Перейти к содержанию

korandovod.ru в MSK Москва - флудилка


Рекомендуемые сообщения


Незнаю. За кусок нейлоновой тряпки 5 к рублей -перебор помоему.

Ссылка на комментарий

Прокомп великолепен. В отличие от резинок от трусов ака бармалеек ака парашютных строп.

Не будь так категоричен,за 3 года на стропа нареканий нет.

Ссылка на комментарий

Эх, поюзал все из своего магаза. Есть еще те, бармалейки, которые через бармалея брал работают до сих пор. Новых ни одной не осталось. Пашкины хороши. Но тоже есть нюансы. Уход за ними тоже нужен. Ежли грязны без меры - все, работают как буксировки или металл. Только не рвутся. Это же актуально для любой стропы - ленточной или круглой. С той лишь разницей, что стропы сгнивают быстрей, чем канат. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

Вынужден не согласиться с Неоном.

Ленточные стропы авакс и runwa жестские пипец, хотя пока не порвал. Прокомп не юзал - потому 100% сказать "говно" не могу.

 

А вот бармалейки и вязанка Павлухина, которая тянется как "резинка от трусов" на полметра - офигенны по ощущениям. Т.е. мягкий и сильный УУУУХХХ под жопу и машина, сидящая на мостах по самое нихочу, в горку, мордой в грунт - как угодно, очень мягко и спокойно выталкивается наверх. Только если бармалейки по качеству отдыхают и рвутся довольно быстро, павлухина "вязанка" весьма живуча.

Ссылка на комментарий

Парашютные стропы сделаны так, чтобы растянуться и... так и остаться. Кому понравится БМДшка, подпрыгивающая как мячик на резиночке после открытия купола? Это я понял еще когда работал на ВДВ.

Поэтому бармалейка хорошо сглаживает рывок. Ну и все.

Прокомп (хотя может есть подобные подешевле) накапливает энергию при растяжении и затем ее отдает. А не превращает в тепло, как бармалейки.

 

Соотв. эффективность отличается в разы. Обычно на покатухах прокомп говнять жалко, поэтому он достается когда всякий шлак уже либо порван, либо показал свою полную недееспособность.

И вот тогда... Один рывок - и машина на свободе.

 

P.S. Как буксирно-лайтовый вариант бармелейки вполне имеют право на жизнь. Т.к. их не жалко. Соотв. не надо стирать и сушить после каждой покатухи.

Ссылка на комментарий

Был такой тестик: http://media.club4x4.ru/809-pravilnyj-ryvkovyj-tros.html

готов подписаться под каждым словом авторов по части сравнения тросов.

 

И да, трос должен подходить по усилию к весу машин. Для нас прокомп 9т подходит, а 14т или 18т работает очень жестко, и при этом менее эффективно. Хотя у многих ~2т внедорожников наблюдал в багажнике 14т прокомп. На вопрос - "нахуа???" - "ну эта, типа запас чтоб был".

 

Едем далее. 9т прокомп - 2.8р. Это прям так непостижимо дорого?

Ссылка на комментарий

P.S. Как буксирно-лайтовый вариант бармелейки вполне имеют право на жизнь. Т.к. их не жалко. Соотв. не надо стирать и сушить после каждой покатухи.

Именно за этим бармалейку и купил - использовать для эластичной буксировки или кого легкого дергать.

 

И вот тогда... Один рывок - и машина на свободе.

При ближайшем выезде куда-либо обязателен тест-сравнение на одной машине павлухиной и прокомпа (Юризан, Неон?). Методика привязки за дерево, подозреваю, Неоном будет раскритикована, т.к. "не приводит к резкому выбросу накопленной энергии". Значит, надо одну машину дергать в одинаковых условиях и смотреть на ее чОткий выход на фоне плавности и мягкости ощущений.

Мои ожидания: вынимать машину будут оба троса, но вот павлухина это будет делать мягче и безударно.

Ссылка на комментарий

Прочитал статью. Видимо, я лошара - оказца, если разогнаться слишком сильно, вытаскивающий эффект будет хуже, чем если разогнацца не сильно :bw:Почему-то с точки зрения физики от авторов статьи, если разгоняющаяся машина остановится в момент натяга, скажем + 0,8 метра, произойдет резкое сокращение с выбросом энергии. А если не остановится и продолжит растягивать трос - выброса энергии и сокращения не будет. Ладно, признаю, что с пятерки по физике в школе в институте я скатился на тройку - период был сложный в жизни, панимаешь. Видимо, я неправильно тросами пользуюсь - очень хочу, чтобы мне продемонстрировали, "как правильно", у меня хорошая обучаемость.

 

Детально по статье:

 

- Runwa пишут - хорошая. Она ваще не тянется! Ощущение, что трос стальной. Дам попробовать при ближайшей встрече.

- Бармалейка пишут жесткая. Т.е. тянется, но жесткая и при этом не выдергивает. Блин, да офигенно мягко на них выпригивал. Что сам дергал застрявшие в горку носом машины сильно меня тяжелее, что меня дергали. Но рвутся они, суки. Хавно патамушта.

- "Трос полиамидный", Павло такой вроде плетет - опустили. Еще написали, что 10 рывков и аллё - растянулся. Не слышал об этом, сам юзаю больше года. Из моих ощущений - это лучшее.

 

Таким образом, пока мое мнение: это очередная статья "За Рублём". Уже несколько лет эти журналы не покупаю - пишут их паркетниковладельцы и виртуальные джиперы для соответствующей аудитории. В любом выпуске оффроуд-журнала сходу найду несколько ошибок, свидетельствующих, что автор не знает, о чем пишет. (Ну, может, не в любом, пари заключать не буду - так, к слову удачно пришлось)

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Не хочу пачкать свой прокомп. Он у меня три года уже чистенький беленький лежит. Я его не достаю, т.к. ... никогда не застреваю! :biggrin: :biggrin:

 

- Бармалейка .... рвутся .... суки ... Хавно ...

 

Все :) Чего тут тестировать то? :)

Ссылка на комментарий

Строрь, ты то чего подорвался ? - ты и лебедку то всего один раз в уходящем 2013-м разматывал....

Если порву=подарю=праеипу свою 10 см стропу - тогда и буду думать, а так ниочём.

 

Думаю, что дерготня из глины\песка\снега - три совершенно разных дисциплины....

Ссылка на комментарий

т.к. ... никогда не застреваю! :biggrin: :biggrin:

 

Как это гроооомко сказано!))))

А все почему, пАтАмУчТа!

Ссылка на комментарий

На зимней резине Юрисан очень даже застревает....

Ссылка на комментарий

Внесу свои пять копеек.

Был у мну прокомп, 14 тонный.

По моим ощущениям, то что делает Павло лучше. Приятнее ей дёргать, мягче. Да и вытаскивает с меньшим количеством рывков.

 

При прочих равных, если предложат на халяву взять, выбор будет за Пашино изделие.

Ссылка на комментарий

Ребят.

Пашино-Павлово-Павлухино и тд. изделие доступно НЕ ВСЕМ, здесь присутствующим.

Поэтому давайте обсуждать ТО что имеет место в магазах быть...

 

а то очередной барабан Страдивари.

Ссылка на комментарий

Макс,В машине всё.

Я ни от чего не отказываюсь.

Сало тоже пока надежно спрятано...

Правда сегодня к ночи нужно будет перепрятать:)

Ссылка на комментарий

Ребят.

Пашино-Павлово-Павлухино и тд. изделие доступно НЕ ВСЕМ, здесь присутствующим.

Поэтому давайте обсуждать ТО что имеет место в магазах быть...

 

а то очередной барабан Страдивари.

Пашино-Павлово-Павлухино изделие - это ттрос полиамидный, 120 руп за метр. Другое дело, что Павлуха их заплетает, чего лично я делать не научился.

Вообще, надо будет ваш прокомп заценить на ближайшей встрече. Если он ненамного лучше, чем runwa, а в статье пишут, что она нормальная, то мой выбор не в их пользу.

Ссылка на комментарий

Ктож тебе даст чистый Юрисанов трос пачкать ? :biggrin: az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Точно. Тогда пусть покажут, как правильно моей runwa дергать - я ее юзаю только для удлиннения павлухиной, удары от ее рывков, когда она одна стоит, меня категорически не устраивают. Хотя, вон, в оффроудном "за рублём" пишут, что хорошая она, хоть и сливает прокомпу несколько.

 

P.S. Когда не было у меня кевларового удлиннителя - использовал ранву и при лебежении за "воооон то дерево вдалеке". При этом машина выползала жестко, почти без эластичных колебаний (по ощущениям, амплитуда была сантиметров 5). А вот настоящую динамику с лебедью юзать нельзя - эти колебания редуктору ни разу на пользу не пойдут, хотя эффективность выпрыгивания на лебедке и вырастет немного.

 

Так что писателям зарублёвым - незачет. Хотябы за то, что написали, что можно динамику с лебедью юзать.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Ктож тебе даст чистый Юрисанов трос пачкать ? :biggrin: class=

Только с последующей стиркой в ручном режиме без отжима, с кондиционерм для белья, и глажкой :biggrin:

Ссылка на комментарий

Если повезет со снегом, останется чистым.

 

Могу забрать на сушку - особо мокрые тросы после мокрых-мокрых покатух заношу у нас на складе в теплопункт. Там в районе +50 и абсолютно сухо. За несколько часов высыхают полностью.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Был у мну прокомп, 14 тонный.

По моим ощущениям, то что делает Павло лучше. Приятнее ей дёргать, мягче. Да и вытаскивает с меньшим количеством рывков.

Я про это и говорил. Что в твоей 2х тонной пузотерке делал 14т прокомп??? То же брал "чтоб с запасом"?

Ссылка на комментарий

Значит, при первой встрече будет тест-шоу. Андрей, у тебя ведь есть прокомп, который можно испачкать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...