Перейти к содержанию

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

а сколько цена этой красотищи?)))

 

Балончик смешанный на станке с перламутром -600 рублей.

Лак 200 рублей. 

Грунт у нас был. Обезжириватель был. Всякие шкурки и наждачки были

Ну и скотч двухсторонний покупали. Дороговатый и много его надо. 

Ссылка на комментарий

3М скотч,он дрогой,вот ты меня заразила,теперь тоже хочу жабры как нибудь облогородить:-)

Ссылка на комментарий

Да легко на самом деле оказалось. Краска/ лак, ложатся ровно аккуратно с баллончика. Главное подготовить, зашкурить все. 

Вообщем глаза бояться, а руки делают. 


Сейчас в свете дня увидела- цвет по другому смотрится. Очень темным и ярким.

Пойду на обеде сфотографирую чудо своё. 

Цвет вообще не похож на фары оранжевые :biggrin:


И у меня цветной баллончик был такой дорогой, потому что с перламутром.

Ссылка на комментарий

Очень темным и ярким.

Люба, ты же не блондинка :)
Ссылка на комментарий
 

 

 

а сколько цена этой красотищи?)))

 

Балончик смешанный на станке с перламутром -600 рублей.

Лак 200 рублей. 

Грунт у нас был. Обезжириватель был. Всякие шкурки и наждачки были

Ну и скотч двухсторонний покупали. Дороговатый и много его надо. 

 

т.е. это всё из баллончика покрашено :bw: ? Можно подробнее про процесс покраски?

Ссылка на комментарий

Можно подробнее про процесс покраски?

 Мы делали вдвоем с мужем.

Я оторвала все свои украшалки. Они были хромированные.

Где то стали шелушиться. Мы думали, что это просто пленочка. 

Оказалось это жесткий настоящий хром, его надо было счищать сдирать ножом, болгаркой.

А мы не стали в силу лени и отсутствия помещения, так как делали дома. Поэтому его просто зачистили 400 наждачкой.

То есть он стал выглядеть как такой мутный хром, пошкрябанный.  

Обезжиривали тряпочкой. 

Покрывали грунтом из баллона. Продается грунтовка такая. 

Грунтовка высохла - её зашкуривали 600 и 800 наждачкой, чтоб гладенько гладенько было. 

Потом снова обезжиривается. 

Краска автомобильная в балончике наноситься, высыхает, наноситься второй слой. Высыхает. 

И сверху лак автомобильный - тоже из балончика. 

Все. Главное обезжиривать и пыль убирать. 

Клеили - на самый злой двухсторонний скотч прозрачный. Обезжиривали детальку внутри, обезжиривали место на машине и приклеивали, чтоб это не отвалилось все. 

 

Ручки прямо на нем - облепили малярным скотчем, зачистили+обезжирили+загрунотовали+высохло+зачистили+обезжирили+сверху матовая черная краска - на неё даже лак не нужен (заняло 2 часа) 

 

Краска в баллонах продается готовая, но там стандартные цвета. Я приехала в колор авто на ул.Крайней павильоны. Там она миллион цветов дает на выбор, выбираешь, она в компьютере находит состав цвета и замешивает на станке ту краску, которой обычно красят в мастерских- и впуляет это все в баллон. 

Ссылка на комментарий

ну дык эта... открывай тюнинг-ателье

  • +1 1
Ссылка на комментарий

а куртка то у тебя розовая ))))

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вот теперь будешь самая узнаваемая в городе:-)

Ссылка на комментарий

Вот теперь будешь самая узнаваемая в городе:-)

Ага, только толку то - я то никого не вижу) Иногда смотрю в корандики - а там дяди злые какие то. :( 

Ссылка на комментарий

А ты на муськи смотри,мы добрые в них:-)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий

....Иногда смотрю в корандики - а там дяди злые какие то. :(

Как Это? :( Вывсеврете!
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Как Это? Вывсеврете!

чеснА - ) У меня всегда ощущение, что мужиков бесит, что я еду рядом на такой же машине :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Как Это? Вывсеврете!

чеснА - ) У меня всегда ощущение, что мужиков бесит, что я еду рядом на такой же машине :biggrin:

 

Это не НАШИ..
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Показывай этим дядькам язык.

А когда глаза округлятся, можно пошутить и показать указательный палец - средний не стоит :)

Изменено пользователем Iktorn
  • +1 1
Ссылка на комментарий
 

 

 

Можно подробнее про процесс покраски?

 Мы делали вдвоем с мужем.

Я оторвала все свои украшалки. Они были хромированные.

Где то стали шелушиться. Мы думали, что это просто пленочка. 

Оказалось это жесткий настоящий хром, его надо было счищать сдирать ножом, болгаркой.

А мы не стали в силу лени и отсутствия помещения, так как делали дома. Поэтому его просто зачистили 400 наждачкой.

То есть он стал выглядеть как такой мутный хром, пошкрябанный.  

Обезжиривали тряпочкой. 

Покрывали грунтом из баллона. Продается грунтовка такая. 

Грунтовка высохла - её зашкуривали 600 и 800 наждачкой, чтоб гладенько гладенько было. 

Потом снова обезжиривается. 

Краска автомобильная в балончике наноситься, высыхает, наноситься второй слой. Высыхает. 

И сверху лак автомобильный - тоже из балончика. 

Все. Главное обезжиривать и пыль убирать. 

Клеили - на самый злой двухсторонний скотч прозрачный. Обезжиривали детальку внутри, обезжиривали место на машине и приклеивали, чтоб это не отвалилось все. 

 

Ручки прямо на нем - облепили малярным скотчем, зачистили+обезжирили+загрунотовали+высохло+зачистили+обезжирили+сверху матовая черная краска - на неё даже лак не нужен (заняло 2 часа) 

 

Краска в баллонах продается готовая, но там стандартные цвета. Я приехала в колор авто на ул.Крайней павильоны. Там она миллион цветов дает на выбор, выбираешь, она в компьютере находит состав цвета и замешивает на станке ту краску, которой обычно красят в мастерских- и впуляет это все в баллон. 

 

Спасибо. Похоже я нашел занятие на новогодние праздники )

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Похоже я нашел занятие

Пожалуйста, только в интернете посмотри, как распылять с балончика- там тоже можно закасматить, что капельки капнут. Я так один ветровик испортила. Сильно в глаза не бросается, но уже если присмотреться- сельпо.  

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Мы решились на продажу Коранды! Я даже объявление на дроме разместила :). http://tyumen.drom.ru/ssang_yong/korando/24570221.htmlБлин, по-любому буду плакать, когда мой крокодильчик уедет с новым хозяином :ak: Но что, как говорится, делать, Корандой мы больше не пользуемся - в грязь не лазим, на озёрах не ночуем, а в дальнюю даль дешевле на самолёте. Езжу только в город по-работе, да за покупками :sleep: Хотим поменять её на Джимника.

Ссылка на комментарий

https://ru.aliexpress.com/item/Dayo-New-7Colors-60mm-Boost-Gauge-High-Quality-Turbo-Gauge-with-Voltage-gauge-Digital-Display-Multi/32223141416.html?spm=2114.13010608.0.0.pbeY0i

Буст датчик, для любителей турбины......Наверно можно доставку дешевле найти. Светится ярче-яркого :)

Изменено пользователем АНО
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...