Перейти к содержанию

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Настройка понетциометра - дело индивидуальное на каждую машину, на прошлой коробке у меня меньше 0,8 не выставлялось, приходилось уши в потенциометре протачивать, а на этой вообще легко.

 

 

Что за реле такое, "реле муфта блокировки и нейтрали"? За что отвечает?

 не реле, на позисторе 2 провода отвечают за блокировку стартера на положениях отличных от P и N, чтоб случайно не завелся (это МакАлекс просветил), у меня глюк, то ли в позисторе, то ли в проводах или разъеме, вот я и сдал перемычку, теперь заводится на любой передаче (пробовал)

Ссылка на комментарий

Есть такая штука - бесконтактный датчик положения заслонки - в России делают, есть как с левым вращением так и с правым и можно мне кажется нам его поставить вместо нашего потенциометра.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!!! Подскажите может у кого было такое, выдавило немного масло через щуп. В моторе залито 10w40. Сапун точно не замерший. Может из-за не прогретого двигателя давить масло?

Ссылка на комментарий

Давит как правило, когда газам выхода нет. Перемерзает на стыке шланга сапуна и воздуховода. Намерзает там чуток льда и всё, а пока туда-сюда лед отваливается, а сам шланг не забит. У тебя кожух на вентиляторе и т.д. всё штатно?

Ссылка на комментарий

Давит как правило, когда газам выхода нет. Перемерзает на стыке шланга сапуна и воздуховода. Намерзает там чуток льда и всё, а пока туда-сюда лед отваливается, а сам шланг не забит. У тебя кожух на вентиляторе и т.д. всё штатно?

Нет шланг не забит, а всё штатное кроме сапуна, у меня стоит маслоуловитель, но я его так поставил что он вряд ли перемёрзнет. В прошлом году и в 40 ездил всё ок было. Я грешу на масло раньше ездил на 5w40, а в этом году попробовал 10w40. 

Ссылка на комментарий

Обычно давит из за перемерзшего сапуна.. У нас все практически ездят на 10-40..

Ссылка на комментарий

Я всё время на 5w40 езжу, когда был снят кожух с вентилятора (менял ремень и назад не поставил) - тоже давануло.

Скорее всего перехватило либо на входе сапуна в воздуховод, либо в маслоуловителе.

Ссылка на комментарий

Надо подогрев сапуна ставить наверное. Я вот тоже маслоуловитель купил, но от установки остановило именно перемерзание..

Ссылка на комментарий

Либо предпусковой подогреватель, тогда воздух будет идти с сапуна уже достаточно горячий, чтоб не намерзал лёд на стыке.

Ссылка на комментарий

Обычно давит из за перемерзшего сапуна.. У нас все практически ездят на 10-40..

у меня 5в40, всю жизнь. Ничего не давит

Давило один раз, когда я 9 лет назад на стоянке в -35 на 5 дней на прогреве его оставила :biggrin:

shtol

О ! Спасибо за совет!! 

Вчера по трассе ехала стрелка билась в предсмертных конвульсиях между 1 и 1,5 всю дорогу :ak:

Провела эксперимент, с выключенной мордой гул либо пропадает совсем, либо еле еле- но это мне уже скорее всего кажется

так что это скорее всего тот подшипник на раздатке

Ссылка на комментарий

 

Обычно давит из за перемерзшего сапуна.. У нас все практически ездят на 10-40..

у меня 5в40, всю жизнь. Ничего не давит

 

Вообще без разницы какое масло.. Оно не состоит в первопричинной связи с перемерзанием сапуна..

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вообще без разницы какое масло.. Оно не состоит в первопричинной связи с перемерзанием сапуна..

100% перемерзание... Попадал несколько раз в такую не приятность...

Прихватывает в месте стыка трубки сапуна и воздуховода с воздушного фильтра.

Ссылка на комментарий

Особенно если зимой ночуешь в машине можешь легко попасть))

Ссылка на комментарий

Особенно если зимой ночуешь в машине можешь легко попасть))

Два раза перемерзало на ходу...в морозяку за -40, на трассе...один раз на стоянке - оставил на пару суток на автозапуске по темпр-ре...

А вот при ночевках (в экспедициях по Тыве), даже при темпр-рах за -55 ни разу не прихватывало :)

Ссылка на комментарий

 

Особенно если зимой ночуешь в машине можешь легко попасть))

Два раза перемерзало на ходу...в морозяку за -40, на трассе...один раз на стоянке - оставил на пару суток на автозапуске по темпр-ре...

 

Как дети малые....

Ссылка на комментарий

 

Два раза перемерзало на ходу...в морозяку за -40, на трассе...один раз на стоянке - оставил на пару суток на автозапуске по темпр-ре...

Как дети малые....

 

Я проще сделал - обернул шланг сапуна термоизоляций (для водопроводных труб) и в месте где стык тоже :) с тех пор ни разу

Ссылка на комментарий

У меня изначально обернут во что-то толстое, выдавливало только один раз, когда дифузор назад на вентилятор не поставил, после замены ремня.

Ссылка на комментарий

shtol

 

Могу только Иваныча посоветовать, или любой сервис где есть Scan 100. Точно есть у PitStop  - 600 р. сканирование, и есть у Иваныча (у него хз по цене)

 

Они там и Тагеров тэстят, не в курсе?

Ссылка на комментарий

Обычно давит из за перемерзшего сапуна.. У нас все практически ездят на 10-40..

15-40 4 года дизельное автобус круглый год

Либо предпусковой подогреватель, тогда воздух будет идти с сапуна уже достаточно горячий, чтоб не намерзал лёд на стыке.

точно .проблем не имею

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...