Перейти к содержанию

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Кстати Многие льют равенол. можно залить кастрол трансмаксзед(но дорого),У меня один клиент на этом масле больше 70тыр уже катает.А вот задняя с задержкой вкл то уже грязные гидроцилиндры нажимные и подразбухли уплотнительные кольца.поэтому газанеш под давлением они движутся.а на холостых клинят.скоро или капиталить или менять коробку .

А есть  в Красноярске  занимается ремонтом коробок или уже готовиться к замене на контрактную.

Ссылка на комментарий

Лил Зик в коробку,отъездил 4 года,сделал полную замену на ТКУ95 кастроловское,работа коробки совсем не изменилась,но счастье длилось не долго,около месяца или двух,сорвало так же шланг,но на тот момент был на нулях,залил остатки зика что с запаса оставались,отъездил так два года,сейчас поменялтна Равенол 95,отъездил 3 месяца и понял что совершил ошибку,масло говно,теперь снова буду сенять на простой декстрон,кстати я тогда в банке смешал и нагрел до кипения кастроловское и зик,масла смешались отлично,не пенелись.

Ссылка на комментарий

Лил Зик в коробку,отъездил 4 года,сделал полную замену на ТКУ95 кастроловское,работа коробки совсем не изменилась,но счастье длилось не долго,около месяца или двух,сорвало так же шланг,но на тот момент был на нулях,залил остатки зика что с запаса оставались,отъездил так два года,сейчас поменялтна Равенол 95,отъездил 3 месяца и понял что совершил ошибку,масло говно,теперь снова буду сенять на простой декстрон,кстати я тогда в банке смешал и нагрел до кипения кастроловское и зик,масла смешались отлично,не пенелись.

Мне сегодня знакомый ремонтник посоветовал полностью сменить масло, а я теперь и не знаю что делать толи менять толи искать в чем конкретно причина голова уже на раскоряк. 

Ссылка на комментарий

Чтоб полностью поменять масло нада около 16 литров,по нынешниму ценнику сопоставимо с контрактной коробкой практически

Ссылка на комментарий

Чтоб полностью поменять масло нада около 16 литров,по нынешниму ценнику сопоставимо с контрактной коробкой практически

Это точно!!! И что делать я не знаю.

не хочу показаться человеком приносящим плохие вести, но видимо скоро тебе надо будет задуматься о новой коробке, недавно поменял свою, начиналось с таких же симптомов, брал коробку контрактную в Новосибе обошлась с пересылкой 17,5 тыр

потенциометр давно смотрел (или менял)?

А если не секрет какое масло заливал .

Ссылка на комментарий

ну я могу согласиться.что полная замена масла даст результат 50%(Если грязь в коробке).или поможет или зря деньги выкинул. По покупке пока не спеши (но копи). Уже писал ,если разбухли манжеты замена не поможет ,тока капиталка.Или контрактная.

Ссылка на комментарий

а манжеты разбухают от разных сортов масла

Ссылка на комментарий

Саша, а если задняя с подгазовкой включаеться тока пока совсем замерзшая коробка после ночной стоянки, а потом вообще проблем нет.

Ссылка на комментарий

ну не знаю точно. но думаю что манжеты задубели. нагреваются и работают. В шприце резинки у вас обычно новые.А в коробке по 15лет оттарабанили в -40 и в + 120(бывает така тема в коробке)особенно в говнх им суждено умереть рано или поздно.


я пошол в танкчики

Изменено пользователем mastomasyn
Ссылка на комментарий

 

А если не секрет какое масло заливал .

 

 

Залил фирменное санг янговское, купил в ЕнисейАвто, масло по цене стало чуть ли не по цене контрактной коробки.... возможно и зря сделал, но тут вопрос религии, которая у каждого своя

но коробка контрактная все равно странно работает.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Уважаемые корандоводы, подскажите где можно найти шплинт, стоящий между коленвалом и главным приводным шкивов? Сорвало шплинт - исчез гидрач с зарядкой, странные звуки. Машина не на ходу.

Подскажите советом добрым где шплинт этот взять? В магазине не помогли..

У меня есть шпонка, позвони часа в 3, 25стотри24

 

По коробке: А где можно увидеть что она сапунит?

Ссылка на комментарий

 

Добрый день!

Уважаемые корандоводы, подскажите где можно найти шплинт, стоящий между коленвалом и главным приводным шкивов? Сорвало шплинт - исчез гидрач с зарядкой, странные звуки. Машина не на ходу.

Подскажите советом добрым где шплинт этот взять? В магазине не помогли..

У меня есть шпонка, позвони часа в 3, 25стотри24

 

По коробке: А где можно увидеть что она сапунит?

 

если все по мануалу то над стартером черная коробочка висит и к ней два шланга сапуны от AKПП и раздатки

Ссылка на комментарий

Я к тому и веду, может и не коробка

Ссылка на комментарий

Я к тому и веду, может и не коробка

Андрей ты у себя в офисе на светлогорской когда примерно появишься?
Ссылка на комментарий

Саша, а если задняя с подгазовкой включаеться тока пока совсем замерзшая коробка после ночной стоянки, а потом вообще проблем нет.

Задняя не вкл. только если проехать км 15 по жаре а так все норм. А чтобы поехала на горячую добавляешь плавно обороты померено 1500-1700 и поехал.

Ссылка на комментарий

 

Добрый день!Уважаемые корандоводы, подскажите где можно найти шплинт, стоящий между коленвалом и главным приводным шкивов? Сорвало шплинт - исчез гидрач с зарядкой, странные звуки. Машина не на ходу.Подскажите советом добрым где шплинт этот взять? В магазине не помогли..

У меня есть шпонка, позвони часа в 3, 25стотри24По коробке: А где можно увидеть что она сапунит?
с левой стороны походу движения над стартером прямоугольная коробочка к ней подходят 2 шланга вот там и увидеть.
Ссылка на комментарий

Я к тому и веду, может и не коробка

п

Я к тому и веду, может и не коробка

а разделка с чего может масло давить?
Ссылка на комментарий

Задняя не вкл. готовся к замене. Давит масло скорее всего пенится от разных масел. Потому как ТКУ-95 минералка.. А  залил че? Синьку?

Ссылка на комментарий

Задняя не вкл. готовся к замене. Давит масло скорее всего пенится от разных масел. Потому как ТКУ-95 минералка.. А залил че? Синьку?

я на такой задней полтора года ездию и пока без проблем. А залил я масло которое продают на трактовой вся Корея якобы фирменное для этих коробок. Я после доливки проехал км 400-500 и только недели 2 назад начало капать.
Ссылка на комментарий

Сашка, сегодня не попаду. Вася будет к 8

Ссылка на комментарий

Сашка, сегодня не попаду. Вася будет к 8

Да мне не к спеху,наборчик забрать хочу,а то без него как без рук.на недели если поедешь,маякни.
Ссылка на комментарий

 

Задняя не вкл. готовся к замене. Давит масло скорее всего пенится от разных масел. Потому как ТКУ-95 минералка.. А залил че? Синьку?

я на такой задней полтора года ездию и пока без проблем. А залил я масло которое продают на трактовой вся Корея якобы фирменное для этих коробок. Я после доливки проехал км 400-500 и только недели 2 назад начало капать.
Страницы три назад я скидывал фото понтецометров с которыми у меня исчезала задняя,так что попробуй его поменять и отколибровать,нада начинать искать причину с наименьшего,а замена коробки это уже крайний вариант.
Ссылка на комментарий

Поменяй масло тогда,либо лей кастрол тку-95 либо декстрон 2 очень близкий по параметрам,а эта фирменная может не подходить

Ссылка на комментарий

а как на счёт равенол бтр для наших коробок, а то кастрюль больно дорого, а на счёт дикстрон 2 я первый раз слышу что он вообще подходит!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...