности, начнут доставать на предмет не соответствий..я так понимаю, что те же гайцы у вас, первейшие "нарушители" этого самого техрегламента - многие из них стопудово любят по тундре рассекать, и не на пузатерах.. :)

У нас тоже на днях рейд был Серёга, но пока не лютуют,но новый начальник сказал-узаканивайте,либо айяяй

 

И у вас..новый началник :(

У нас пришел с другого региона, с южных мест...горячий

Ссылка на комментарий

Остепенится,если кого из местных затронут,как это с Антоновым было,тоже душить начал когда пришел,местные сразу в Москву звонить начали,жаловаться,плюха прилетела и он сразу осел:-) и с этим так будет если чьи интересы затронет.

Ссылка на комментарий

Ну вот, ездил стока лет на 31 колесах... Щас на лето надо брать что-то...

235 не хочу, 255 выбора кот наплакал...

Я конечно когда техосмотр проходил, инспектор спросил - 31 это че как, у меня нет таких... Я сказал ну это 255/70 как на запаске, просто колеса америкосы делали, а они так пишут.

А щас если начнут копать, полюбому посчитают что к чему.

Ссылка на комментарий

Что ответить инспектору

 

https://autoreview.ru/articles/voditel-vs-inspektor-blog-yuriya-panchenko/pereoborudovanie-avtomobilya-chto-otvetit-inspektoru

Изменено пользователем Idolo
Ссылка на комментарий

Во, помню был кипишь по поводу красных поворотников, по телеку часто мелькало, конторы какие-то занимались переделкой, вырезали красное стекло, на его место прозрачное и лампочку. Давно уже не слышал за эту тему.

Ссылка на комментарий

Во, помню был кипишь по поводу красных поворотников, по телеку часто мелькало, конторы какие-то занимались переделкой, вырезали красное стекло, на его место прозрачное и лампочку. Давно уже не слышал за эту тему.

ага .был додж. тока не не тока поворотник сзади красный ,а еще стопы в одном плафоне с габаритами. и работают прикольно . налево поворот стоп не покывает ,левый. :)направо правый.

Изменено пользователем mastomasyn
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...