Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кража номеров


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь попадал?

Второй раз влетаю в Москве со своими белорусскими номерами. В первый раз просто свинтили. Нашёл в метрах 200 от машины. Прикрутил от души, закруглил головки болтов и т.д.

В это раз вырвали с мясом, вместе с рамкой и болтами. И ценник упал. В первый раз просили 10 тысяч, сейчас 3. Пока не искал (на работу уехал).

Гайцы/участковый не шевелятся совершенно.

Какой опыт у клубников?

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь попадал?

Второй раз влетаю в Москве со своими белорусскими номерами. В первый раз просто свинтили. Нашёл в метрах 200 от машины. Прикрутил от души, закруглил головки болтов и т.д.

В это раз вырвали с мясом, вместе с рамкой и болтами. И ценник упал. В первый раз просили 10 тысяч, сейчас 3. Пока не искал (на работу уехал).

Гайцы/участковый не шевелятся совершенно.

Какой опыт у клубников?

у меня у знакомых в Москве тоже скрутили тверские номера.

и записку оставили

из принципа они не стали звонить, взяли справку в полиции и поехали без номеров в Тверь получать новые

****

наверняка гады прячут их где-то рядом, а потом говорят где

вот хорошо бы если камеры видеонаблюдения в этом месте были

а так... никто искать их не будет!

Ссылка на комментарий

у нас с того года запретили прикреплять номера на болты.только на клипсы пластиковой рамки.как результат волна массовых краж номеров.сдается мне гайцы в доле были с ворюгами. в гаи при обращении заставляли писать типа сам потерял-где -незнаю...либо долговременное мудохонье с кучей бумажек и ожиданий возле закрытых кабинетов с розыском,сроками розыскных мероприятий,постановлений-и в конце концов ещё и следаку надо дать на лапу....народ начал возмущаться-за болты гайцы времянки выписывают типа повреждение умышленное гос.регистрац.знаков. сейчас вроде разрешили опять болты,но с кучей оговорок

Ссылка на комментарий

у нас с того года запретили прикреплять номера на болты.только на клипсы пластиковой рамки.как результат волна массовых краж номеров.сдается мне гайцы в доле были с ворюгами. в гаи при обращении заставляли писать типа сам потерял-где -незнаю...либо долговременное мудохонье с кучей бумажек и ожиданий возле закрытых кабинетов с розыском,сроками розыскных мероприятий,постановлений-и в конце концов ещё и следаку надо дать на лапу....народ начал возмущаться-за болты гайцы времянки выписывают типа повреждение умышленное гос.регистрац.знаков. сейчас вроде разрешили опять болты,но с кучей оговорок

у вас они что без дырок чтоли?

какое повреждение?

Ссылка на комментарий

Просверлил усилитель бампера и наглухо прикрутил передний номер..

Не от кражи, а от потери при преодолении водных преград..

От кражи его можно приклепать к бамперу.....

Ссылка на комментарий

АААналогично!

Скрутили сабаки задний номер во двере, просили 3 тыщи, искал свой - откопал чужой (с228сс) тоже симпатичный. Но мой нашли приехавшие ГаЙцы, у них нюх на это уже!!!

После этого купил металические рамки и поставил номера в них (очень советую приобрести их) и насквозьняк через усилитель прикрутил к бамперу!)))

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

А у нас все было тихо во дворах. Редко когда у кого магнитолу или колонки уведут и всегда все сразу про это знали т.к. район старенький и все друг друга знают. И в друг раз, начали строить два паркинга... Ну, вложились люди! Первой волной массово посносили ракушки, так сказать привлекли внимание потенциально заинтересованных граждан в своих услугах. А вот далее началось массовое скручивание номеров. Причем до смешного, ночью у людей скручивают номера, а днем под дворник подтыкают рекламный проспектик, мол, вот тут-то, совсем рядышком открылся очень удобный и недорогой паркинг.

Милиция бездействует. При незаконном сносе ракушек (не было постановления суда) милиция охраняла бандитов!

Есть фотографии людей осуществлявших незаконный снос, фотографии рег. знаков автомобилей на которых производилось хищение, заявления потерпевших, но в ответ тишина.

Вот так!

Ссылка на комментарий

А у нас все было тихо во дворах. Редко когда у кого магнитолу или колонки уведут и всегда все сразу про это знали т.к. район старенький и все друг друга знают. И в друг раз, начали строить два паркинга... Ну, вложились люди! Первой волной массово посносили ракушки, так сказать привлекли внимание потенциально заинтересованных граждан в своих услугах. А вот далее началось массовое скручивание номеров. Причем до смешного, ночью у людей скручивают номера, а днем под дворник подтыкают рекламный проспектик, мол, вот тут-то, совсем рядышком открылся очень удобный и недорогой паркинг.

Милиция бездействует. При незаконном сносе ракушек (не было постановления суда) милиция охраняла бандитов!

Есть фотографии людей осуществлявших незаконный снос, фотографии рег. знаков автомобилей на которых производилось хищение, заявления потерпевших, но в ответ тишина.

Вот так!

Заяву в прокуратуру на бездействие милиции со всеми имеющимися бумажками. Забегают сразу.

Ссылка на комментарий

Ничего таким ворам не делают, вот и проблема, надо ввести наказание лет 7 за кражу государственного регистрационного знака, при том любой страны, :angry: никто не возьмет. :angry:

Ссылка на комментарий

http://autorambler.ru/journal/events/04.10.2013/560984780/?gcv_source=news_block_new

Так понимаю, можно будет сделать дубликат без предъявления старого номера ?

Ссылка на комментарий

Только через Инет никому и ничего не платите за дубликаты. Обман. Кинут.

Только лицом к лицу.

 

Некоторые вещи я в этой жизни не понимаю...

Зачем иметь запоминающийся знак?

Чем корявее номер - тем лучше.

 

Неужели машина за 4..5 млн будет казаться круче, если на ней "красивый" номер...? Бред же!

А бюджетная машина с "крутым" номером, явно купленным за деньги - убожество.

Ссылка на комментарий

Только через Инет никому и ничего не платите за дубликаты. Обман. Кинут.

Только лицом к лицу.

 

Некоторые вещи я в этой жизни не понимаю...

Зачем иметь запоминающийся знак?

Чем корявее номер - тем лучше.

 

Неужели машина за 4..5 млн будет казаться круче, если на ней "красивый" номер...? Бред же!

А бюджетная машина с "крутым" номером, явно купленным за деньги - убожество.

скорее всего платить тока через мобилу или инет

личных встреч не будет точно

они совсем не дураки

тут как повезёт

Ссылка на комментарий

Я имел в виду за изготовление дубликатов номеров.

В Инете много объявлений и даже красиво оформленных сайтов.

Деньги возьмут, а ничего не изготовят.

Поэтому - только у стационарных изготовителей.

Как правило они тусуются возле гаишных заведений и реально делают дубликаты.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Вилли, полностью с тобой согласен.

Но в моем городе, такой народ...

Процент блатных номеров просто бешенный,

в краевой столице столько не встретишь.

Сам купил на номерах, обещал другу их слить,

когда он купит патруля. Друг хороший, но три цифры трудно ему запомнить.

А чего больше, пользы (такое поверье, что мусора не трогают) или заморочек

(боюсь бросать где попало, пытались скрутить в чужом регионе) трудно сказать.

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

 

 

Некоторые вещи я в этой жизни не понимаю...

Зачем иметь запоминающийся знак?

Чем корявее номер - тем лучше.

 

а чем плох запоминающийся номер? я например ничем противозаконным не занимаюсь, пусть запоминают, и это ни какой не признак и не показатель просто мне например нравится ровный номер, а не кривой. И мне приятно смотреть на свои машины с одинаковыми номерами у меня прибамбас такой. Это как наклейка или тюнинг если хотите. Вот в моем обычном дворе у 3 семей муж и жена ездят с одинаковыми цифрами приятно посмотреть.

Ссылка на комментарий

заклёпки рулят :br:http://m.auto.vesti.ru/doc.html?id=534715&cid=24

Изменено пользователем smitt72
Ссылка на комментарий

у нас с того года запретили прикреплять номера на болты.только на клипсы пластиковой рамки.как результат волна массовых краж номеров.сдается мне гайцы в доле были с ворюгами. в гаи при обращении заставляли писать типа сам потерял-где -незнаю...либо долговременное мудохонье с кучей бумажек и ожиданий возле закрытых кабинетов с розыском,сроками розыскных мероприятий,постановлений-и в конце концов ещё и следаку надо дать на лапу....народ начал возмущаться-за болты гайцы времянки выписывают типа повреждение умышленное гос.регистрац.знаков. сейчас вроде разрешили опять болты,но с кучей оговорок

у вас они что без дырок чтоли?

какое повреждение?

да,новые казахские номера без дыр.На осмотре и при выдаче гаишники строго-настрого предупреждали,что никаких дыр-только пластиковая рамка.вроде сначала подняли в "козлятнике" бучу-типа нарушители тачки на тротуарах бросают а номера скрутить невозможно.начали клепать специально новые номера без дыр-чтоб если что було сподручней снимать.,а гайцы тутже организовали специальный рейд по отлову "сверлильщиков"..А так как я имел глупость как раз переоформить машину,то за несколько месяцев пользуясь бескорыстием и отсутствием коррупции в рядах доблестных рыцарей палки и свистка выкидывал на обочины в разных местах денюжки в общей сумме сравнимой примерно с ценой весьма продвинутого ультрабука i 7 и таких, как я :зачем-то выкидывающих деньги в канавы ,было весьма и весьма не мало :-)

Ссылка на комментарий

у нас с того года запретили прикреплять номера на болты.только на клипсы пластиковой рамки.как результат волна массовых краж номеров.сдается мне гайцы в доле были с ворюгами. в гаи при обращении заставляли писать типа сам потерял-где -незнаю...либо долговременное мудохонье с кучей бумажек и ожиданий возле закрытых кабинетов с розыском,сроками розыскных мероприятий,постановлений-и в конце концов ещё и следаку надо дать на лапу....народ начал возмущаться-за болты гайцы времянки выписывают типа повреждение умышленное гос.регистрац.знаков. сейчас вроде разрешили опять болты,но с кучей оговорок

у вас они что без дырок чтоли?

какое повреждение?

у нас с того года запретили прикреплять номера на болты.только на клипсы пластиковой рамки.как результат волна массовых краж номеров.сдается мне гайцы в доле были с ворюгами. в гаи при обращении заставляли писать типа сам потерял-где -незнаю...либо долговременное мудохонье с кучей бумажек и ожиданий возле закрытых кабинетов с розыском,сроками розыскных мероприятий,постановлений-и в конце концов ещё и следаку надо дать на лапу....народ начал возмущаться-за болты гайцы времянки выписывают типа повреждение умышленное гос.регистрац.знаков. сейчас вроде разрешили опять болты,но с кучей оговорок

А если номер вставлять в металлическую рамку, а саму рамку крепить болтами насмерть, через усилитель бампера
Ссылка на комментарий

..............

а чем плох запоминающийся номер? я например ничем противозаконным не занимаюсь, ...............

А я вот - "типа занимаюсь"...

Шизофреник, бывший мент, подавал пару лет на меня заяву по поводу грабежа.

Как бы я подъехал к его гаражу, запугал его и вывез на Санта-Фе (!!!) массу стройматериалов: металл и ДСП.

Где-то углядел мой номер и дурь ему в голову попёрла - я же всё время что-то вожу на крыше относящееся к строительству.

Или конфликт где какой у меня был - но его рожу не помню...

А вот он мой номер запомнил.

.................................................................

Всем (следователям) была понятна суть проблемы (шизофрения 100%), но "реагировать" были обязаны.

 

По рамкам.

Я ещё на Ниву сделал так = пластину из оцинковки прикрутил намертво, края загнул под 90 град.

Вложил номер.

Загнул края полностью. По 1,5 см с каждой стороны.

Аккуратно получилось и просто.

Ссылка на комментарий

По рамкам.

Я ещё на Ниву сделал так = пластину из оцинковки прикрутил намертво, края загнул под 90 град.

Вложил номер.

Загнул края полностью. По 1,5 см с каждой стороны.

Аккуратно получилось и просто.

 

Не,не прокатит с нашим козлятником такой номер ибо: " подворачивая края по 15 мм тем самым перекрывается черненькая окантовочка номера и часть государственного флага и тут статья ещё круче светит "езда без гос.номерных знаков , с номерными знаками с нечтабельной либо заведомо исправленной информацией, а равно подложными номерами ну и т.д. типа умышленное сокрытие " а это добрый человек Вилли, как мин.лишение прав на полгода,пересдача и нехилый штраф. это даже покруче будет ,чем сверление. :-) Козлятник, одним словом ,он и в казахии выдающийся козлятник.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тут на днях в тайге по лужам потерял передний номер, схватился только дома, когда машину стал отмывать от грязи и льда. Нашёл сайт изготовления дубликатов, сделал заказ, выслали номер (похоже телефонный), на который надо положить деньгу. Но что то меня насторожило, без всяких документов и номер мне сами привезут и я тормознул. Может кто, что знает про этот сайт -http://dubl-nomer.us/

Ссылка на комментарий

Оба номера повесил на болты и гайки самоконтрящиеся. Гайки изнутри кузова сзади и бампера спереди получаются. В результате, отвинтить не возможно без вскрытия салона - гайки будут свободно прокручиваться. Т.е. и требования к разъемности крепежа выполнены и максимальная защита от крутильщиков всех мастей. Отломать с мясом, конечно, можно

Ссылка на комментарий

а официально не прбовал?

Привет, Анатолий! Завтра еду в Красноярск официально делать, там нужен свой паспорт, СТС и заявление писать. А в ГАИ только новый получать.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...