Vasily22 Опубликовано 17 июля, 2015 Опубликовано 17 июля, 2015 Получил задний сальник коленвала. Беда с китайцами, языка не знают, картинки рисуют. На первой кроме того, что нельзя доверять черным людям, что еще хотели сказать ? На второй - где рука на приведении и зачеркнутый чайник - тоже неясно. Подскажите плиз. Может есть в сети справочник этих изображений ? Спасибо!
AndreyA100 Опубликовано 17 июля, 2015 Опубликовано 17 июля, 2015 (изменено) На второй - где рука на приведении и зачеркнутый чайник - тоже неясно. "рука на приведении" - во время ремонта, пользоватся потусторонними силами запрещено (ну это про ремонт с помощю "какой-то матери") "зачеркнутый чайник" - во время ремонта, чаи не гонять (и не бухать) чего-ж тут непонятного ну или по другому "рука с тряпкой" - очистить от грязи "зачеркнутая масленка" - не смазывать Стандарты такие есть, но китайцы им не следуют, так что стандарты не помогут. На первой странице картина - "голым черным ремонтировать нельзя, черный должен надеть комбез и каску и таскать ключик на 150" Последняя картинка - "если за 4ч не успели доделать, заводи мотор, не жди" Изменено 17 июля, 2015 пользователем AndreyA100 2
andreichuk Опубликовано 17 июля, 2015 Опубликовано 17 июля, 2015 а чо тебе надо-то? как поменять сальник? кстати вроде же немецкое там всё das original
traktorist Опубликовано 17 июля, 2015 Опубликовано 17 июля, 2015 Использовать спецовую оправку вот что это значит.
Zombieshka Опубликовано 17 июля, 2015 Опубликовано 17 июля, 2015 Это значит, что сальник идет на специальной пластиковой оправке. Дык сальник с этой оправки не снимать, а поднести её к коленвалу и переносить с оправки на коленвал. Перед этим не смазывать коленвал, но протереть. Пользоваться можно через 4 часа. ИМХО так. Я такой-же передний коренной менял.
andreichuk Опубликовано 17 июля, 2015 Опубликовано 17 июля, 2015 почему через 4 часа? я такого не знал
Vasily22 Опубликовано 17 июля, 2015 Автор Опубликовано 17 июля, 2015 Логично (и в книжке тоже читал) смазать конец маслом, потом одевать сальник. Сальник идет с направляющей (или оправкой). Про 4 часа тоже непонятно, вроде без герметика хочу обойтись. Спасибо, други за советы.
volchara Опубликовано 17 июля, 2015 Опубликовано 17 июля, 2015 Может, потому что он за 4-е часа примет свою необходимую форму и обожмет деталь так , как это надо? Он же был на оправке, а тут "слез" на деталь чуть меньшего диаметра. Четыре часа на осадку. Имхо. 1
Кореец Опубликовано 21 июля, 2015 Опубликовано 21 июля, 2015 Сейчас есть такие передние сальники КВ, рабочую поверхность нельзя трогать руками и перед установкой рабочую поверхность КВ надо обезжирить. При установке использовать оправку которая уже заправлена в сальник. А вот насчёт 4 часов сам в первые слышу.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти