Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Самоблокирующийся дифференциал Truetrac Dana44


Рекомендуемые сообщения

это тупик? тьма и света невидать.тема ниочём по всему видать.зажрались

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

Гриш ,не язви.Волги у меня не было .Но мой первый ЛИЧНЫЙ авто(в1988г) был иж412(1972гв).Затем ваз 21011(1975гв) и тд..итп(в тч и нивы).

твой способ с ручником-НЕ РАБОТАЕТ!

Так шта...опытом я могу с тобой поделиться с лихвой!

пс А свои права(профессиональные)получил 30лет назад

Сорри,не хотел обидеть,но 7 лет отработал на ГАЗе,непосредственно на производстве легковых авто,и на Волге фокус с ручником РАБОТАЕТ.

gallery_6526_647_19498.jpg

Ностальгия....

Изменено пользователем antigen
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

ну вот...пришёл поручик ржевский...и всё опошлил... :biggrin:

 

фокус с ручником..работает..но только на заднеприводных машинках..

Изменено пользователем vitalij
Ссылка на комментарий

 

Сорри,не хотел обидеть,но 7 лет отработал на ГАЗе,непосредственно на производстве легковых авто,и на Волге фокус с ручником РАБОТАЕТ.

При ДИАГОНАЛКЕ??? :blink:те когда одно(ведущее) колесо висит в воздухе. Или просто в грязи?

Ссылка на комментарий

По теме: принудилово - ацтой. ОХ локер сначала не блокируется, потом не разблокируется. Е-локер блокируется сам на ходу. АРБ вообще воздух гоняет только туда сюда, и все.

Самоблоки и разблоки - тоже ацтой. Локрайт хрустит, и машина едет только прямо. Нирфи хрустит, и машина никуда не едет. Квайф-шмайф, или что там за хрень у тагера в заднем мосту стоит с завода - лопается по сварке, и тоже бесполезен.

 

Поэтому - Куба правильно сказал: только заварить мосты. И в раздатке заодно приварить передний кардан к заднему.

Перефразирую известную поговорку: Либо дифференциал в дребезги, либо полуось пополам. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Лопается кулачковый(если чё)

Ах ну простите :) Этот, значит, трескается :)

 

Перефразирую известную поговорку: Либо дифференциал в дребезги, либо полуось пополам. :biggrin:

Кстати, да - полуоси лучше тоже к чему-нибудь приварить :biggrin:

Ссылка на комментарий

При ДИАГОНАЛКЕ??? :blink:те когда одно(ведущее) колесо висит в воздухе. Или просто в грязи?

Вот и я тебе про то,диагоналки бывают разные,и все манипуляции с педалями при не 100% блоках дифа БЕСПОЛЕЗНЫ .

Ссылка на комментарий

cubinezz так хочеться сделать так..что бы в глубокой заднице(в горах) не возникла мысль...лучше бы я вставил то а не это...вот и хоца вставить то...потому и спрашиваю мнение спецов..и никаких обид..

ты я смотрю наглец? читать не хочешь, а других хаешь, потрать неделю, почитай форум, а потом уже напиши что непонятно, если всё непонятно, значит дальше гонзай на астре универсале

Ссылка на комментарий

При ДИАГОНАЛКЕ??? :blink:те когда одно(ведущее) колесо висит в воздухе. Или просто в грязи?

а разница?провалилось одно в торфяник .буксовать нельзя выезжать тока в натяг .любая блока которой нужен проворот колеса -зло в этом случае .заблокировал 100%и выкатывайся в раскачку .езда же с постоянно заблокированной жопой по подводной гальке.тоже ничего хорошего .машин едет больше в низ чем в перед .

Ссылка на комментарий

 

а разница?

Просто выше разговор шёл о Волге и про её ручник....

пс В сухом остатке=у всех есть свой вне дорожный опыт и он... у каждого свой!

Ссылка на комментарий

Ну вы даете, блин.... :ohmy: - новичка опустили ниже плинтуса, сами друг дружку вздрочнули и то ка што не переругались.... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну вы даете, блин.... :ohmy: - новичка опустили ниже плинтуса, сами друг дружку вздрочнули и то ка што не переругались.... :biggrin:

Это просто сезонное обострение, тихо тут было, вот напряжение и накопилось :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну вы даете, блин.... :ohmy: - новичка опустили ниже плинтуса, сами друг дружку вздрочнули и то ка што не переругались.... :biggrin:

поржал вместе с тобой .то что за волгу шел разговор не учел.извиняйте .

а вообще считаю любая блока лучше.чем совсем без нее .ну для бездора конечно

Ссылка на комментарий

 

а вообще считаю любая блока лучше.чем совсем без нее .ну для бездора конечно

ну и лебедочку в пару к блоке не плохо бы иметь. Блока не всегда помогает.

Ссылка на комментарий

лебёдочку можно и нужно ещё до блокировок ставить, моё мнение такое

Ссылка на комментарий

точно.а еще лучше две как у меня

подпишусь, ещё вернее слова, зачастую можно только назад, а без посторонней помощи уже никак

Ссылка на комментарий

cubinezz так хочеться сделать так..что бы в глубокой заднице(в горах) не возникла мысль...лучше бы я вставил то а не это...вот и хоца вставить то...потому и спрашиваю мнение спецов..и никаких обид..

ты я смотрю наглец? читать не хочешь, а других хаешь, потрать неделю, почитай форум, а потом уже напиши что непонятно, если всё непонятно, значит дальше гонзай на астре универсале

 

andreichuk да не наглец я.. как и думаю что ты не хамло... читал темму.. достаточно долго и вдумчиво..если тебе нечего ответить на КОНКРЕТНО поставленный вопрос( в отличии от участников форума которые его поняли) ..ну пройди мимо..будешь умнее выглядеть..

Изменено пользователем vitalij
Ссылка на комментарий

andreichuk да не наглец я.. как и думаю что ты не хамло... читал темму.. достаточно долго и вдумчиво..если тебе нечего ответить на КОНКРЕТНО поставленный вопрос( в отличии от участников форума которые его поняли) ..ну пройди мимо..будешь умнее выглядеть..

не дуйся, пойми, таких как ты очень много и всем всё разжуй, видите ли читать много и т.д.

для началаразорись на Spartan Locker в зад и на лебёдку, потом сам увидишь что тебе нужно будет

Ссылка на комментарий

andreichuk читать ..прочитал всё..(для себя определил круг участников..чья компетентность у меня не вызвала сомнений).как раз они то и ответили адэкватно..Spartan Locker как понял..это саморазблок..не пойдёт..лебедка это как само собой разумеющееся..и резина тоже..а дуться..да не тот возраст ужо..

Ссылка на комментарий

лебёдочку можно и нужно ещё до блокировок ставить, моё мнение такое

 

нуу а к примеру по горам лазеть, там в первую очередь блокировки надо ставить

Ссылка на комментарий

Дима прав.в горах залебядится можно тока за вверху стоящую машину :biggrin: было у мну такое.когда спортан помер в поездке :biggrin:

Ссылка на комментарий

andreichuk читать ..прочитал всё..(для себя определил круг участников..чья компетентность у меня не вызвала сомнений).как раз они то и ответили адэкватно..Spartan Locker как понял..это саморазблок..не пойдёт..лебедка это как само собой разумеющееся..и резина тоже..а дуться..да не тот возраст ужо..

Понимаешь, когда ктото приходит и ставит такие общие вопросы, то ничего удивительного что получается много(несколько) негативных комментариев.

В любом случае все люди и все прошли через полное незнание и непонимание, но в итоге каждый пришел(если пришел) к своему оптимальному решению и, естественно будет рекламировать именно его. (если будет вообще) Но также любой понимает что простая реклама чужого образа жизни это не то что хочет услышать новичок - посему и получаются такие ответы, вроде "задолбали, че вам всем надо!? Формулируйте четче! А общее сами ищите..."

 

От себя могу сказать, что безкомпромисное решение в плане блокировок только одно - OX Locker. Все остальное на любителя.

 

P.S. То что я выбрал для себя и считаю правильным можешь прочитать в моей подписи. Удачи в постройке!

Ссылка на комментарий

кстати да, я тоже облизываюсь на охлокер с тросиковым приводом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...