Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Ну все, я в гараже. Кому нечем заняться в праздничный день, милости прошу ))

 

Отправлено с моего ASUS_Z010DD через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Я пока не в состоянии после вчерашнего :)

 

Всех с праздником

Степа, с днюхой

Ссылка на комментарий

Таки завтра едет кто на покатуху?

Никитос, как движется?

Ссылка на комментарий

Andre, меня тоже этот вопрос волнует. Яб сгонял, место рядом с водителем вокантно

Ссылка на комментарий

Да медленно идет. Вчера только свет затянул, да замок поставил. Чуть начал проем разбирать. Сейчас продолжать поеду )

 

Отправлено с моего ASUS_Z010DD через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Вообщем прем завтра на покатуху, а там видно будет

Ссылка на комментарий

Доброго всем вечера. Охота началась на наши маленькие машинки. Кто-нибудь вносил изменения в конструкцию ТС? Если да, поделитесь опытом.

Изменено пользователем DNK
Ссылка на комментарий

Вот его я кажись и видел на пашенном... Но ток он видимо на нашем форуме не бывает.

Значит двое уже из наших...

Мдя, грустно...

Ссылка на комментарий

Бьют зараза,а ведь еще регламента нового нет,и команда была не трогать до выхода регламента,чтоб люди могли это оформить,а пришол новый главный мент и все переиначил,даже крузаков сказали хлопать выезжающих с салона с кенгурами.

Ссылка на комментарий

Реально а если сказать с правонарушением не согласен это сток что они на это скажут только же суд может признать виновность либо специальный эксперт ссылаясь на какую то документацию официальную с завода о машине!

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра гаишники остановили, проверили документы и поехал дальше

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра гаишники остановили, проверили документы и поехал дальше

Доброго дня, Андрей.Возможно от товарища инспектора зависит. В понедельник поеду узнавать, сколько нашему государству денег надо.

Ссылка на комментарий

Реально а если сказать с правонарушением не согласен это сток что они на это скажут только же суд может признать виновность либо специальный эксперт ссылаясь на какую то документацию официальную с завода о машине!

Вова там не все так просто, наша доблестная Гибдд стала очень хорошо работать с каталогами производителя. Конкретнее эксперты которые через 10 дней будут осматривать машину.самовар, тапки, трубку, лебядь, фаркоп надо вписыват.

Ссылка на комментарий

 

Реально а если сказать с правонарушением не согласен это сток что они на это скажут только же суд может признать виновность либо специальный эксперт ссылаясь на какую то документацию официальную с завода о машине!

Вова там не все так просто, наша доблестная Гибдд стала очень хорошо работать с каталогами производителя. Конкретнее эксперты которые через 10 дней будут осматривать машину.самовар, тапки, трубку, лебядь, фаркоп надо вписыват.

 

 

С каким каталогом то производителя? Корандо не поставлялся в РФ, нет на него каталогов. Про муссо не знаю.

Ссылка на комментарий

Смотрим сюда: База одобрений типа транспортных средств

Кто разъяснит, не является ли эти сертификаты основанием для предъявления требований?

Ссылка на комментарий

Штоль уже приводил прецедент: http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2016-12-12-kak-spasti-ot-gibdd-silovoj-bamper-i-lebedku-na-vnedorozhnike/


 


Мой кабрик дак вообще не в одних каталогах не найти, все таблички на арабском, размерности калёс на двери нет. Или например TLC 76 с арабских эмиратов идет с завода со шноркелем, как это теперь доказать?

Главное не соглашаться с постановлением, всё равно терять нечего уже. Пусть доказывают.

 

Изменено пользователем Idolo
Ссылка на комментарий

"обратился в суд, апеллируя к тому, что инспектор не предоставил доказательств внесения изменений в конструкцию, а также упомянул, что на предмет соответствия техническим стандартам машина полицией не проверялась. Суд согласился с доводами истца и отменил полицейское постановление."

Ссылка на комментарий

"обратился в суд, апеллируя к тому, что инспектор не предоставил доказательств внесения изменений в конструкцию, а также упомянул, что на предмет соответствия техническим стандартам машина полицией не проверялась. Суд согласился с доводами истца и отменил полицейское постановление."

Что то мне подсказывает, что инспектор и не обязан предоставлять доказательства...он выписывает направление на техническую экспертизу, где как раз и будут предоставлены доказательства. Возможно, на Сахалине, суд встал на сторону водителя. Это как с пьяными за рулем - тормозят не доказывая, а с подозрением..а вот после направления на экспертизу, по ее результату и будут доказательства. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за статьи, познавательно. Но судится можно годами, да и затратно это. Отменил он одно постановление, ему второе выпишут. А если на экспертизу увезут под предлогом перебитых номеров. 


 

"обратился в суд, апеллируя к тому, что инспектор не предоставил доказательств внесения изменений в конструкцию, а также упомянул, что на предмет соответствия техническим стандартам машина полицией не проверялась. Суд согласился с доводами истца и отменил полицейское постановление."

Что то мне подсказывает, что инспектор и не обязан предоставлять доказательства...он выписывает направление на техническую экспертизу, где как раз и будут предоставлены доказательства. Возможно, на Сахалине, суд встал на сторону водителя. Это как с пьяными за рулем - тормозят не доказывая, а с подозрением..а вот после направления на экспертизу, по ее результату и будут доказательства. 

 

Доброго дня, Сергей. К большому сожалению ты прав. Меня Красноярские Гаи не беспокоят. А вот за пределами, можно и схлопотать. И судиться будет не интересно. Ладно если только колеса, бампер, лебедь. Мне мотор голову греет.

Ссылка на комментарий

Вы мне ответьте на такой вопрос: в Базе одобрения ТС, есть некая партия сертифицированных (или одобренных) авто с конкретными vin-кодами (я в них не попадаю). Вопрос такой, являются ли это одобрение основанием для применения к осмотру именно моего авто? Или же считать, что нет ОТТС, то

 

"Их официально ввозили? Дилер у нас тут есть?

Если нет, значит нет ОТТС.
А если нет ОТТС, то доказывать что она зашла в РФ не в таком виде нужно менточегам
..."

Ссылка на комментарий

Вы мне ответьте на такой вопрос: в Базе одобрения ТС, есть некая партия сертифицированных (или одобренных) авто с конкретными vin-кодами (я в них не попадаю). Вопрос такой, являются ли это одобрение основанием для применения к осмотру именно моего авто? Или же считать, что нет ОТТС, то

 

"Их официально ввозили? Дилер у нас тут есть?

Если нет, значит нет ОТТС.

А если нет ОТТС, то доказывать что она зашла в РФ не в таком виде нужно менточегам..."

На сколько я помню когда ввозились наши автомобили, на них не требовалась сертификация. Надо ПТС глянуть

Ссылка на комментарий

 

"обратился в суд, апеллируя к тому, что инспектор не предоставил доказательств внесения изменений в конструкцию, а также упомянул, что на предмет соответствия техническим стандартам машина полицией не проверялась. Суд согласился с доводами истца и отменил полицейское постановление."

Что то мне подсказывает, что инспектор и не обязан предоставлять доказательства...он выписывает направление на техническую экспертизу, где как раз и будут предоставлены доказательства. Возможно, на Сахалине, суд встал на сторону водителя. Это как с пьяными за рулем - тормозят не доказывая, а с подозрением..а вот после направления на экспертизу, по ее результату и будут доказательства. 

 

 

видишь ли, это прецедент. Т.е. такой случай уже судом рассмотрели в пользу истца и на него можно ссылаться. Инспектор как раз обязан доказать свое постановление, это как если на переходном не пропустил пешехода и не согласен, в суд приглашается инспектор зафиксировавший правонарушение где он чаще всего показывает видеозапись. Не просто так же они с камерами прячутся.

Так что главное не соглашаться. Машину и так и так снимут если с постановлением согласен, а за 10 дней разрулить (внести изменения) мне кажется не реально.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...