Перейти к содержанию

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Какой фирмы лучше взять обводной и натяжной ролики? Какой-то начал шуршать на холодную, хотя смазки набивал тыс 5 назад..

По моему не угадаеш, я в этот раз брал самые дешевые, и сразу набивал.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Какой фирмы лучше взять обводной и натяжной ролики? Какой-то начал шуршать на холодную, хотя смазки набивал тыс 5 назад..

Часто ФЕБИ упаковывает ролики ИНА.

Но набивать смазкой все равно надо.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Да у меня старых полпакета, кругом одно гамно ( Такие чувство что нужно катать на них пока не заклинит, ina еще не пробовал..

С разборки покупал кронштейн от мерса, для обводного ролика, так там ролик был прикручен (еще заводской судя по всему) - так вот, люфтов в нём нет и от руки крутится без шумов и заеданий, может его поставить. Новый крутишь - шумит ска..

Ссылка на комментарий

Да у меня старых полпакета, кругом одно гамно ( Такие чувство что нужно катать на них пока не заклинит, ina еще не пробовал..

С разборки покупал кронштейн от мерса, для обводного ролика, так там ролик был прикручен (еще заводской судя по всему) - так вот, люфтов в нём нет и от руки крутится без шумов и заеданий, может его поставить. Новый крутишь - шумит ска..

Мерседес применяет ИНА.

Ссылка на комментарий

обводной стоит от УАЗа от 409 мотора, усиленный на двух подшипниках, уже пару лет, там только болт посадочный другой нужно

Ссылка на комментарий

Привет соратники!!!

А нет ли у кого взаймы на недельку с возвратом парочки ступичных подшипников? Колесо воет так что ездить страшно, ехать нужно. На следующей неделе прилетят из Новосиба, а мне в пятницу край....

Ссылка на комментарий

Кажется у меня есть, как минимум одна пара подшибников в запасе, могу дать

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

У меня есть 1 бу ступица (с комплектом подшипников) могу дать поносить, на обеде схожу домой гляну на балконе оставил или в гараж в Железногорск увёз.

Ссылка на комментарий

Подшипники ступицы на Трактовой были. А поворотного кулака левого не завалялось у кого-нибудь или его можно выправить, не могу развал сделать. Резину подъедает.

Ссылка на комментарий

Подшипники в любом магазине продаются,не обязательно на трактовой брать,

Ссылка на комментарий

у меня лежит где-то левый кулак про запас

мне кажется его невозможно погнуть, только сломать

Ссылка на комментарий

у меня лежит где-то левый кулак про запас

мне кажется его невозможно погнуть, только сломать

Гнутся, поверь, замечательно гнутся.

И когда подшипник нагревается (от воды и грязи) цапфу, срезает как горячий нож масло.

И не все подшипники и смазки одинаково полезны...

Ссылка на комментарий

Ну если китайский подшипник взять из сырого метала то да развалится махом,а так подшипники ходят долго и счастливо при правильной затяжке и полугодичного т.о.

Ссылка на комментарий

Тимкены хорошо ходят :) Прямо замечательно, но цена по сравнению с другими... Вчера поставил ролик от мерса из запасов, шум стал минуту на холодную и замолкает.. Эх, ничего не вечно..


 

А какой смазкой лучше ролики набивать? Я набил той же что и ступичные смазываю - mobil hp 222

Ссылка на комментарий

Я мобиловской набивал,а подшипники купил наши русские по 200р за шт два года бегают и прекрасно себя чувствуют

Ссылка на комментарий

уже проходили это лет 5 назад

Ссылка на комментарий

Вот если бы у них посадочное было железное то можно было бы,а так есть шанс сломать

Ссылка на комментарий

был момент когда импортные ролики были по 200-300р, тогда щас не было смысла заморачиваться

а щас лень уже :)

у меня где-то из капролона обводной был под сменный подшипник

Слава делал

Не видел его уже очень давно

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...