Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дубеет педаль тормоза


Рекомендуемые сообщения

 

Не поверите, поменял задний датчик абс(по нему была ошибка) совсем другое дело))

Чушь собачья. Никакой связи.

 

Ноу хау от ТАГАЗа.

Ссылка на комментарий

Да ещё поменял тормозуху,что из этого помогло неизвестно.Но результат налицо.Теперь хоть не страшно затормозишь или нет.Ну и чтобы тем не плодить,подскажите пожалуйста направляющие пальцы заднего суппорта mandoo,хотя может уже и скобы изношены (супорта болтаются и дребизжат колодки ) Спасибо ещё раз всем.

Ссылка на комментарий

Да ещё поменял тормозуху,что из этого помогло неизвестно.Но результат налицо.

Вот скорее ключевое слово в устранении неисправности.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Ребята у меня не всегда но при морозе педаль тормоза становится колом не ужать совсем и авто не тормозит .  Едешь потихоньку дрыкаешь педалью тормоза почучуть начинает отходить и начинает авто притормаживать. Что это может быть.  Той зимой было несколько раз и  вот первый раз сегодня с утра вылезло. Когда тепло этой проблемы нету .

Ссылка на комментарий

Если в системе залита тормозуха маде ин рос дот 4 или советский аналог или импортная , которая лет 5 не менялась, то на морозе педаль будет дубовая.... Лично это проходил на ниве, пока мне в 95 году не привезли из Финляндии настоящую шеловскую тормозуху. С ней в системе, в любой мороз педаль мягкая, как летом.

Ссылка на комментарий

Менял в конце лета на Кастроловскую

Ссылка на комментарий

Если в системе залита тормозуха маде ин рос дот 4

Вообще никаких проблем.

 

 

которая лет 5 не менялась, то на морозе педаль будет дубовая....

А вот это уже ближе к теме.

Ссылка на комментарий

Если в системе залита тормозуха маде ин рос дот 4 или советский аналог или импортная , которая лет 5 не менялась, то на морозе педаль будет дубовая.... Лично это проходил на ниве, пока мне в 95 году не привезли из Финляндии настоящую шеловскую тормозуху. С ней в системе, в любой мороз педаль мягкая, как летом.

С ней эффективность тормозов увеличилась,уменьшился износ колодок и снизился расход топлива.

Ссылка на комментарий

А еще из-за быстрого отпускания колодок суппортами улучшилась разгонная динамика :facepalm:

Изменено пользователем vzhik
Ссылка на комментарий

По воде не ездишь перед стоянкой?

Нет не ездием.
Ссылка на комментарий

Сегодня с утра -18. Выезжая со стоянки торможу педаль тугая но продавливается абс не срабатывает идет один удар в обратку (по педали) и потом как скрежет металла о металл. Диски и колодки в конце октября проверял все нормально там.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня с утра -18. Выезжая со стоянки торможу педаль тугая но продавливается абс не срабатывает идет один удар в обратку (по педали) и потом как скрежет металла о металл. Диски и колодки в конце октября проверял все нормально там.

 Такая же байда была в морозы  с утра ,при выезде со стоянки. Первое нажатие на педаль тормоза , те же симптомы.Дальше всё нормально. С потеплением всё нормализовалось. Тормозуху менял пару лет назад.На  днях поменяю ещё раз. 

Ссылка на комментарий

Поменял передние колодки симптомы остались. На следующие выходные поменял задние колодки и все нормально стало . Пока не жалуюсь. 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Тагаз тагер 2,6. У меня сегодня тоже интересная проблемка вылезла. Автомобиль двое суток стоял на морозе, сегодня завелся - педаль дубовая, не шевелится, но движок не троит. Постоял, погрелся. Педаль стала помягче, но все равно тугая. Поехал, тормоза в норме, ход педали в норме, но она по-прежнему тугая. Доехал до работы (поездка короткая), заглушился. Пожмякал педаль на заглушенном движке (нажатия 3-4), пока она не встала колом. Запустил движок - педаль подалась вниз. НО ВСЕ РАВНО ТУГАЯ!

Делаю вывод, что вакуум есть и герметичность системы тоже есть. Где копать дальше? Дело в тормозухе или в клапане? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, toher сказал:

Где копать дальше? Дело в тормозухе или в клапане? 

Не увидел информации, когда последний раз тормозуху менял?

Её раз в 2 или 3 года надо как "отче наш" без отговорок менять.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Arech сказал:

Её раз в 2 или 3 года надо ... менять.

Упс! Действительно. То-то я смотрю педаль какая-то ватная стала. Спасибо, что напомнил, я за 10 лет поменял только раз, кажется в 3 года эксплуатации... Надо будет на очередном ТО сменить.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Arech сказал:

Не увидел информации, когда последний раз тормозуху менял?

Её раз в 2 или 3 года надо как "отче наш" без отговорок менять.

В 2016 году и менял. Правда, лукойловская была. "Видать, бодяжный оказался (с)" 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, cronewer сказал:

я за 10 лет поменял только раз, кажется в 3 года эксплуатации... Надо будет на очередном ТО сменить.

Она атмосферную влагу насасывает будь здоров, а потом эта влага всё корродирует... Это ещё не считая того, что свойства жидкости меняются, она и на морозе хреново себя ведёт и закипает быстрее.

По хорошему к 10 годам стоит суппорта перебрать, особенно при таком запустении. Я это летом делал (с помощью Волчары, спасибо ему огромное) - и хоть и регулярно тормозуху менял,  и то вовремя полез, т.к. коррозия внутри уже начиналась...

Ссылка на комментарий
Только что, toher сказал:

В 2016 году и менял.

ну стоит начать с замены, чо, пора уже. Хотя, если она нормальная была, то таких эффектов ещё быть не должно...

Ссылка на комментарий

Короче, разобрался я, дело в тормозухе. Клапан живой, продул его, влаги там нет. Да и движок бы колбасило, если б дело было в клапане. Короче, не повторяйте моей ошибки, не лейте тормозуху Lukoil 

Сейчас потеплело до 10-15 мороза, с педалью все нормально. В ближайшее время тормозуха под замену.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, toher сказал:

Короче, разобрался я, дело в тормозухе. Клапан живой, продул его, влаги там нет. Да и движок бы колбасило, если б дело было в клапане. Короче, не повторяйте моей ошибки, не лейте тормозуху Lukoil 

Сейчас потеплело до 10-15 мороза, с педалью все нормально. В ближайшее время тормозуха под замену.

С чего бы у тебя движок колбасило? Можешь вообще снять с вакуумника клапан и оставить его в воздухе,мотор будет работать ровно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...