Перейти к содержанию

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Чем можно заменить шланчики обратки, в магазинах нет на заказ 15дней и ценник ваще не гуманный.

Ссылка на комментарий

Ему на форсы,а тут от таза подходит:-)

Ссылка на комментарий

Йоу йоу йоу ребята  :br:  :biggrin:

Как вам первые морозы???

Я собиралась написать в свой любимый клуб диагностов уже, наверное, месяца два. Но каждый раз лениво было. 

А сегодня у меня тахометр запрыгал и я поняла, шо это знак. 

Помогите догадками.  :blush:  Ибо мы с Андреем уже 3 месяца пытаемся вдуплить, что это

 

Короче у меняГУЛ. Гудит, как мне кажется, спереди, Андрею кажется, что сзади, короче всем по разному, наверное из середины, а может и из двигателя.

Не могли поймать взаимосвязь, как когда гудит, когда едешь или стоишь. Раньше гудело изредка, еду еду, раз загудело. 

Ещё мне казалось, что при включенном мосту переднем гудит сильнее.

Но может только и казалось.

Сейчас с похолоданием гудит постоянно. И я , кажется, поймала взаимосвязь.

Вот еду еду еду, давлю на газ, а когда по ровному еду и газ совсем отпустила и ни чего не нажимаю - ВОТ ТОГДА начинается гул и чем медленнее машина, тем сильнее.

Чуть даешь газу- кажется как будто пропадает.

НА месте, хоть загазуйся- двиг работает нормально.

Еще мне кажется, что он какой то овощной, как будто ему под дыхло дали, вот с горки качусь, отпускаю газ, он начинает подвывать и как будто я слегка так на тормоз нажимаю, (по ощущению движения) но я не нажимаю)

Пока писала подумалось мне - может это что то с передним мостом, с раздаткой?

 

 

А ещё сегодня обороты запрыгали. Звук двиги ровный - все ок, а стрелка оборотов - когда вот едешь около двух держишь - она так ррраз как сопля болтанется, может часто болтаться, может секунд 5-10 стоять.

Мне кажется у меня что то было уже с этой стрелкой, но что в упор не помню. :huh: 

Вооооооть.

Толкните кто нибудь в сторону догадки, где искать каку 

Ссылка на комментарий

Дак может хаб какой залочился, вот и гудит?

что значит залочился?

Залочился- я называю- когда включила повернула их- залочила. Нет? не так говорю? 

Сейчас они оба включены у меня- я еду то 300 метров по острову и предмостной с работы до дома со скоростью черепахи. Пока мороз катаюсь на полном. Скользко

а как проверить хабы? 

Ссылка на комментарий

Зделал защиту, в общей сложности вышло 2500, резка 1900, гибка 600р. Три листа. Есть смысл её красить или и так не проржавеет.

покрась молотковой краской, рублей 400 литровая банка, выглядеть будет намного симпатичнее

Ссылка на комментарий

ну да кстати, может что то  с хабом быть- поэтому и ощущение такое- как будто что то мешает.

Хотяяяяяяяяяяя - с отключеным полегче- но проблема не исчезает.

И я их давольно часто тыркаю туда сюда. Неделю так- неделю так

Ссылка на комментарий

Ну правильно, включила хаб - залочила. Когда хабы включены, а крутилкой полный не включен, колеса крутят и привода с мостом и передний кардан, на что надо определенное усилие, а щас морозы, тяжелей крутить.

Если при выключенных хабах так же, проверь, крутятся привода рукой или нет, если какой-то не крутится, значит хаб не выключается и надо его смотреть.

Ссылка на комментарий

крутятся привода рукой или нет, если какой-то не крутится, значит хаб не выключается и надо его смотреть.

как это сделать? что такое привода?  :br:  :br:

А если это один хаб клинануло, то почему гул появляется только в "свободном катении" ? мне кажется тогда бы гудел всегда :angry:  :mellow:  :unsure:

Изменено пользователем MaILbIW
Ссылка на комментарий

Потому что свободно все колеса катятся.

Руку за колесо засовываешь и пробуешь крутить ось - привод.

Ссылка на комментарий

А гул не со сменой резины появился?так для интереса,хаб бы не гудел мне кажется,а в выключеном состоянии раздака и кардан не крутятся,приусловии разлоченых хабов.

По стрелке,либо генератор умерает,либо фишка провода тахометра прослабла на генераторе,

Гудеть могут и подшипники на заднем мосту.

Тебе бы заехать на пункт тех осмотра,там вальсы есть тормоза проверять,вот на них бы т послушать что гудит,колеса крутятся а машина стоит:-)

Ссылка на комментарий

Имею очень похожие симптомы на корандике у жены, долго крутили хабы, корданы колективным разумом пришли к выводу, что это подшибник раздатки на картинки под номером 4

http://www.ssangyong.pro/catalog/korando/3/2/12/

Под машаной если шевельть кордан в райлне раздатки хорошо слышно.

И да, при отключении(!именно разлочивании!) передка гул пропадает.

Ссылка на комментарий

Имею очень похожие симптомы на корандике у жены, долго крутили хабы, корданы колективным разумом пришли к выводу, что это подшибник раздатки на картинки под номером 4

http://www.ssangyong.pro/catalog/korando/3/2/12/

Под машаной если шевельть кордан в райлне раздатки хорошо слышно.

И да, при отключении(!именно разлочивании!) передка гул пропадает.

Предлогаю,выкинуть эту раздатку:-)
Ссылка на комментарий

а обороты стоя не прыгают?

неа

 

bit

спасибо, за наводку- посмотрим

 

 

сашка

А если со сменой- то вариант какой? Что это может быть? 

Мне кажется раньше

Что то не так стало, когда поменяли масло в двигателе, и заднем мосте

И то я месяц ездила и понять не могла, что что то не так

Ссылка на комментарий

Обычно резина гудит зимняя хорошо,а тебе правильное масло в мост залили,тут дело такое,на расстоянии вердикт вынести сложно,гадо проехаться,послушать,загнать на яму проверить люфты,крестовины,подшипники.

Ссылка на комментарий

сашка

Да в том то и дело, что я до того - месяц ездила- 5 раз к Андрею подъезжала- только он в машину садиться- все звуки пропадают. 

До жара в спине (

а если бы умирал генератор разве не были бы ещё симптомы- лампочка аккума на панели например - или ещё хоть что нибудь. 

Очень не хочется верить в то что это генератор- он стоит поди мильон и фиг найдешь

Ссылка на комментарий

Генераторы есть в продаже,до 10ки уложишься,тахометр это 100% генератор,уменя прыгала так же стрелка,выличилось поджатием ,,мамы,, на проводе тахометра,у Андрей24 и Джефа померли гены,тоже такие симптомы были,так что тут как повезет.

А может какой ступичный у тебя гудит,как нагрузка больше,перестает,веса Андрея хватает наверно:-)

Ссылка на комментарий

Генераторы есть в продаже,до 10ки уложишься,тахометр это 100% генератор,уменя прыгала так же стрелка,выличилось поджатием ,,мамы,, на проводе тахометра,у Андрей24 и Джефа померли гены,тоже такие симптомы были,так что тут как повезет.

А может какой ступичный у тебя гудит,как нагрузка больше,перестает,веса Андрея хватает наверно:-)

:biggrin:  :biggrin: ахахахаха- ну может)))))))))

Ссылка на комментарий

Генератор спроси сдесь http://korandovod.ru/forum/topic/27085-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-korando-%D0%B8-musso-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D1%81/page-39по цене летом был около 4х тыров, с форума скидка, мне в честь дня рождения ещё 50% скинули и того 1750 обошолся, с Новосиба за дваидня дошел. Фирма вроде надежная, Нафаня у них движку брал, Штоль коробку.

Про начать с поджатия фишки согласин с Санычем на 100%

Ссылка на комментарий

смотрите какая штука

https://krsk.au.ru/7740514/

Ссылка на комментарий

Андрей,если будешь брать,возьми и одну на меня,а антены не нашел

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...