Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Дядя Дима. дядя Дима.. Трамваи в М. уже почти не ходят как 15 лет. М-а поменялась перестроилась. Приспособилась к окружению..

 

На пыльник накручивается трава и тонкие ветки. и землица набивается между рычагом и  пыльником. Что приходиться рукой лазить выгребать как вспомнишь...

(Анти защита) временная была в особо тяжелых местах из двух кусков линолеума.

А вот как приладил и ее работа в муд...думайте сами. Джиперы -туристы.

Все правильно и не только рукой, но и палкой можно помочь, а вот под защиту набьется да ещё приморозит, вот тогда напрыгаешся.
Ссылка на комментарий

Да. И в чем проблема?

Было бы странно на 6 десятке лет иное.

или ты предлагаешь с выпученными глазами бодро участвовать ВО ВСЕХ говномес соревах за жестяной кубок или грошовые призы?

Пфффф..... совсем слабый, совсем.

 

Езжу куда, когда и с кем хочу - когда Я САМ ХОЧУ.

 

пысы. первые катализаторы я вырезал на крайслерах (и перешивал мозги DRB-2 на Аравию) еще в конце 90-х. Работая штатным диагностом дилера крайслера.

Когда некоторые были еще мутной капелькой (из письки отца) или пускал пузыри из всех дырок.

 

Давай удачи. Оплачивай и далее услуги "специализированных" сервисов, ибо мозгов до сих пор - как у мутной капельки.

Дядь  тебя обидеть.В мыслях небыло. Не сама цель. Я 75 г рожденья и сыну 12 лет. Ты сам гусь еще тот. В карман за словом  не полезешь. Извини. Если че.

Ссылка на комментарий

 

зимой не хило забивает снегом .да и вода с промоин попадает и рвет все к херам. :biggrin:

 

Я бы дорого дал за "антизащиту". Т.к. больше всего пыльник страдает от говен и льда, набивающихся в подвеску и там остающихся. Случаи "проткнул пыльник палкой" мне лично неизвестны. Хотя верю.

Все верно,так шугой набивает, что шушлайка на отбойники ложица.

А про палку,есть фотоаппарат, правда не палка а дерево))) и не коранда,а уазик.лебедкой вытаскивал и, на всю длинную зашло.

Ссылка на комментарий

Трижды видел пыльник уничтоженный палками. Дважды у себя и у Строри.

Металлическая защита на рычаге,на мой взгляд,пользы не принесёт.Палки прилетают спереди,а не снизу,защита спереди,из лопаты,будет легко загнута под рычаг, и рванет пыльник шруса.

Защита поверх пыльников - вот это вариант.

Ссылка на комментарий

Ага. Из подходящих консервных банок. 

Ссылка на комментарий

Трижды видел пыльник уничтоженный палками. Дважды у себя и у Строри.

Металлическая защита на рычаге,на мой взгляд,пользы не принесёт.Палки прилетают спереди,а не снизу,защита спереди,из лопаты,будет легко загнута под рычаг, и рванет пыльник шруса.

Защита поверх пыльников - вот это вариант.

Шрусы дизельные стоят?

Ссылка на комментарий

Да фигня все это. Исходя из статистики втыкивания всякой херни в шрус и скорости/времени на устранение=и так все зае@сь !

Понятна защита поддона=очень часто пни,камни.Понятна даже защита коробки/раздатки,хотя траверса наша вполне справляется. Но чего вокруг шрусов то городить? А что б еще и с мятой защитой подольше трахаться и руки почаще сбивать!

 На край и без него вообще можно выбраться!

 Хотя когда коту.Ну знаете!

Ссылка на комментарий

у меня бензинки. 

конечно  цена  пыльника копейки, но  прощедура  замены, а особенно промывка гранаты  от  грязи - напрягает.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

собери пару запасных да и брось в гараж.

"Отстегнув" верхнюю шаровую (а она у тебя ессно перенесена вниз)и тягу - шрус меняется в 5 минут.

Делов-то

Ссылка на комментарий

собери пару запасных да и брось в гараж.

"Отстегнув" верхнюю шаровую (а она у тебя ессно перенесена вниз)и тягу - шрус меняется в 5 минут.

Делов-то

нет, не  перенесена  и  не  будет. Это ненужное  , да  и  небезопасное действие

Ссылка на комментарий

у меня бензинки. 

конечно  цена  пыльника копейки, но  прощедура  замены, а особенно промывка гранаты  от  грязи - напрягает.

Родной пыльник бензинового привода проткнуть ну очень сложно. Раза три ловил бревна в подвеску, гнул рулевые тяги, стойки стаба. Пыльник чуть ли не узлом завязывался, но не рвался. Все цело по сей день.

А вот заменители уже таким качеством не блещут. Мораль: имеет смысл искать более качественные заменители, а не щиточки-говносборники  лепить.

Ссылка на комментарий

Да у 99% - "заменители" - это нивское гавнецо непонятного розлива....

Степ, ты меня удивляешь - что меняется в безопасности от переноса шаровой ПОД рычаг ? 

Ссылка на комментарий

 

"Отстегнув" верхнюю шаровую (а она у тебя ессно перенесена вниз)и тягу - шрус меняется в 5 минут.

 

 

Да у 99% - "заменители" - это нивское гавнецо непонятного розлива....

 

Шах и мат. О Величайший из знатоков трансмиссии автомобилей, раздаток, качества запасных частей и навешиватель ярлыков на людей, мнение которых хоть на градус отличным от твоего.

 

1. привод можно снять с машины без снятия колеса и "отстегивания" верхней шаровой. Снимается за 7 минут даже без ямы.

 

2. Так называемое "нивское гавнецо непонятного розлива"  - это я полагаю пыльникидля Нивы фирмы ТРЕК из термоэластопласта (полиуретана)?  Да, на "бензиновые" привода они не встают.

Так вот, этих пыльников я поставил на машины наверное несколько сотен. И было всего два случая их разрыва металлическими предметами.

Ради интереса засовывал две монтажки в малое отверстие пыльника и пытался его порвать (а мальчик я не слабый) - не смог.

  • Прочность материала в 3 раза выше прочности резины.
  • Морозостойкость до -65°С, теплостойкость до +110°С.
  • +1 2
Ссылка на комментарий

1 Нивовские хрен  натянеш  на  зажигалкины

2 Если  с  мелкими болтиками  что  случится, то  колесо  не  встанет параллельно  дороге, как  в  "Назад  в будующее" :biggrin:

Ссылка на комментарий

1 Нивовские хрен  натянеш  на  зажигалкины

2 Если  с  мелкими болтиками  что  случится, то  колесо  не  встанет параллельно  дороге, как  в  "Назад  в будующее" :biggrin:

1. Вас обманули. У вас привода от фулл-тайм версии, которые стоят как крыло от самолета, но вот раздатки у вас парт-тайм. Особо прошаренные (в том числе и Морталь) давно поменяли себе полуоси или мосты целиком, что бы использовать "дизельные" привода.

2. Про болтики я не понял.

Ссылка на комментарий

  :biggrin:

Болтики, которые  крепят верхнюю шаровую, которую  некоторые крепят  снизу рычага, полагая  при  этом, что  улучшают ходы  подвески  в  плане  зверьколхозлифта. :biggrin:  Особо извращенные  туда  еще  проставку впендюривают  :biggrin: Чтоб  шары  у  шрусов  от  натуги  повылазили :biggrin:

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

  :biggrin:

Болтики, которые  крепят верхнюю шаровую, которую  некоторые крепят  снизу рычага, полагая  при  этом, что  улучшают ходы  подвески  в  плане  зверьколхозлифта. :biggrin: Чтоб  шары  у  шрусов  от  натуги  повылазили :biggrin:

Так то я с таким тюнингом уже много лет езжу (с 2009 года). Более того, у меня проставки под шаровыми еще стоят на 15мм. Пока ничего не оторвалось. Шаровые один раз менял больше для самоуспокоения. Да и кинематика подвески не предполагает отрыв верхней шаровой.

Еще у меня крепления заднего моста переварены. Регулируемые верхние тяги моста. Регулируемая Панара, и крепление Панары переварено. Пока ничего не оторвалось и нигде не разложился.

Хоть злые языки (Морталь) утверждают что на машине я езжу только за пивом, однако это не так.

 

 

Что я делаю неправильно?

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

 

  :biggrin:

Болтики, которые  крепят верхнюю шаровую, которую  некоторые крепят  снизу рычага, полагая  при  этом, что  улучшают ходы  подвески  в  плане  зверьколхозлифта. :biggrin: Чтоб  шары  у  шрусов  от  натуги  повылазили :biggrin:

Так то я с таким тюнингом уже много лет езжу (с 2009 года). Более того, у меня проставки под шаровыми еще стоят на 15мм. Пока ничего не оторвалось. Шаровые один раз менял больше для самоуспокоения. Да и кинематика подвески не предполагает отрыв верхней шаровой.

 

:facepalm:

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

:facepalm:

Прямолинейное у вас мышление. Однако мои видео подтверждают правильность решений и жизнесобность конструкции.
Ссылка на комментарий

Замечу, что  киношки  смешные, но.

Знаю  многих, кто  поставил, сдуру, проставки, но  понял это вовремя  и  снял  их.

Для  меня  важна  важна  надежность, езжу  далеко,иногда И добровольно ухудшать  этот параметр  я не готов.

Считай это моими тараканами. :biggrin:

Ты  все  делаеш  правильно    :facepalm:

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Степ, ВСЕ разы которые ты со мной куда либо ездил за время нашего знакомства (от Шатуры до Териберки) - моя машина была именно на проставках.

Сняты они были по причине "невостребованности" при двух 100% блоках и медленно приходящему умению ездить на бездоре.... ради чего эта машина и была, собсна, куплена....А так же из-за наметво закипевшей в рже проставки, даже пришлось пилить шаровую... 

 

Оба раза порванные у меня пыльники шрусов формально были следствием твоих, змей, "провокаций" - глухой лед в Шатуре и полено ИМЕННО из под твоих колес в Акатово... :biggrin:  az.gif' alt=':az:'> 

При всем при том, один проездил рваным 4 месяца, другой (рваный) даже скатался на Южный слет и в Карелию. Второй как раз был экспериментом "на живучесть" - потеряв в оконцовке два шара, размолотил сепаратор

и был заменен на MaxAlex-ова  донора :br:  :biggrin: 

 

Сейчас стоит желтенький полиуретан из Новосиба (от японии какойто, писал), во льду пока не тестил.

Переходи на дизлошрусы - и будет тебе торжество Духа....

Ссылка на комментарий

Сейчас стоит желтенький полиуретан из Новосиба (от японии какойто, писал), во льду пока не тестил.

Ну полное Г... они делают. Я пробовал.

 

Переходи на дизлошрусы - и будет тебе торжество Духа....

Вот это верно.
Ссылка на комментарий

Посмотрим.

Я из этого трагедию не делаю, как Степа...

 

Сломал-починил-подумал. И более не ломал.

Диалектика, йёпта  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Парни, а  ниче, что зажигалкины  прочнее  что  даже  по  их  виду видно. дизелюгины дешевле, но это не повод.

Ссылка на комментарий

Степ, даже 3.2 с жесткой блокой и 34 тапками сдутыми в ноль - ничего со шрусами не сделали.

 

Дело не в дешманстве, а в доступности...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...