Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Эх,яб приехал,побухать с алабаем и папарится,но не доеду,далеко.

Ссылка на комментарий

В 07.02.2018 в 15:39, daf1971 сказал:

 

еще не время флудни?

Ссылка на комментарий

С каким усилием затягивать болты на впускном колекторе?

После замены под ним прокладки.  

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ИгорьВ сказал:

С каким усилием затягивать болты на впускном колекторе?

30 Нм 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Idolo сказал:

еще не время флудни?

Неа...на 400-ой странице...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите где можно раздобыть крепление на запаску. У меня балка ( или как её там) срезана. Самого механизма тоже нет. Бывший хозяин возил запаску в багажнике.Его это не напрягало. И подскажите магазины по запчастям.Что бы дёшево и сердито.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dimon127 сказал:

Здравствуйте. Подскажите где можно раздобыть крепление на запаску. У меня балка ( или как её там) срезана. Самого механизма тоже нет. Бывший хозяин возил запаску в багажнике.Его это не напрягало. И подскажите магазины по запчастям.Что бы дёшево и сердито.

Крепление на запаску в барахолке тему создай,больше шансов найти,а магазины это трактовая,ю.корея,а если еще дешевле то инет магазины,типа емекс,там еще более менее гуманный ценник.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dimon127 сказал:

Здравствуйте. Подскажите где можно раздобыть крепление на запаску. У меня балка ( или как её там) срезана. Самого механизма тоже нет. Бывший хозяин возил запаску в багажнике.Его это не напрягало. И подскажите магазины по запчастям.Что бы дёшево и сердито.

У меня на РП все это дело тоже срезано, поскольку ГБО поставил. Все это добро так и лежит где то в гараже, если не забуду, сфотографирую завтра, как раз завтра надо в гараж. Чтобы понимал, что кроме самой лебедки запасного колеса нужно еще колхозить будет. Фото лебедки раньше сбрасывал

Ссылка на комментарий

Можно запаску в багажнике слева вертикально поставить, сделав крепления к стенке, у кого- то на форуме это реализовано поищи. Вариант, как минимум, не хуже лебедки. К лебедке еще и "крутилка" длинная нужна под баллонник, у тебя, скорее всего, ее тоже нет.  

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
5 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Можно запаску в багажнике слева вертикально поставить, сделав крепления к стенке, у кого- то на форуме это реализовано поищи. Вариант, как минимум, не хуже лебедки. К лебедке еще и "крутилка" длинная нужна под баллонник, у тебя, скорее всего, ее тоже нет.  

Не прокатит с РП. Кузов должен быть усилен в этом месте, иначе потянет заднее крыло. Хотел себе так в свое время сделать

Ссылка на комментарий

я должен вам признаться, я 6 лет езжу без запаски

даже на жестокие покатушки

ну не представляю я 27 запаску вместо 33 колеса

а калитки все нет ))

Ссылка на комментарий
Только что, Andre сказал:

я должен вам признаться, я 6 лет езжу без запаски

даже на жестокие покатушки

ну не представляю я 27 запаску вместо 33 колеса

а калитки все нет ))

Мы одни раз на пруля ставили 33 ю остальные были 44))) домой то хочется

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Andre сказал:

я должен вам признаться, я 6 лет езжу без запаски

даже на жестокие покатушки

ну не представляю я 27 запаску вместо 33 колеса

а калитки все нет ))

Ну и по закону подлости, эта запаска может понадобиться и как всегда в самый неподходящий момент

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Можно запаску в багажнике слева вертикально поставить, сделав крепления к стенке, у кого- то на форуме это реализовано поищи. Вариант, как минимум, не хуже лебедки. К лебедке еще и "крутилка" длинная нужна под баллонник, у тебя, скорее всего, ее тоже нет.  

Вот какую фигню вы пишете, камрад.

Запаска на Муссо, прикрепленная к левому борту в багажнике - это типовое решение с завода. Причем это полноразмерное коленсо.  Т.е. есть три варианта: в багажнике полноразмерка,  на лебедке под багажником полноразмерка, под багажником на решетке с длинным противным болтом - докатка.

НО! Один из наших камрадов решил заменить запаску-докатку, которая на решетке под багажником,  на нормальную запаску в салоне. Прикрутил крюк к ребру кузова, сделал упор для колеса. Но это не проканало - ребро вырвало. Т.к. у тех машин, которые идут с запаской в салоне это ребро усиленное.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

Вот какую фигню вы пишете, камрад.

Запаска на Муссо, прикрепленная к левому борту в багажнике - это типовое решение с завода. Причем это полноразмерное коленсо.  Т.е. есть три варианта: в багажнике полноразмерка,  на лебедке под багажником полноразмерка, под багажником на решетке с длинным противным болтом - докатка.

НО! Один из наших камрадов решил заменить запаску-докатку, которая на решетке под багажником,  на нормальную запаску в салоне. Прикрутил крюк к ребру кузова, сделал упор для колеса. Но это не проканало - ребро вырвало. Т.к. у тех машин, которые идут с запаской в салоне это ребро усиленное.

Все грамотно объяснил и по полочкам разложил. В РП понятно никакого усиления в этом месте нет, поэтому немного выше и писал, что нельзя так закрепить запасное колесо. Хотя конечно очень хочется

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Вот какую фигню вы пишете, камрад.

Подвешенная под днищем запаска для меня хороша только тем, что я всего лишь пару раз ее опускал. проверял давление и поднимал обратно. Это было на чистой зеленой травке на даче. У меня на нее еще пластиковый чехол от Хантера надет.  Я думал, ты еще другой аргумент приведешь - она много места занимает в багажнике, и с ней сиденья не разложить. Может, волговскую корзину приспособить?  В ней хорошо лежит. И еще одна фигня: сделать фальшпол  выше лежащего колеса, а его оттуда крючком вытягивать. Правда, погрузочная высота здорово увеличится.  Топику, чтобы восстановить родное крепление. все равно много чего делать придется. А так - вариантов много.  

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Спасибо за отзывы. Но у друга на муссо запаска была в салоне. Ругался много . У меня на рп есть место (штатное) и хотелось бы его во становить. А магазины в крае какие по корейцам есть?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Dimon127 сказал:

Спасибо за отзывы. Но у друга на муссо запаска была в салоне. Ругался много . У меня на рп есть место (штатное) и хотелось бы его во становить. А магазины в крае какие по корейцам есть?

У меня на обоих машинах запаска в салоне. И я счастлив и тащусь от этого!

А вот у друга запаска под кузовом. Я снимаю пробитое колесо, упаковываю его в мешочек. Беру чистенькую запаску из салона и ставлю ее. А вот друг прилипнув в болоте на пузо, откапывает свою запаску из грзи, потом ползет за ней на пузе и ставит, измазавшись полностью.

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
29 минут назад, MaxAlex сказал:

У меня на обоих машинах запаска в салоне. И я счастлив и тащусь от этого!

Как приделана?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Andre сказал:

я должен вам признаться, я 6 лет езжу без запаски

даже на жестокие покатушки

ну не представляю я 27 запаску вместо 33 колеса

а калитки все нет ))

эт тебе просто везет :) я в лесу раза 3 колол и на гравийке раз 5, особенно свеже отсыпанная скальником очень хороша :) а один раз даже бортировать колесо на трассе пришлось и вкорячивать туда камеру от газели, т.к. запаску уже тоже пробило.... без запаски можно тока вокруг города кататься...

Ссылка на комментарий

Мужики,27го Миха прилетает до 1го,с датой средовки надо определится.

Ссылка на комментарий

Привет!))
Мне не принципиально, но там у Светы что то с работой накладка.
Так что подумайте, может 27го?

 

Ссылка на комментарий

мне не принципиально, давайте 27

Ссылка на комментарий

Сережа DAF, поздравляем тебя с прошедшим ДР!

Здоровья тебе побольше!

Друзей расп;%:ев то же побольше! без них скучно живется если ты расп;%:яй )

Желаем тебе много километров неровных и интересных дорог, полных баков солярки.

Семейного благополучия дома, что бы твои близкие, и друзья тебя только радовали.

Мы тут с Татьяной перебирали старые фотографии и наткнулись на ту - где ты еще молоденький, поржали что именно в тот день ты в первый раз "поседел" когда узнал, что забыл дома водку.

large.5a815eac6ad90_.jpg.2e936b2724605d3

 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...