Перейти к содержанию

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Если бак не снимать то только в извращеной форме,с длинным шлангом слить через заборник,по максимуму и тряпочкой выеживаться до сухого если вакумного отсоса нет,по другому только со снятием бака.

Я вот уже шесть лет собираюсь бак скинуть,помыть,да все никак времени не хватает,то туда то сюда надо,летом наверно психану,на пару дней машину поставлю на полное обслуживание.

Леша,а мы рады что ты у нас флудишь,хоть бесплатную консультацию можно получить:-))))))

Хм...а химия какая есть, чтоб воду вытянуть? Среди буржуинских баночек/бутылочек?

Ссылка на комментарий

 

Где вы их находите?

Один из лучших генератощиков в городе. потому что когда не знают машину - то что делают 15 минут - 3,5 часа делают. 

я не знаю куда ехать еще - потому и еду туда. муфту меняли тогда с 10 утра до 20-00.

 

Снять генератор у тех людей, которые умеют из снимать и отвезти тем людям, которые умеют их чинить.
Ссылка на комментарий

 

 

Если бак не снимать то только в извращеной форме,с длинным шлангом слить через заборник,по максимуму и тряпочкой выеживаться до сухого если вакумного отсоса нет,по другому только со снятием бака.

Я вот уже шесть лет собираюсь бак скинуть,помыть,да все никак времени не хватает,то туда то сюда надо,летом наверно психану,на пару дней машину поставлю на полное обслуживание.

Леша,а мы рады что ты у нас флудишь,хоть бесплатную консультацию можно получить:-))))))

Хм...а химия какая есть, чтоб воду вытянуть? Среди буржуинских баночек/бутылочек?
Из химии знаю только спирт,на пустой бак вливаешь,потом салярочкой разводишь,а так навряд ли что есть
Ссылка на комментарий

Хм...а химия какая есть, чтоб воду вытянуть? Среди буржуинских баночек/бутылочек?

Средства для топливной системы Удалитель влаги в топливной системе 325мл W71851

36cda8as-480.jpg

 

ЗЫ: зафлужу!

Ссылка на комментарий

Как то я не доверяю таким бутылочкам,хотя винс хорошо топливную моет.

Ссылка на комментарий

 

Хм...а химия какая есть, чтоб воду вытянуть? Среди буржуинских баночек/бутылочек?

Из химии знаю только спирт,на пустой бак вливаешь,потом салярочкой разводишь,а так навряд ли что есть

 

Нельзя спирты в солярку лить...тока в бензинке это прокатывает. Для дизелей вообще советуют моторного масла в топливо нафигачить...0,2 литра на 50 литров топлива
Ссылка на комментарий

Масла моему и от турбины хватает,а может и от маслосъемных колпачков:-(

Ссылка на комментарий

Масла моему и от турбины хватает,а может и от маслосъемных колпачков:-(

ты не понял...масло именно в топливо, чтоб связать воду..типа с водой образуется эмульсия, которая благополучно сгорит... Леха, че скажешь? Масло прокатит?

Ссылка на комментарий

 


Из химии знаю только спирт,на пустой бак вливаешь,потом салярочкой разводишь,а так навряд ли что есть

Нельзя спирты в солярку лить...тока в бензинке это прокатывает. Для дизелей вообще советуют моторного масла в топливо нафигачить...0,2 литра на 50 литров топлива

Открыть заливную пробку в баке,перевернуть корандика и трясти пока вся кака не выльется. Всем привет!


Серёга, снимай бак не парь мозх!
Ссылка на комментарий

Открыть заливную пробку в баке,перевернуть корандика и трясти пока вся кака не выльется. Всем привет!

Здарова Коля! Ну а вы как с водой справляетесь?
Ссылка на комментарий

 

Открыть заливную пробку в баке,перевернуть корандика и трясти пока вся кака не выльется. Всем привет!

Здарова Коля! Ну а вы как с водой справляетесь?
снимаем баки и вся любоф. Че выдумывать велосипед. И снимаем часто :( Изменено пользователем печкин
Ссылка на комментарий

Снять генератор у тех людей, которые умеют из снимать и отвезти тем людям, которые умеют их чинить

и замены щеток - вместо 600 рублей превратиться в 3000 с учетом такси туда обратно и отдай за работу тем кто чинит.

Вот так короче и всегда.  

Ссылка на комментарий

 

 

Снять генератор у тех людей, которые умеют из снимать и отвезти тем людям, которые умеют их чинить

и замены щеток - вместо 600 рублей превратиться в 3000 с учетом такси туда обратно и отдай за работу тем кто чинит.

Вот так короче и всегда.

Приезжай на средовку,бесплатно снимем,разберем и поменяем:-)главное заранее предупредить чтоб гараже проводить средовку,и паяльник взять:-)

С тебя только пирожки:-)))

Ссылка на комментарий

Приезжай на средовку,бесплатно снимем,разберем и поменяем:-)главное заранее предупредить чтоб гараже проводить средовку,и паяльник взять:-) С тебя только пирожки:-)))

Спасибо за предложение) 

Ну вот это раз. И вот у меня всегда так все сложно, а ломается все постоянно. Не помню, чтобы я прям месяц два ездила- и ничего не было сломано.

Потому что сделать одну бздюль, мне чтоб все организовать, купить, замутить, под всех подстроится - месяц-два -три надо. 

Психую- говорю- продам, сажусь еду- смотрю на их всех, кто буксует, кого занесло, кто на бугорке застрял- ну вот и что я куплю в замен?  :biggrin:

беспроблемную тойоту- которую все могут сделать? какую? на 4вд у меня денег нет :br:

Короче буду ездить и плакать -ездить и плакать- до старости лет :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Масла моему и от турбины хватает,а может и от маслосъемных колпачков:-(

ты не понял...масло именно в топливо, чтоб связать воду..типа с водой образуется эмульсия, которая благополучно сгорит... Леха, че скажешь? Масло прокатит?

 

Попробуй воду с маслом смешать.
Ссылка на комментарий

Ну да.. Щас то вода замерзла.. Можно сразу всю куском вытащить)))

Ссылка на комментарий

Ну да.. Щас то вода замерзла.. Можно сразу всю куском вытащить)))

Откручиваешь топливный заборник, берешь шумовку и вылавливаешь кусочки льда. Оригинальненько. Не забыть зажигалкой подсвечивать.
Ссылка на комментарий

Ну да.. Щас то вода замерзла.. Можно сразу всю куском вытащить)))

Уже оттаяло все...+1град сегодня было

Ссылка на комментарий

 

Ну да.. Щас то вода замерзла.. Можно сразу всю куском вытащить)))

Откручиваешь топливный заборник, берешь шумовку и вылавливаешь кусочки льда. Оригинальненько. Не забыть зажигалкой подсвечивать.
:-):-):-):-)
Ссылка на комментарий

Я когда бодик делал два года назад, снимал бак чтобы подлезь подварить днище кузова

Вообще все чисто было, ни мусоринки, ни сопельки, удивительно...

Ссылка на комментарий

 

 

Ну да.. Щас то вода замерзла.. Можно сразу всю куском вытащить)))

Уже оттаяло все...+1град сегодня было
вот это зима
Ссылка на комментарий

каждый год бак мою и каждый год нахожу там какую нибудь каку...

 

ну блин как самый простой вариант - выкатываешь топливо до талого, потом вытаскиваешь сверху заборник и большой поролонкой вымакиваешь все что осталось... я так с водой делаю когда мою. правда есть возможность все в салоне уделать соляркой, но если все вокруг застелить и постараться аккуратно, то может получиться

еще есть шланг с грушей (где-т ов гараже валяется) для перекачки топлива, им тоже можно более аккуратно вылить остатки, а уже остальное губкой


и замены щеток - вместо 600 рублей превратиться в 3000 с учетом такси туда обратно и отдай за работу тем кто чинит.

Вот так короче и всегда.  

приезжай чаще на средовки, там когда народ собирается толпой все можно быстро сделать, замена щеток генератора - это вообще уже отлаженный механизм

Изменено пользователем shtol
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Привет народ! Я когда корандика купил, первым делом снял бак для промывки. Но там оказалось всё стерильно, ни одной мусоринки. Это меня сильно удивило, как будто бак помыли перед продажей. Больше я его не трогал, считаю, что там всё так и осталось :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...