Перейти к содержанию

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Интересуюсь в связи со предстоящим вскрытием переднего моста....

Нашел по объявлению  передний мост 2602x 8f 23b jh2 от тигара, у меня на мосту наклейка GB9811002634

Это одно и тоже, может в каком каталоге посмотреть, как зацепить информацию?

Ссылка на комментарий

Интересуюсь в связи со предстоящим вскрытием переднего моста....

Нашел по объявлению передний мост 2602x 8f 23b jh2 от тигара, у меня на мосту наклейка GB9811002634

Это одно и тоже, может в каком каталоге посмотреть, как зацепить информацию?

там по идее табличка должна быть какое передаточное.
Ссылка на комментарий

Всем привет! 

Николай, блин, давай подробную инструкцию, что делал с раздаткой, а то у меня тож ошибка висит, и понижайка не включается ((( 

Ссылка на комментарий

Заказатьунафаниручноепереключениераздаткойвсемпривет:-)))))

Ссылка на комментарий

Гы, гы, гы ну дайте поглумится чуточку!

Осознавая, что многим людям порчу бизнес на корню.....

Напишу то что сделано конкретно и просто:

 

- У ВАС НЕ БУДЕТ ЗАЩИТЫ ОТ ДУРАКА, МОЖНО ПОТЕРЯТЬ РАЗДАТКУ.

- Датчик скорости для включения понижайки нужен (для случая если ты включаешь полный привод на ходу и случайно проворачиваешь "крутилку"), но если переключать раздатку стоя, можно и обойтись.

 

- Сопротивление датчика скорости составляет 300 ом!

Берем это сопротивление(300 ом) и соединяем им синий и желтые провода (черный игнорируем) которые идут в блок управления раздаткой в салоне.  Фишку присоединения к "косе" заботливо изолируем, поводку от датчика тоже.

Это всё!

Еще раз! Это только мой подход и только мой выбор! Этот вариант реанимации плох тем, что "убивает защиту от дурака" и работает только в случае когда умер датчик скорости на раздатке. 

Ссылка на комментарий

Там рычажок как ручник,с противоположной стороны,посмотри как у Нафани сделано поймешь все сразу,а надо быть полным деб.....ом чтоб включить на ходу понижайку:-)))

Ссылка на комментарий

надо просто восстановить пару проводков в районе фишки на датчик раздатки

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Вася появится на горизонте, будем в гараже, сделаю фото. Андрэ и спалил место в котором проводки ломаются всегда.

Ссылка на комментарий

Блин, делать надо, лезть, искать а времени нету совсем, от слова полный пушной зверек ((( 

Ссылка на комментарий

Никто не мешает в ручной переключалке сделать ограничитель на пониженную (подпружиненный штифт например) - вполне себе защита от случайного вкл, а от дурака не убережёт это да.

Ссылка на комментарий

Ну например вот так (всё условно и до жути схематично), а можно заморочиться и сделать как на ручке акпп в некоторых авто кнопку, которая по нажатию подтягивала бы этот штифт (те разблокировала переключение)

 824ef26645bb.png

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

У меня на рычаге и все фиксированно. Кто видел лично подтвердит. А от дурака никто не застрахован

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий

сопротивление вместо датчика положения раздатки при случайном повороте крутилки на понижайку приведет к разрушению раздатки

вот о чем речь

Ссылка на комментарий

сопротивление вместо датчика положения раздатки при случайном повороте крутилки на понижайку приведет к разрушению раздатки

вот о чем речь

Или как у Володи,к разрушению всего.
Ссылка на комментарий

Ну на корандо ещё так сибе, а на муссо часто нажимаеться рукой незаметно. Риск большой убить раздатку.

Ссылка на комментарий

Игорь когда все исправно понижайка на ходу не включится

Ссылка на комментарий

Саня тяжело убить то что было убитое на самом деле у меня скорость была небольшая и ничего бы особо не убилось в случае изначального отличного состояния агрегатов а т.к. раздатка уже была не очень плюс коробка тоже вот и произошло стояние долгое и мучительное.

Ссылка на комментарий

Парни,привет!Нужна очень нужная информация по изготовлению механического включения раздатки,все темки прокурил,картинки посмотрел и всётаки хочу сделать механизм включения на раздатке через редуктор с выводом проводов на лампочки сигнализации и с подачей напряжения на муфту синхронизации.Такие вопросы,-1).какие углы поворота между 2WD-4WD-4L. 2).в каком положении должно податься напряжение на синхр.муфту. 3)какой диаметр отверстия где расположен хвостовик переключения раздатки и форма хвостовика(размеры). 4).диаметр фланца крепежа привода(моторчика) РК. к р.коробке 5).расстояние между болтами крепления привода переключения(вроде как равносторонний треугольник?). 6).какие ещё желательно контакты вывести с привода-редуктора. Ну и конечно сопутствующие советы что необходимо предусмотреть-сделать. Если у кого есть под рукой раздатка,-сделайте пожалуйста фото покрупнее как выглядит этот узел. Буду очень признателен!!! Процесс изготовления сфотографирую и поделюсь неприменно,с описанием,надеюсь всё получится.Свою разбирать не хочу,было бы конечно проще,но работает как должна работать...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...