Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Интересуюсь спросом. Перетяжка салонов. Чехлы.


Oldman

Рекомендуемые сообщения

На практике мебель с "экокожей" служит критично меньше прежней с винилискожей, лупится какой-то чешуёй...

Насчёт пропиток - всё в машине и так - "химия", а если сиденья сразу не впитывают пролитую жидкость, не прожигаются от случайного прикосновения сигареты и трудно пачкается - это хорошо и даже замечательно. Что собственно современные производители и демонстрируют, успешно... Так что пмсм если у Вас будут чехлы с такими свойствами по разумной цене, - лично меня это только порадует (других полагаю тоже) :)

Ссылка на комментарий

у меня в учебке стояли джакард с серебряной какой-то ниткой блин вечные зараза,совсем не истираются как новые после стирки раз в 5 лет)))

флок 3-5 месяцев)) искал такой материал и не нашел больше((

Ссылка на комментарий

На практике мебель с "экокожей" служит критично меньше прежней с винилискожей, лупится какой-то чешуёй...

Насчёт пропиток - всё в машине и так - "химия", а если сиденья сразу не впитывают пролитую жидкость, не прожигаются от случайного прикосновения сигареты и трудно пачкается - это хорошо и даже замечательно. Что собственно современные производители и демонстрируют, успешно... Так что пмсм если у Вас будут чехлы с такими свойствами по разумной цене, - лично меня это только порадует (других полагаю тоже) :)

У нас экокожей называют все что угодно. Лишь бы продать.

Есть хорошие качественные ткани, которые пропитывать ничем не нужно. Воду все равно будут впитывать, в той или иной степени. Есть специальные ткани с тефлоном(он не только на сковородах ;) ) более гладкие меньше собирают пыль, грязь, меньше подвержены горению, но и стоят подороже. Все давно придумано. Вопрос цены, наличия и доступности)

Может проще на "ты"? Я тут один за компом сижу)))

Меня и самого порадует) Люблю делать хорошие вещи, которые нравятся людям.

 

PS Чем "защищеннее" ткань, тем она ближе к кожзаму. Не дышит, в жару некомфортно. Ну не знаю, например оксфорд 1680, непромокаемые ткани они хороши на верхнюю одежду, в салон - не очень. Алькантара хороша, но и не дешева... Да и в салон внедорожника её, странновато) Идеальный вариант, на мой взгляд, это натуральный кожанный салон и тканевые накидушки, в жару не жарко, зимой не холодно, кожу протер - она чистая, накидушки снял за 2 минуты и постирал. Все имхо конечно)

 

 

у меня в учебке стояли джакард с серебряной какой-то ниткой блин вечные зараза,совсем не истираются как новые после стирки раз в 5 лет)))

флок 3-5 месяцев)) искал такой материал и не нашел больше((

Зато флок красивый, более бархатистый. Жаккард грубее но долговечнее. Есть ткани с металлизированными нитями, чтобы статику не собирать. Ни разу в руках не держал.

Изменено пользователем Oldman
Ссылка на комментарий

но зато чехлы раз в полгода покупать трындец

учебка авто хороший показатель испытания ресурсов многого))

зато прекрасно смотрится металлизированный джакард и почти вечный!

Ссылка на комментарий

Мебельный флок с 2000 года вначале стоял на Ниве, затем был перешит под Корандо, до сих пор великолепен....

Ссылка на комментарий

лупится какой-то чешуёй...

Есть такое,эта иск.кожа называется "Оригон",производитель Китай, много такой мебели было сделано и сейчас делают, у всех сыпется  через два три года,осторожно при покупке.

Ссылка на комментарий

но зато чехлы раз в полгода покупать трындец

учебка авто хороший показатель испытания ресурсов многого))

зато прекрасно смотрится металлизированный джакард и почти вечный!

 

 

Видимо дешевый флок, зато подозреваю цена чехлов была невысока)

 

 

Есть такое,эта иск.кожа называется "Оригон",производитель Китай, много такой мебели было сделано и сейчас делают, у всех сыпется  через два три года,осторожно при покупке.

Тогда вопрос как к специалисту, какие кожзамы лучше по соотношению цена качество?

 

Работал понемногу с обычными тканями и с кожей. С кожзамом не сталкивался...

Ссылка на комментарий

Есть такой поставщик "Арбен" у него хорошая кожа,но это для мягкой мебели, а как поведёт себя в мороз при -30,х.з.,хотя до -20,рекомендация есть.

Ссылка на комментарий

Есть такой поставщик "Арбен" у него хорошая кожа,но это для мягкой мебели, а как поведёт себя в мороз при -30,х.з.,хотя до -20,рекомендация есть.

Спасибо!)

Ссылка на комментарий

traktorist,не надо сравнивать езду твой попы с учебными))) там 6-8 поп в сутки постоянно ёрзают!и авто стоит только ночью))без выходных!

Ссылка на комментарий

Сам давно шью в свое удовольствие, но больше по одежде, мелкому снаряжению. Соответственно машинки у меня бытовые. А нужно нормальную промышленную. Вот и интересуюсь. Стоит ли овчинка выделки.

Если всё таки решишь шить,то обязательно будет нужна производственная машинка для тяжелых тканей и обязательно с шагающей лапкой,иначе декоративный шов  не сделаешь и ткань с поролоном не прошьешь. 

Ссылка на комментарий

 

Сам давно шью в свое удовольствие, но больше по одежде, мелкому снаряжению. Соответственно машинки у меня бытовые. А нужно нормальную промышленную. Вот и интересуюсь. Стоит ли овчинка выделки.

Если всё таки решишь шить,то обязательно будет нужна производственная машинка для тяжелых тканей и обязательно с шагающей лапкой,иначе декоративный шов  не сделаешь и ткань с поролоном не прошьешь.

 

Пасиба) Уже в течении месяца просматриваю варианты б/у и новых. Б/у хороших мало, а того что надо нет вообще. Смотрел в сторону 862 класса и 330, но все старое, да и выглядит несерьезно, иглы до 110 максимум, толщина под лапкой 4 для 330 и 6 для 862. 1862 и 3823 нет вообще.

Унисонки ещё лучше чем перетоп, полностью исключают сдвиг, но стоят как живой слон.

Сейчас думаю взять новую либо Typical GC 6-6, либо Jack 6380. С сервоприводом конечно. Для начала думаю пойдет))

Ссылка на комментарий

Надо искать,у меня знакомый за 4тыс, купил машинку ,почти новую,корейскую,какой то слесарь или механик на фабрике свистнул и продал, новая 70тыс. стоила по курсу 36 р.за дол.

Ссылка на комментарий

Надо искать,у меня знакомый за 4тыс, купил машинку ,почти новую,корейскую,какой то слесарь или механик на фабрике свистнул и продал, новая 70тыс. стоила по курсу 36 р.за дол.

Ищу)) Интересных вариантов нет. Я уже и по соседним областям шукаю, в основном по легким машинки.

Ссылка на комментарий

мой товарищ всю жизнь шьёт ...в т.ч и чехлы-салоны... у него военная машинка...прошивает двп..лехко..

Ссылка на комментарий

типа вОт этих. 

208133584.jpg

Ставил себе такие, что сказать сидеть, удобнее,чем на стандарте, но не долговечные через год экокожа стала местами отваливаться.

Ссылка на комментарий

Не вся экокожа одинаково долговечна))

Самое грустное, что все хотят не дорого, и в основном хотят сэкономить на материале.
Я себе просто автомобильную кожу купил на два передних сидения, вышло на 7000.

Ссылка на комментарий

а вааще инд пошив а-ля колхоз уже давно отошёл... невыгодно.. перешивают в основном дорогие машины дорогими материалами...перетяжка рулей и стреляных панелей- другая тема...

Ссылка на комментарий

 

типа вОт этих. 

208133584.jpg

Ставил себе такие, что сказать сидеть, удобнее,чем на стандарте, но не долговечные через год экокожа стала местами отваливаться.

 

Это точно, ну может полтора..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну если помечтать,то... видел на старинном еще даже дэу потолок кожань, типа как двери в квартирах раньше обшивали. Пуговки тесемку в форме ромбиков, так то объемно смотряцца, а еще от какой- нибудь приоры под очкикармашки привинтить.. а то маему газику досталось от первого хозяина... да и с потолком похоже на тагазе не посчитались?

Ссылка на комментарий

во блин тема интересная... Я бы перетянул свои передние родные сиденья. Денег? ну рублей 10 наверное готов отсыпать...

А то валяются без дела сидухи - и выкинуть жалко, и восстанавливать дорого...

А те которые взамен поставил - не раскладываются в спальное место полноценно, хотя так то и удобнее родных...

Ссылка на комментарий

во блин тема интересная... Я бы перетянул свои передние родные сиденья. Денег? ну рублей 10 наверное готов отсыпать...

А то валяются без дела сидухи - и выкинуть жалко, и восстанавливать дорого...

А те которые взамен поставил - не раскладываются в спальное место полноценно, хотя так то и удобнее родных...

Только передние?) Материал какой? 10 кр это я так понимаю за материал + работа?

 

 

Ну если помечтать,то... видел на старинном еще даже дэу потолок кожань, типа как двери в квартирах раньше обшивали. Пуговки тесемку в форме ромбиков, так то объемно смотряцца, а еще от какой- нибудь приоры под очкикармашки привинтить.. а то маему газику досталось от первого хозяина... да и с потолком похоже на тагазе не посчитались?

Красиво жить не запретишь)))

Ссылка на комментарий

материал типа стандартной кожи темно серой...

В принципе любой, лишь бы ходило и по цвету с задней подходило...

Ссылка на комментарий

материал типа стандартной кожи темно серой...

В принципе любой, лишь бы ходило и по цвету с задней подходило...

Понятно)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...