Перейти к содержанию

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Если хочешь добить коробку то лей Равенол,го....но а не масло,летом его залил теперь желею и на этой неделе буду его снова менять,корбка работает отвратительно,ощущения что фрикционы без масла работают,

Наш кастрол это второй декстрон только как говорят со специальными присадками для фрикционов,я мешал его с простым декстроном и доводил до кипения,никаких вспениваний или лохмотьев,100% совместимость,цвет один,только запах разный и все

Я еще в 2011 году поменял масло на ЗИК Д2 и два года незнал проблем,потом по пробегу опять поменял на то же самое и еще два года никаких проблем,потом меня убедили поменять на кастрол,поменял,сорвало шланг половина вылилось,денег нема,стою,кое как доехал до тещи и смешал его с зиком,до этого года отъездил без проблем пока не залил Равенол,коробка с каждым днем работает хуже,так что я снова перехожу на зик д 2,как говорят дело лично каждого что лить,я свой выбор сделал,на зике я много часов буксовал,да поджег коробку ну тут бы и кастрол не спас,4 часа без пререрыва практически выберался из снежного плена,в тот момент и на родном бы я так же сжег фрикционы.

Во сколько написал:-)))))

Ссылка на комментарий

TQ нет в продаже (по крайней мере я не нашел.... всех на уши поставил), сказали что под этой маркой запретили продавать

Продают санг янговское типа для наших коробок примерно 1000 руб за литр в Енисей Авто, это было единственное место где нашел, Андрэ позвонил, сделали 10% скидки, но все равно банки по 4 литра, 2 шт мало для полной замены, поэтому приходится брать 3

Ссылка на комментарий

Так то фен шую 4ре нада,

Вот если масло пропадет вообще из продажи,что люди тогда делать будут,колхозить коробки от других авто?

Мое мнение,что только кастрол подходит для наших коробок сильно преувеличено,так же как и на хонды что типа только хондовское идет,единственное что я бы не советовал лить это третий декстрон,у него смазывающие свойства меньше.

Ссылка на комментарий

Сашка...не расстраивай меня :( Я тока этот Равенол залил..у официалов

Ссылка на комментарий

Ну я как есть написал,коробка сразу жестко работать начала после замены,откатал на нем три месяца,сейчас начинаются проскальзывания при переключениях,буду его менять,пусть хоть до лета коробка доживет а там поменяю.

Ссылка на комментарий

Равенол отлично едет на холодную, но на прогретой коробке переключения просто ударами.. Покатался на нём недельку и сменил.. На TQ95наоборот :):)

Ссылка на комментарий

3,500,канистра тку95,если честно нет пока таких денег на замену масла,дома теперь князь командует,на него все трачу:-)))

Ссылка на комментарий

а мне говорили что TQ-95 стали просто продавать в коробка SsangYong Btra

Ссылка на комментарий

а мне говорили что TQ-95 стали просто продавать в коробка SsangYong Btra

Так и есть. Сашка у Д3 совсем другой состав. И Д3 масло синтетические!!! Тогда как TQ-95 масло минеральное. Чем отличие Д2 от TQ-95. Мое мнение что присадками.. Разработанными именно для наших коробок. И перестань морочить головы людям, что при пропаже задней скорости поможет прописка потенциометра. Поможет но ненадолго. Замена масла поможет но ненадолго..

Ни кто не против езды на нашей АКПП на Д2 . Это и доступнее и дешевле. Но вопрос сколько? Есть Максалекс-ака коорый дал по рекомендациям применения Д2.. Какой то замудренной марки. Есть дешевый зик.. Можно ездить? Можно... Но недолго)))

Изменено пользователем ANDREY 24 RUS
Ссылка на комментарий

Так и есть,наши коробки разработаны в то время,когда Д3 и в помине небыло,а Д2 во всю был,присадки это да,но и между вторым декстроном тоже есть отличия,это и температура закипания и температура вспышки,подобрать близкий по параметрам и коробка будет бегать,главное ее не перегревать.

Ссылка на комментарий

Слава богу.. Услышал ответ без кручения потенциометра))) У Д2- торговой марки Зик наименьшее количество присадок.. Сказка про то что дешевое хорошее закончилась в 1991 году когда развалили нашу страну..))

Явно есть хороший дорогой Д2 с хорошим комплексом присадок.. Может Мобил.. Действительно надо задаться целью и найти нормальный..

Изменено пользователем ANDREY 24 RUS
Ссылка на комментарий

Андрей,ну я 5лет на зике откатал,да в покатушках и соревнованиях не учавствую,но мне хватает понасиловать машину в других условиях,это и езда с прицепом,груженным свыше тонны,таскания листвяков и сосен,по весне и осени побуксовать на даче:-)

Слава богу.. Услышал ответ без кручения потенциометра)))

Я про него говорил когда коробка в аварийный режим входит,а не как аналог замены масла:-)))))
Ссылка на комментарий

Неужели и правда такие больные бтра коробки?

Всем здравствовать!

Изменено пользователем L0master
Ссылка на комментарий

Неужели и правда такие больные бтра коробки?

Всем здравствовать!

У всего есть свой срок.

А так коробки очень надежные и хорошие.

Ссылка на комментарий

Просто очень часто поднимается вопрос об этих коробках. У меня то мб. Сам то знаю о них, только что масло неудобно заливать. :)

Ссылка на комментарий

Просто очень часто поднимается вопрос об этих коробках. У меня то мб. Сам то знаю о них, только что масло неудобно заливать. :)

В основном влпрос это в масле что лить?а летят они на тагазах почему то,на корейцах бегают дай бог,и выходят из строя только в трех случаях,1-по дурости,2-по времени 3-перегрева.
Ссылка на комментарий

а кто-нибудь оригинал манула видел, в частности, какое масло в BTRA надо

у меня есть два знакомых на муссо, которые очень много лет ездят и про коробку не спрашивают

а один спросил какое масло надо, когда проехал 150тык и коробку даже не заглядывал, начала попинывать, видимо все равно уровень ушел

Ссылка на комментарий

Ага я,распечатал с форума,написанно D2

Ссылка на комментарий

Сегодня еще посмотрю,если чего то фотовыкину

Ссылка на комментарий

давай фото

а то непонятно откуда взялась инфа про ТКу95

Ссылка на комментарий

Домой приеду сделаю

Ссылка на комментарий

Кто нить заправляется на заправках СибОил, как там соляра? Предлагают талоны ХЗ брать или гоуно.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...