MetalKrot Опубликовано 5 сентября, 2014 Опубликовано 5 сентября, 2014 Всем доброго времени суток! Возникла такая проблема на муссо- суть- стеклоподъемник пердней пассажирской двери- при опускании стекла раздался щелчок, моторчик заработал легко и быстро, а стекло осталось на месте. После снятия обивки обнаружилось, что стекло выскочило из удерживающей рамки. Итак, имеем- стекло целое, исправный стеклоподъемник, а на нем планка с резинкой в которой было стекло. Вопрос- чем и как лучше закрепить стекло в рамке? (Пробовал вставить как стояло- толку никакого, видимо там был какой то клей.)
traktorist Опубликовано 5 сентября, 2014 Опубликовано 5 сентября, 2014 Полоска типа из сырой резины там должна быть.
Lvowich Опубликовано 5 сентября, 2014 Опубликовано 5 сентября, 2014 (изменено) Всем доброго времени суток! Возникла такая проблема на муссо- суть- стеклоподъемник пердней пассажирской двери- при опускании стекла раздался щелчок, моторчик заработал легко и быстро, а стекло осталось на месте. После снятия обивки обнаружилось, что стекло выскочило из удерживающей рамки. Итак, имеем- стекло целое, исправный стеклоподъемник, а на нем планка с резинкой в которой было стекло. Вопрос- чем и как лучше закрепить стекло в рамке? (Пробовал вставить как стояло- толку никакого, видимо там был какой то клей.) Там нет клея, там всё крепится на сырую резину, продаётся в любом автомаге. Вынимаешь старую резину из удерживающего устройства, предварительно сняв его с направляющей стеклоподъёмника, так-же вынимаешь стекло. Замачиваешь в бензине отрезанную, по размеру удерживающего механизма, полосу сырой резины, примерно 2 - 3 минуты, в это время чистой тряпкой смоченной в бензине протираешь стекло в месте посадки, потом одеваешь резину на стекло, прижимаешь и вставляешь обратно на место. 5 минут перекур и можно собирать обратно.ПыСы снятую старую резину безжалостно выбрасываем в мусор. Изменено 5 сентября, 2014 пользователем Lvowich 1
maks1978 Опубликовано 8 сентября, 2014 Опубликовано 8 сентября, 2014 У меня в дороге по холоду так было... Прищлось прямо на дороге ковырятся... Разобрал, вынул резинку, почислил место под резинку и под стекло. Посадил на герметик и резинку и стекло и пассатижами немного обжал пластину... Тоже делалось как времянка - лишь бы доехать, но езжу по сей день пока не отвалилось.
Vogul-san Опубликовано 22 января Опубликовано 22 января Доброго дня всем! На днях столкнулся с такой же проблемой. При опускании водительского стекла, в двери раздался щелчок, после чего там что-то упало и стекло тоже провалилась в дверь. После снятия дверной карты выяснилось, что стекло выпало из удерживающей планки. При осмотре обнаружил, что удерживающая планка (с одной стороны) практически сьедена ржой в центральной части. Достал разинку, почистил внутри, намазал 96 клеем, вставил стекло и всё водрузил на место. 3 дня стекло не опускал, чтоб клей хорошо заполимеризовался. Теперь вопрос: можно ли приобрести рейку с удерживателем стекла отдельно? Если нет, то от какого авто подходит?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти