Перейти к содержанию

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Нафаня сделал через редуктор. Чертежи вроде даже есть, изготовить тыщ в 11 вроде. Но без вывода на лампочки.

 

Я в технические подробности не вникал, поэтому чет не понял, про механическое включение и напряжение на муфту синхронизации...

 

Нафаня больше в группе в вибере пишет.

Ссылка на комментарий

Игорь когда все исправно понижайка на ходу не включится

Саня я про Колин вариант.

post-12977-0-13553600-1485880558.jpg

Ссылка на комментарий

крутилку в принципе можно и открутить и оставить только ось, чтобы просто так не повернуть, но я так сильно не боюсь :)

Ссылка на комментарий

Нафаня сделал через редуктор. Чертежи вроде даже есть, изготовить тыщ в 11 вроде. Но без вывода на лампочки.

 

Я в технические подробности не вникал, поэтому чет не понял, про механическое включение и напряжение на муфту синхронизации...

 

Нафаня больше в группе в вибере пишет.

Да мне в рублях как бы не интересно буду сам делать.Механическое переключение т.е не электрическое.Про вибер не знаю,не пользовался никогда. Как связаться с Нафаней?может в личку постучаться?Остальное в силе,-у кого есть знания и информация вэлком,очень надо,разбирать не хочется рабочую железку.

Изменено пользователем Юрий Юкос
Ссылка на комментарий

Привет. Как ты хочешь я могу сделать. Я этим занимался 2.5 года. Перепробовал много вариантов. Наши в курсе. Сейчас разработал всю систему. И можно даже внедрить лампы. Если есть желание самому изобретать, то пробуй. С вопросами звони 8-913-199-39-девяностоодин

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий

Там посередине еще нейтралка есть

Лучше не реализовывать - есть шанс прибить раздатку в "нейтрали"

Ссылка на комментарий

 

Там посередине еще нейтралка есть

Лучше не реализовывать - есть шанс прибить раздатку в "нейтрали"

 

Это же аварийный вариант - предусмотреть и знать. Желательно, чтобы никогда не пригодилось

Ссылка на комментарий
 

извиняюсь за глупые вопросы заранее: OM662 топливный фильтр, что стоит спереди - это тонкой очистки или грубой? Вообще Грубой на этом моторе с завода есть? И как часто его разумно менять?

Ссылка на комментарий

Я каждый раз с заменой масла его меняю. И запасной катаю. Было раз у кого-то лопнул зимой, то-ли вода замерзла в нем то-ли ещё из-за чего.

Ссылка на комментарий
 

 

Я каждый раз с заменой масла его меняю. И запасной катаю. Было раз у кого-то лопнул зимой, то-ли вода замерзла в нем то-ли ещё из-за чего.

Это тонкой очистки? У меня просто сепар еще стоит, запутался.

Ссылка на комментарий
 

 

Я думаю тонкой. Сепар не штатно же.
Много воды сливаешь с сепара?

еще не знаю, машине неделя )))

Ссылка на комментарий

Видел ролики, как на сепаре парафин налип, он крутиться перестал. Кто-то говорит, смысла нет на наших машинах. Вещь не дешевая, мало у кого есть, поэтому не понятнл, какой от него эффект.

У vov4ik с кемерова стоял сепар, он вроде говорил, что штатный поэтому реже менял. Там кстати в сепаре тоже фильтр менять надо когда-то, и они разные там по тонкости фильтрации так сказать. :)

Раз авто недавно взял, наверное есть смысл все фильтра поменять.

По сепару напиши вовчику в личку, может расскажет чего кого подробнее.

Ссылка на комментарий

это единственный фильтр

просто поменяй его. если на заправках будешь заправляться (а не с камазов), то можешь про него забыть надолго

сепар выкинь

 

Седня собираемся?

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Кстати, сепары ещё с подогревом есть, тогда хоть греть соляру будет, если эффекта от сепарации нет :)

Ссылка на комментарий
 

 

Кстати, сепары ещё с подогревом есть, тогда хоть греть соляру будет, если эффекта от сепарации нет :)

Separ... не знаю есть ли в нём смысл или нет, но раз уже стоит пусть будет. Читал что он якобы создает лишнее сопротивление в системе и насосу труднее прокачать топливо, но на этом видео видно, что всё идет самотёком:

А то может меня опять в Монголию занесёт или Памир, там с вёдер заливают.

Ссылка на комментарий

Сепаратор оставь,это хорошая вещь,а по филтрам скажу так,меняю перед зимой и гоняю до зимы,его хватает,но в запасе надо фильтр иметь всегда.

Ссылка на комментарий

В гараже сегодня состоится показательное выкатывание переднего моста из автомобиля Тагер Тагаз. Милости просим, ящик ситро с меня :)

Ссылка на комментарий

Во сколь сбор начинается?

Ссылка на комментарий

Ну на корандо ещё так сибе, а на муссо часто нажимаеться рукой незаметно. Риск большой убить раздатку.

это как? ТУДА-же тянуться надо.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...