Перейти к содержанию

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Саня 15ху в -30 хрен провернешь,на лето она куда не шла,а вот на зиму ну её,10---40 круглый год,5 ка не по карману сейчас.

Ссылка на комментарий

А не может выдавить щуп  из-за того что масло густое и с затруднением проходит фильтр, что  создает излишнее давление и щуп пошел вверх? :bw:  

Ссылка на комментарий

Не думаю, тогда скорее ченить другое выдавило бы. Выдавливает не в момент завода же, а через какое-то время, как раз когда соотношение холодного с улицы и теплого воздуха с двига такое, чтоб лёд образовался. Давануло, двиг раскрутился, разогрелся, лёд в воздуховоде отвалился.

Ссылка на комментарий

А не может выдавить щуп  из-за того что масло густое и с затруднением проходит фильтр, что  создает излишнее давление и щуп пошел вверх? :bw:  

Не может... Давление масла внутри маслянных каналов только, маслянный поддон, это как ванна обычная: туда сливается с выходов маслянной магистралей, оттуда забирается маслянным насосом. Избыточное давление внутри мотора складывается из_за работы ваукумного насоса, частично из-за ЦПГ (если хоженный мотор) - весь избыточный воздух(газ) нужно куда-то девать, из соображения экологии и придумали - загнать в впускной тракт. А если нет выхода (сапун прихватило) давление растет (воздушное) относительно атмосферного, как в шприце...клапанная крышка герметичная, ближайший выход для сброса давления - маслянный щуп, а так как трубка находится ниже уровня масла, вот и давит через него, выбрасывает примерно половину от объема (порядка 4 литров). Может и выдавить через сальники, но это нужно чтоб сальники были вшатанные (но и так бы уже текли тогда) и щуп был забит плотно.

А перехватывает, из-за разности температуры - из мотора идет теплый воздух, а из фильтра холодный, да еще влажный...пока горячий мотор -дует горячим, не дает образовывать пробку из льда и всякой сажи/масла, что с мотора летит..как тока газ сбросил, или остановился и мотор начал остывать..или проехал, например рядом с нашим не замерзающим зимой Енисеем (влажность повышенная) - и все, есть шанс поймать ледянную пробку в сапуне... То же самое происходит при автозапуске - мотор не догревает, и воздух что с мотора дует не сильно горячий. Примерно тоже, что и можно наблюдать на выхлопных трубах бензинок, стоящих долго на прогреве - замерзает выход выхлопной трубы из-за конденсата.

Ссылка на комментарий

На старой работе были мерсы спринтеры, двиг такой же, но не турбовый, пока новый механик не поменял масло (было хз какое и очень дешманское), что постоянно ченить выдавливало, но только не щуп. Стал брать мобил, возможно дальвак или как-то так, щас уже не помню. Всё стало нормально.

Ссылка на комментарий

Я с дыркой заберу,но только на выходных если терпит

Ссылка на комментарий

Мнн на баню нада,один фиг обрезать

Не это я сам сделаю

Ссылка на комментарий

Хорошо заберу,высоты хватит за глаза,

Ссылка на комментарий

Ку, ребята, кто нибудь покупал к нашим korandam чехлы? что делали вообще с салоном? хочу как то облагородить, не знаю с какого бока подойти. 

Только на заказ? 

Ссылка на комментарий

Я на муську на заказ заказывал,а вот на корандики шут знает,может и в наличии где есть

Ссылка на комментарий

У меня они тканевые. Если на подлокотниках, подголовниках есть липучки- чисто теоретически и с самих сидений должны сниматься? не?)))) :biggrin:

Тогда хз, что проще, химчистку всего салона или на заказ чехлы. 

За химчистку лупят 3000 - у вас же джип.  :biggrin: Одинаково стоит отхимчистить коранду и Паджеро или патрика.  :sleep:

Ссылка на комментарий

Я как-то искал чехлы, не нашел в наличии. Салон сам чистил - Кенгуру3000 кажется. Ток летом или в тепле надо, чтоб высохло хорошо.

Ссылка на комментарий

ага - знаю такую химию.

Но у меня все очень плохо, там не кенгуру, ни антилопа не поможет уже :biggrin:

Там все очень плохо ))) 

Ссылка на комментарий

Ну 3000 тыщи это по божески,мне чехлы в 6500 встали в прошлом году,так что тут как посмотреть,

Ссылка на комментарий

А только у меня проблема с ворохом проводов и одной дырочкой прикуривателя???))))

Провод от Емели, от видеорегистратора, от зарядки на телефон, сама зажигалка. Стоит разветвитель, все это выглядит печально :bw:


сашка

Хороши чехлы.  :mellow: Это если я красивые выберу в Зигуля - столько отдам 

Ссылка на комментарий

Ну 3000 тыщи это по божески,мне чехлы в 6500 встали в прошлом году,так что тут как посмотреть,

А где заказывал? Материал? Впечатления?

Ссылка на комментарий

 

А не может выдавить щуп  из-за того что масло густое и с затруднением проходит фильтр, что  создает излишнее давление и щуп пошел вверх? :bw:  

Не может... Давление масла внутри маслянных каналов только, маслянный поддон, это как ванна обычная: туда сливается с выходов маслянной магистралей, оттуда забирается маслянным насосом. Избыточное давление внутри мотора складывается из_за работы ваукумного насоса, частично из-за ЦПГ (если хоженный мотор) - весь избыточный воздух(газ) нужно куда-то девать, из соображения экологии и придумали - загнать в впускной тракт. А если нет выхода (сапун прихватило) давление растет (воздушное) относительно атмосферного, как в шприце...клапанная крышка герметичная, ближайший выход для сброса давления - маслянный щуп, а так как трубка находится ниже уровня масла, вот и давит через него, выбрасывает примерно половину от объема (порядка 4 литров). Может и выдавить через сальники, но это нужно чтоб сальники были вшатанные (но и так бы уже текли тогда) и щуп был забит плотно.

А перехватывает, из-за разности температуры - из мотора идет теплый воздух, а из фильтра холодный, да еще влажный...пока горячий мотор -дует горячим, не дает образовывать пробку из льда и всякой сажи/масла, что с мотора летит..как тока газ сбросил, или остановился и мотор начал остывать..или проехал, например рядом с нашим не замерзающим зимой Енисеем (влажность повышенная) - и все, есть шанс поймать ледянную пробку в сапуне... То же самое происходит при автозапуске - мотор не догревает, и воздух что с мотора дует не сильно горячий. Примерно тоже, что и можно наблюдать на выхлопных трубах бензинок, стоящих долго на прогреве - замерзает выход выхлопной трубы из-за конденсата.

 

Спасибо все понял. А если его утеплить ка думаете будет толк? И ещё вопрос как выложить фото.

Ссылка на комментарий

В зигуля мне 12 насчитали,заказывал в Мире Авточехлов на Взлетной 24а материал жакард,мне нравятся,второй год стоят нигде не протерлись,плюс у муськи задние сиденья с литыми подголовниками(горбатые) на них фиг найдешь чехлы,

Выберал у них из каталога на Врот Партнер,а то у них муссо со старыми сидушками был.

Ссылка на комментарий

ага - знаю такую химию.

Но у меня все очень плохо, там не кенгуру, ни антилопа не поможет уже :biggrin:

Там все очень плохо )))

 

Я мечтаю взять моющий пылесос и самому салон почистить
Ссылка на комментарий

Всем утричка. У меня тут спрашивают на счет покупки коранды. У нас никто не продает? 

Показали какое то страшное объявление за 219 тысяч. Там даже хабов нет. Я не посоветовала.  :sleep:

за 219 взять- столько же вложить


вот так посмотрела на то что продается, подумала, какой же малыш у меня красавчик- все в нем уже сделано. 

Пойди - найди ещё такой :wub:  :wub:  :wub:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...