Перейти к содержанию

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Андрей, в среду можем компьютерный стул заварить? :) У меня на домашнем отвалился газлифт от площадки.

Ссылка на комментарий

Паша, с Васей главное сговориться, я в среду на корпоративе :)

Ссылка на комментарий

Всем привет,Андрей а как же кряйняя средовка в этом году:-)

Ссылка на комментарий

Видимо, у меня была в прошлуй среду

Ссылка на комментарий

я помпы в эту среду привезу сломанные в гараж. ну если конечно средовка будет?)))) 

Ссылка на комментарий

давайте все дружно позовем Васю )))

Ссылка на комментарий

Ну значит средовка в гараже,покажу вам турбину от 2,9 го мотора:-)

Ссылка на комментарий

вы дизеля до какой температуры эксплуатируете? Вчера был в районе Пит-городка, -56 =) Ни одной дизельной машины на трассе не встретил. L200 даже вебаста не помогла, пришлось выбираться на фермере.

залью керосин и поеду все равно если жизненно необходимо.

Ссылка на комментарий

Радости полные штаны, машина на ходу! А теперь по подробнее! Стартер сняли и поставили новый. Крутит как перепуганный, и с первого раза! В общем прыгал я с ним часа 4. Нихрена не смог открутить! Пока не позвонил брату. Слава богу, у меня брательник автомеханик!))))) За двадцать минут перекинул стартеры! Вывод: нужно всё таки хороший набор ключей покупать! И второе, руки у меня всё-таки растут из пятой точки!!!! ))))))))))) И мужики, а так же дамы, я не хотел никого обидеть, простите если был резковат! Всех с наступающим и желаю всем без проблем заводить своих коней в морозы!!!

Пы Сы: кстати стартер по ходу менять давно надо было, я был удивлён, как новый крутит!!!! Просто небо и земля! По ходу в старом что то коротило, т.к. при старте у меня прям проседало всё напряжение, вплоть до погасания ламп на панели и крутил он как пьяная черепаха! Новый крутит так, что машина подпрыгивает! )))))  О

О рад что понял, машину любят добрые руки (ну хороший инструмент и умение им пользовать) (можеш заказать дед морозу на НГ себе  хороший(12000 и выше стоит)подарок(намек жене -родне-друзьям) :br:  az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Вечер добрый может кто подскажет где можно купить ремонтный сальник в лобовину?

Ремоннтный? Это как. Можно тока самому сделать ремонтный. На новом снять пружинку внутри сальника, разкрутить против часовой. потом с толстого торца откусить новыми кусачками 5 мм. Затем сначала провернув прожину провернув пружину 3 оборота против часовой вставить и скрутить , поставвить пружину на место в сальник и будет ремонтный

:br:

Изменено пользователем mastomasyn
Ссылка на комментарий

Ну значит средовка в гараже,покажу вам турбину от 2,9 го мотора:-)

 

- Мань, хочешь, Келдыша покажу?

- Ты что, с ума сошел? Люди кругом... Потерпи уж до дома.

Ссылка на комментарий

 

Вечер добрый может кто подскажет где можно купить ремонтный сальник в лобовину?

Ремоннтный? Это как. Можно тока самому сделать ремонтный. На новом снять пружинку внутри сальника, разкрутить против часовой. потом с толстого торца откусить новыми кусачками 5 мм. Затем сначала провернув прожину провернув пружину 3 оборота против часовой вставить и скрутить , поставвить пружину на место в сальник и будет ремонтный

:br:

 

Посетитель. Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.

 

Доктор (пишет что-то в истории болезни). Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.

 

Посетитель. У меня... погасший взгляд. И дергается правое плечо.

 

Доктор (продолжая писать). Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой.

 

Посетитель. Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.

 

Доктор (поднимает глаза). Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.

 

Посетитель. Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.

 

Доктор. Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?

 

Посетитель. Доктор, я чувствую и понимаю женщин.

 

Доктор (роняя очки на стол, вполголоса). Оп-паньки.

 

-----------------------------------

Ремонтный сальник передней части коленвала имеет такой же принцип как и задний ремонтный. А за обкусывание пружинок надо расстреливать еще в детстве из рогатки.

Впрочем если шкив коленвала составной, то можно купить обычный сальник и новую ступицу шкива.

 

В любом случае обезжиривайте звездочку коленвала и ступицу шкива, садите болт на резьбовой герметик и затягивайте болт с должным усилием.

Ссылка на комментарий

что может садить аккум на ходу? если гена работает (точнее нет индикации что он не работает)

свечка может коротить?

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

 

Вечер добрый может кто подскажет где можно купить ремонтный сальник в лобовину?

Ремоннтный? Это как. Можно тока самому сделать ремонтный. На новом снять пружинку внутри сальника, разкрутить против часовой. потом с толстого торца откусить новыми кусачками 5 мм. Затем сначала провернув прожину провернув пружину 3 оборота против часовой вставить и скрутить , поставвить пружину на место в сальник и будет ремонтный

:br:

 

Мы так с Васей и сделали но что-то нет доверия сальнику да и на шкиве уже есть выроботка. Может есть какие нибудь сальники с большей рабочей поверхностью?

Ссылка на комментарий

можно просто не до конца утопить сальник (-1мм)

Ссылка на комментарий

что может садить аккум на ходу? если гена работает (точнее нет индикации что он не работает)

свечка может коротить?

у меня на погрузчике так было. там свечи были всегда в постоянном накале и реле их не отключала

проверь цешкой заряд аккума. если под 14в значит наверняка свечи...)))

 

Ссылка на комментарий

 

 

что может садить аккум на ходу? если гена работает (точнее нет индикации что он не работает)

свечка может коротить?

у меня на погрузчике так было. там свечи были всегда в постоянном накале и реле их не отключала

 

проверь цешкой заряд аккума. если под 14в значит наверняка свечи...)))

 

что то не понял,у нас и так 14,2 - 14,3 зарядка идет,свечи навряд ли,гена сдох скорее всего,надо мост прозванивать.
Ссылка на комментарий

Завтра средовка в северозападном,у Сани(нусфирато) будут шашлыки,и горяченькое,так что запасные водители поиветствуются:-)будут практически все корандоводы:-)

Ссылка на комментарий

Забыл подписать. отписываемся те кто планирует быть! Чтоб Селект прикинул по мясу.

Ссылка на комментарий

Эта средовка крайняя в этом году,так что явка должна приближаться к 100%:-)

Ссылка на комментарий

01803fe91d66c95b4773cb567657d18d.jpg

Карбышева 20 если мне память не изменяет

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...