Перейти к содержанию

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Утра доброго, граждане!

Занятное наблюдение: с потеплением- стрелка оборотов моя успокоилась  :ohmy:

это нормально, печка меньше работает, теплеет, уменьшаются потери в электрических сетях, нагрузка на генератор меньше

давно бы взяла на экзисте щеточный узел за 250 руб и приехала на средовку, там бы за пол часа сделали бы тебе генератор.

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

НЕа- стала работать как надо и не дергается :huh:


Я не знаю что такое экзиста, про который все говорят, как оттуда покупать.  :bw:

Ссылка на комментарий

...Я не знаю что такое экзиста, про который все говорят, как оттуда покупать.  :bw:

Это Интернет магазин запчастей www.exist.ru :)
Ссылка на комментарий

вчера продуктивно провели средовку: Игорю доделали защиту и покрасили, доубирались в гараже, разобрали рулевую рейку и нашли место ее износа -под большой гайкой стоит пружинка за ней прижимной поршенек на котором стоит бронзовый сухарь по которому скользит сама реечная шестерня ,так вот этот бронзовый сухарь и изнашивается, что приводит к плохому прижиманию рейки к ведущей шестерни, а когда сухарь совсем изношен, то рейка скользит уже не по бронзе, а по металлу. Так вот для их ремонта надо узнать где в городе нам могут поменять этот сухарь, по сути это бронзовая пластина с втуточкой в середине около 4 мм для крепления и фиксации в поршеньке. Если найдем - то восстанавливать наши рейки сможем легко. Ну конечно при условии малого износа ведущей шестерни.

Suharrulre_2461394_24159007.jpg

 

Утра доброго, граждане!

Занятное наблюдение: с потеплением- стрелка оборотов моя успокоилась :ohmy:

в смысле совсем легла? или стало стабильно показывать?
Я так понимаю это бронзовый вкладышь,вот бы его точные размеры без износа,
Ссылка на комментарий

 

...Я не знаю что такое экзиста, про который все говорят, как оттуда покупать.  :bw:

Это Интернет магазин запчастей www.exist.ru :)

 

ну это я знала) 

Там нужны артикули, номера запчастей. А я даже когда в магазин прихожу и долго объясняю- меня не всегда понимают. 

Это слишком сложно. Для того, чтобы знать артикуль этой щетки - это на схеме или где его смотреть надо- я это никогда не пойму

Ссылка на комментарий
 
Я так понимаю это бронзовый вкладышь,вот бы его точные размеры без износа,

 

Саш, его параметры нет смысла кому-то давать, т.к. надо вести сразу поршенек чтоб они ее вытащили, обмерили, и сделали такую же, подозреваю что пожно посадить ее на бронзовую заклепку.

пластинка 30х15х1 мм, это ее примерные размеры

по нерабочему краю пластины и по выборке в поршеньке можно с большой степенью достоверности понять толщину

Ссылка на комментарий

даже если сделать припуск в пару десяток, думаю ничего страшного не будет, т.к. прижим регулируется пружинкой


shtol

а как узнать, что это именно мой? 

вдруг он мне не подойдет?

 

у тебя же дизель?

 

парни, у нас генераторы родные все однотипные?не злоупотребляй ?

если не подойдет, я у тебя его куплю ;) (в смысле щеткодержатель)

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

Всем привет!саня,сколько делал генераторы,щеткодержатели были одинаковые.что у тебя с коробкой то?

Ссылка на комментарий

парни, у нас генераторы родные все однотипные?не злоупотребляй ?

если не подойдет, я у тебя его куплю ;) (в смысле щеткодержатель)

Нет...было ДВА типа генераторов: с квадратной 4-х проводной фишкой и овальной 3-х проводной. Как правило, с овальной фишкой шли более поздние авто, начиная эдак с 2003 года выпуска, но не факт! Надо смотреть
Ссылка на комментарий

 

парни, у нас генераторы родные все однотипные?не злоупотребляй ?

если не подойдет, я у тебя его куплю ;) (в смысле щеткодержатель)

Нет...было ДВА типа генераторов: с квадратной 4-х проводной фишкой и овальной 3-х проводной. Как правило, с овальной фишкой шли более поздние авто, начиная эдак с 2003 года выпуска, но не факт! Надо смотреть
Так это то не важно,тут только щетки поменять а они без фишки,это когда реле регулятор менять,вот тогда и надо смотреть разъемы.
Ссылка на комментарий

два типа: овальная и квадратная фишки

Ссылка на комментарий

 

Нет...было ДВА типа генераторов: с квадратной 4-х проводной фишкой и овальной 3-х проводной. Как правило, с овальной фишкой шли более поздние авто, начиная эдак с 2003 года выпуска, но не факт! Надо смотреть

Так это то не важно,тут только щетки поменять а они без фишки,это когда реле регулятор менять,вот тогда и надо смотреть разъемы.

 

Саня...не факт, что щеткодержатели совместимы...задняя часть генераторов с разными фишками сильно отличаются по конструкции, и реле-регуляторы не взаимозаменямы по кркпежу, от слова СОВСЕМ

У меня два Корандика с разными генами, так вот из двух один собрать не получится

Ссылка на комментарий

А у нас, чтобы щетки поменять- это технически сложно? Они где стоят? Это генератор надо снимать? 

Мне помню муфту меняли на генераторе - 3,5 часа ковырялся "мастер", чтоб только снять и вытащить генератор. :(

полмашины разобрал

Изменено пользователем MaILbIW
Ссылка на комментарий

А у нас, чтобы щетки поменять- это технически сложно? Они где стоят? Это генератор надо снимать? 

Мне помню муфту меняли на генераторе - 3,5 часа ковырялся "мастер", чтоб только снять и вытащить генератор. :(

полмашины разобрал

Гену обязательно надо снимать. Снимается за 15 минут...
Ссылка на комментарий

А у нас, чтобы щетки поменять- это технически сложно? Они где стоят? Это генератор надо снимать? 

Мне помню муфту меняли на генераторе - 3,5 часа ковырялся "мастер", чтоб только снять и вытащить генератор. :(

полмашины разобрал

Где вы их находите?

Гену обязательно надо снимать. Снимается за 15 минут...

Буду флудить в вашей ветке до тех пор, пока в новосибирской ветке звездочку новых сообщений не почините!
Ссылка на комментарий

Буду флудить в вашей ветке до тех пор, пока в новосибирской ветке звездочку новых сообщений не почините!

Напугал ежа голой ж..ой!  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

  Вчера "словил" вот такой глюк - еду вечером, никого не трогаю..музыка играет приглушенно, в общем расслабляюсь, после трудного рабочего дня...чувствую машина как-то подтупливать начинает, дергаться..примерно, как каогда топливо кончается - не резко, а так плавно..то едет, то начинает тупить..и как-то бессистемно. Думаю, показометр на топливо опять мозг е..т (было уже такое). Ладно, на заправку заскочил (брендовую), залился. Ну все, еду дальше - расслабляться опять начал, ан нет - опять тоже самое  :bw:  Думаю, ну может всеж воздух попал в топливную, надо его продавить..тапка в пол, вроде заурчал дизелек..но твою ж...в коромысло - ваще перестал ехать, аж заглох  ;) . Думал сапун прихватило, весь день про него вчера расписывали страсти на форуме, ни фига..все чисто (проверил, снял...продул). Снял воздушный фильтр - все ок. Вот тут и начал репу чесать - вечер, часов 10 уже...я на трассе, километров в 30-ти от дома. Заводить..завелся, но тупит не по детски...кое-как доковылял до гаража. Сижу и мыслями растекаюсь - че делать? А мотор на хх работает, как ни в чем не бывало, но не едет. Похоже на не хватку топлива, но в баке 50 литров солярки (зимней) нормальной. Да еще включил подогрев на заборнике (Номакн)..мало помогло. Скрутил топливный фильтр, вылил в пластиковую посудину...и блин, нет не так - и Б,,,ТЬ!!! Треть объема вылитого топлива из фильтра, представляла какая-то песочного цвета жижа (предположительно вода, потому как внизу вся была). Заменил на новый фильтр, завелся - все ок. И тяга появилась, и дерготня пропала..но, "гложет меня смутные сомнения" - сколько той хрени попало в насос, форсунки...

И если вода в баке, как ее оттуда достать? Бак снимать ваще не вариант (точнее, совсем не охота)

Ссылка на комментарий

Если бак не снимать то только в извращеной форме,с длинным шлангом слить через заборник,по максимуму и тряпочкой выеживаться до сухого если вакумного отсоса нет,по другому только со снятием бака.

Я вот уже шесть лет собираюсь бак скинуть,помыть,да все никак времени не хватает,то туда то сюда надо,летом наверно психану,на пару дней машину поставлю на полное обслуживание.

Леша,а мы рады что ты у нас флудишь,хоть бесплатную консультацию можно получить:-))))))

Ссылка на комментарий

daf1971

Я вот этого больше всего боюсь - где это ты так заправился удачно.

Капееец

Никто не застрахован,на любой влететь можно,поэтому мне больше нравится покупать с рук в канистрах,сразу видно что за салярочка.
Ссылка на комментарий

да можно на любой заправке так налететь, если со дна заправляться или  сразу после бензовоза. Я летом бак мыл ( и прошлым тоже), там столько всякой каки! Зимой все-таки надо фильтр запасной в багажнике возить.....тоже не раз налетал

Ссылка на комментарий

Где вы их находите?

Один из лучших генератощиков в городе. потому что когда не знают машину - то что делают 15 минут - 3,5 часа делают. 

я не знаю куда ехать еще - потому и еду туда. муфту меняли тогда с 10 утра до 20-00. 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...