Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Интересуюсь спросом. Перетяжка салонов. Чехлы.


Oldman

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго!

Интересуюсь спросом на авточехлы и перетяжку салонов, в основном сидений.

Авточехлы на Тайгер/Корандо РП/Муссо - 3000 работа + материал. (тряпка - 1500-3000, экокожа - 3000-4000-6000). Работа по натуральной коже - 5000 + материал (автокожа - 10000-12000).

Перетяжка сидений - 10000-12000 работа + материал (смотри выше).

Перетяжка дверных карт, потолков, торпед и рулей - цен не знаю, поклейкой не занимался никогда, только шил.
Говорите сколько готовы отдать денег за работу такого плана.

Сам давно шью в свое удовольствие, но больше по одежде, мелкому снаряжению. Соответственно машинки у меня бытовые. А нужно нормальную промышленную. Вот и интересуюсь. Стоит ли овчинка выделки.

Эта тема не к тому, что вот прям сейчас можно что-то заказывать. Тема не коммерческая. Хочу узнать спрос на такие услуги, сколько готовы за них платить.

Буду рад выслушать всех! ;)

Ссылка на комментарий

Без примеров реальных образцов пустой разговор. Рентабельность мероприятия можете просчитать только Вы сами.

Ссылка на комментарий

Интерес будет. Однозначно.

Еще год-другой и дермантин сидений тагеров будет в клочья.

 

Да и типа анатомических  с дополнительными валиками (корейских) - я б удовольствием закупил.

Ссылка на комментарий

Без примеров реальных образцов пустой разговор. Рентабельность мероприятия можете просчитать только Вы сами.

Вопрос не рентабельности, на данный момент. Вопрос спроса как такового при указанном порядке цен. Реальные образцы - это уже для коммерческого предложения после изучения спроса. Реальные образцы без сомнения будут, если людям вообще это интересно за такие деньги. Качество будет отличным, по другому работать не умею.

 

 

Интерес будет. Однозначно.

Еще год-другой и дермантин сидений тагеров будет в клочья.

 

Да и типа анатомических  с дополнительными валиками (корейских) - я б удовольствием закупил.

Ясно)

Анатомические - есть фото, ссылка? Был бы спрос, а скопировать можно почти что угодно.

Ссылка на комментарий

зато индпошив.

и на корандосы-тагеры ничего нет, из за специфического крепления подголовника.

Ссылка на комментарий

экокожа получается дороже чем у фирм где готовые на мой авто

Экокожа бывает разной. Указаны примерные цены. есть 270 за погон, а есть и 800. То есть квадрат от 180 до 500 примерно. На салон 12-15 квадратов. то есть от 2000 до 6000.

У фирм дешевле, у них оптовые цены на материал и китайские рабочие за чашку риса в неделю)) Мало вариантов моделей и расцветки.

У меня будет конечно дороже, но есть выбор дизайна и материала по фактуре и цвету.

Ссылка на комментарий

http://www.cover-auto.ru/ssang-yong-korando.html

http://www.autocomf.ru/Ssang-Yong-Korando.phpи если погуглить их полно на корандо!

 

я не спорю что разное и руки разные,просто часть из-за цены отсеится!как и я например))) машинка далеко не парадно выходная))

Ссылка на комментарий

зато индпошив.

и на корандосы-тагеры ничего нет, из за специфического крепления подголовника.

У меня сейчас на машине чехлы велюр у дермантин гишманский))) Фабричные судя по исполнению. Были на машине в момент покупки. На передних седениях чехлы спинки закрывают все единым полотном вместе с подголовниками. Не всегда удобно и не очень красиво.

Ссылка на комментарий

Опрос с голосовалкой в шапку темы вынести есть смысл. Помню была раньше тема с клубными футболками, бейсболками и проч. По-моему заглохла она... Чехлы вещь хорошая и какой-то спрос несомненно будет, вопрос  только - какой? Опять же выбор тканей, рисунка, осуществление гарантии - как это всё собираетесь решать при заказах со всей России-матушки? 

Ссылка на комментарий

http://www.cover-auto.ru/ssang-yong-korando.html

http://www.autocomf.ru/Ssang-Yong-Korando.phpи если погуглить их полно на корандо!

 

я не спорю что разное и руки разные,просто часть из-за цены отсеится!как и я например))) машинка далеко не парадно выходная))

 

но и не помойно-гавнянская, заметь....

Ссылка на комментарий

http://www.cover-auto.ru/ssang-yong-korando.html

http://www.autocomf.ru/Ssang-Yong-Korando.phpи если погуглить их полно на корандо!

 

я не спорю что разное и руки разные,просто часть из-за цены отсеится!как и я например))) машинка далеко не парадно выходная))

Да я тоже не спорю)) Мне мнение интересно. Ну и ответил просто почему может быть дороже.

 

А по цене из экокожи(если брать самую дешевую) у меня получается 6000, что не сильно дороже чем 5500 по одной из ссылок.

 

У кого как. Кто-то хочет украсить свой автомобиль. Кто-то использует сугубо в утилитарных целях и не заморачивается. Дело личное)))

Спасибо!))

Ссылка на комментарий

Дешёвая на сидениях трескается, а дорогой вариант (цена сейчас у оптовиков в Питере 1400м/п) от кожи не отличить, перетянул себе подлокотник и потолок.

Ссылка на комментарий

У нас чехлы из качественной  эко кожи стоят 15 000 рэ, это с установкой. Притом, после установки, салон почти не будет отличаться от заводского. Цвет, перфорацию и т.д. можно выбрать. 

Ссылка на комментарий

Опрос с голосовалкой в шапку темы вынести есть смысл. Помню была раньше тема с клубными футболками, бейсболками и проч. По-моему заглохла она... Чехлы вещь хорошая и какой-то спрос несомненно будет, вопрос  только - какой? Опять же выбор тканей, рисунка, осуществление гарантии - как это всё собираетесь решать при заказах со всей России-матушки? 

Как сделать опрос в шапку?

 

Выбор основных тканей/кожи и моделей за мной, с хорошими фотографиями. Желающие другого присылают фото - что хотят - модель, цвет, какой именно материал. Изменяется цена только за материал(если нет серьезных изменений по пошиву, существенно больше сложностей - больше цена). Получившееся изделие фотографируется и добавляется в базу.

Гарантия - вопрос открытый. Мне сложно представить как может пострадать качественное изделие при правильной эксплуатации. Строчка разойтись не может, если не рвать, а больше там и портиться не чему. Истирание зависит от выбранного материала. Порезы и прожигание - не гарантийный случай...

Ссылка на комментарий

Лет эдак 12 назад, когда я искал чехлы на свою беху, очень повезло найти занедорого просто превосходную модель, которая сидела на всех сидушках просто как влитая, неотличимо от бесчехольного варианта.

Если бы сейчас было бы что-то подобное на РП - взял бы не раздумывая. Особенно на фоне того, что те нынешние универсальные чехлы, что остались от старого хозяина - страх, ужОс и уныние...

Но цена за тканевые чехлы на совершенно штатные и типовые сиденья не может быть высокой просто по определению. Порядка 5к - это верх, по моему, и при условии, что материал правильный и чехлы действительно сидят как влитые.

Ссылка на комментарий

Можно попросить модератора раздела.

"Поползти" может не только строчка, но и ткань, к примеру...

Ткань будет подбираться хорошая. Есть специальные обивочные ткани.

 

 

Лет эдак 12 назад, когда я искал чехлы на свою беху, очень повезло найти занедорого просто превосходную модель, которая сидела на всех сидушках просто как влитая, неотличимо от бесчехольного варианта.

Если бы сейчас было бы что-то подобное на РП - взял бы не раздумывая. Особенно на фоне того, что те нынешние универсальные чехлы, что остались от старого хозяина - страх, ужОс и уныние...

Но цена за тканевые чехлы на совершенно штатные и типовые сиденья не может быть высокой просто по определению. Порядка 5к - это верх, по моему, и при условии, что материал правильный и чехлы действительно сидят как влитые.

Спасибо! Примерно так и думаю по ценам на тряпочные. У меня как раз: 4500-6000 в зависимости от материала.

Ссылка на комментарий

Что такое Экокожа.

Искусственная кожа. По сути маркетинговое название кожзама.))

 

Дешевый кожзам - виниловый, пвх, то что у нас принято называть дермантином.)

Экокожа - полиуретановая, более прочная, менее вредная.

Изменено пользователем Oldman
Ссылка на комментарий

Пропитки (огне-влаго- грязезащитные) или же ткани уже с ними - как с этим дело обстоит?

П.С. Экокожа - винилискожа, эко - в смысле никого не отлавливали и ни с кого не сдирали и при этом она ещё якобы "дышит" )).

Ссылка на комментарий

Искусственная кожа. По сути маркетинговое название кожзама.))

:) это я так,чуть прикололся ,больше 15 лет имею дело с обивочными тканями,у всех поставщиков и  производителей  искусственная кожа , но как только откроешь интернет везде пестрит ЭКОКОЖА ,и народ ведется, есть ещё СУПЕРКОЖА,тоже из той же оперы.

Изменено пользователем burakov
Ссылка на комментарий

Пропитки (огне-влаго- грязезащитные) или же ткани уже с ними - как с этим дело обстоит?

П.С. Экокожа - винилискожа, эко - в смысле никого не отлавливали и ни с кого не сдирали и при этом она ещё якобы "дышит" )).

Любая пропитка - химия. Целесообразно применять только пожарным, что многие и делают. А в салоне, например в жару... Ненужно) Хорошие ткани - синтетика и полусинтетика, где синтетические волокна определяют свойства ткани. Тефлоновые например. Можно кевларовые, но это будет заметно дороже))) Да и таких тканей - днем с огнем. Арамидное волокно дорого в производстве и не нужно в машине. Кстати кевлар и аналог - СВМ у меня есть))) Есть идеи по вставкам...

Винилискожа это именно ПВХ, дешево и сердито. Винилискожа - тоже маркетинг в чистом виде. Полеуретановые лучше, но дороже. Приставка "эко" - опять таки маркетинг. Согласись "У меня салон из экокожи" звучит лучше чем "У меня салон из кожзама" :biggrin:

 

:) это я так,чуть прикололся ,больше 15 лет имею дело с тканями,у всех поставщиков и производителей искусственная кожа , но как только откроешь интернет везде пестрит ЭКОКОЖА ,и народ ведется, есть ещё СУПЕРКОЖА,тоже из той же оперы.

:biggrin: Согласен. О том и говорю.)

Изменено пользователем Oldman
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...