Перейти к содержанию

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

ТОСОЛ в России - ха ха ха :) название ога, а остальное НЕА. Но я вот задам уважаемым меленький тест - угадайте в какой строке зарыт ТОСОЛ?  :happy: 
1) в состав входят пакеты присадок на основе солей органических кислот (карбонатов);
2) в состав входят пакеты присадок на основе солей неорганических кислот (нитратов, нитритов, боратов, силикатов, фосфатов, аминов);

3) разновидность 1й технологии, в которой пакеты присадок создаются на основе солей карбоновых кислот с незначительными добавками (силикатов и/или фосфатов).

Ссылка на комментарий

Мне напоминает универ,предмет топливо-смазочные материалы. Преподаватель ответ №2, верно?


Теперь достаем конспект и подглядываем!

Антифризом называют все без исключения охлаждающие жидкости, вне зависимости от того, где и когда они выпущены.

Тосол — это разновидность антифриза, выпущенная в СССР. В связи с тем, что альтернативы тосолу не было, очень скоро название торговой марки стало нарицательным и долгое время так называли и другие антифризы, попавшие на советский, а потом и российский рынок. На самом деле, ТОСОЛ – это аббревиатура, которая расшифровывается как «технология органического синтеза отдельной лаборатории».

Состав
В составе тосола, как и в любой другой охлаждающей жидкости, присутствует этиленгликоль и вода. В тосоле используются присадки на основе солей неорганических кислот, например, фосфатов, силикатов, нитратов и нитритов.

В составе антифриза также есть этиленгликоль и вода, присутствует глицерин, пропиленгликоль и спирт. Другими словами, антифриз – это этиленгликоль (или пропиленгликоль), вода и присадки. Именно присадки особенно ценны в составе, так как они повышают антикоррозийные, антикавитационные, антипенные возможности антифриза. В составе антифриза присадки на основе солей органических кислот.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, не смотря на все вышесказанные умозаключения, тема сисек - не раскрыта!

Всмысле цвета! :D

Ссылка на комментарий

Не,тут уже у каждого своя религия какой заливать,красный,синий,сине-зеленый,кому какой цвет нравится,

Ссылка на комментарий

Мне напоминает универ,предмет топливо-смазочные материалы. Преподаватель ответ №2, верно?

Это честная пятёрка  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Мне кажется, не смотря на все вышесказанные умозаключения, тема сисек - не раскрыта!

Всмысле цвета! :D

Цвет может быть любым. Но для наших моторов есть пара правильных цветов с правильным допуском. Но это никому не интересно :)

Ссылка на комментарий
 

скажите п-ста, 2.9 TD в гору на скорости 100-110 км в час скорость должен увеличивать или он только поддерживать её способен. (в дизелях еще новичок) ?

Ссылка на комментарий

Смотря какая гора/колёса и состояние движка :) Например в гору, что от кольца Бугачевского на Дрокино у меня идет 90-100, выше только когда поднялся :) Купил?

Ссылка на комментарий
 

Долгая затяжная гора, не как с усть-маны конечно, но гора. 2.3i у меня в гору достаточно резво заходит, скорость у него увеличивается. Вот и спрашиваю.

 

Купил. Еще не понял. Но ехать по трассе определенно лучше чем на моем корандике, этот как корабль. Да и расход в 7.2-7.5 литра на сотню кажется сказкой.

Изменено пользователем Idolo
Ссылка на комментарий

Ну например перевалы Алтая, Семинский там кажется первый. Ну ползёт в него 70 максимум с грузом полтонны. Больше сотки в гору - у меня разве что с разгона :)

Ссылка на комментарий
 

 

А чего купил?
Ну и слайды! :)

 

Стоковый спорт, это единственное фото с собой =)

ВацАпIm_7811961_24878992.jpg

Ссылка на комментарий
 

 

Как впечатления после корандика? Посадка в машину, управление?

 

Да с моим не корректно сравнивать (2.3i, 5.86), разве что управление и посадка.

 

Для меня посадка такая же, обзорность такая же, только ниже. Руль легче, по трассе значительно комфортнее и увереннее ехать т.к. центр тяжести ниже и машина длинная.

 

Остальное пока не понял, проехал 1000 км. всего. Первый раз видел чтоб BTRa74 так мягко и незаметно работала. Как на вариаторе едешь.

Ссылка на комментарий

Зашла почитать, а тут тишина. Новости не смотрите? 

Не сидит на форуме друГ, который на дивногорской трассе коранду расхлестал?  :unsure:

Ссылка на комментарий

Зашла почитать, а тут тишина. Новости не смотрите? 

Не сидит на форуме друГ, который на дивногорской трассе коранду расхлестал?  :unsure:

Ээээ...ты о ком??!

Ссылка на комментарий

Там пешеходный переход вроде есть (на вершине горки), видимо тормозил перед внезапным пешеходом, ну а скорость была конечно больше разрешенной на том участке (50)  :bw:


PS ага вот на фотке видать разметку перед переходом

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

Жалко мужика. Жалко коранду. Хз - восстанавливать его или нет. 

Возле скорой толпа. Мужичок стоит один, бедняга :ak:


Я вчера репортаж смотрела. Он интервью давал. Потерянный в ноль. Приятный такой мужик. Эхэхэхэххх

Ссылка на комментарий

Купил. Еще не понял. Но ехать по трассе определенно лучше чем на моем корандике, этот как корабль. Да и расход в 7.2-7.5 литра на сотню кажется сказкой.

Артем, поздравляю.

Надо обмыть :)

Пока такой расход, не вздумай лезть в механизм )))

На автомате?

Ссылка на комментарий
 

 

 

Купил. Еще не понял. Но ехать по трассе определенно лучше чем на моем корандике, этот как корабль. Да и расход в 7.2-7.5 литра на сотню кажется сказкой.

Артем, поздравляю.
Надо обмыть :)
Пока такой расход, не вздумай лезть в механизм )))
На автомате?

 

Спасиб. :biggrin:

Да, автомат. Это один из главных критериев был.

Ссылка на комментарий

Надо обмыть :)

 

У Руслана останавливались, ходили в твой любимый пивной магаз )))

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...