Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сервис Ssangyong в Алматы


Shizz

Рекомендуемые сообщения

 

Зачем столько раз повторять фразу "АКПП Ссанг Ёнг " :blink:

 

SEOшники постарались. Чаще будет выдаваться их ссылка при поиске. Вон и Сапар ее в гугле поди нашел.

Ссылка на комментарий

Менял сегодня ремень и обводной ролик на Корандо. Старый роик шестигранник Т6, новый звездочка Т45.

вот тоже озадачился заменой роликов и ремня но у меня 2.9 тд! что понадобилось:ножик или отвертка с узким жалом чтоб отколупнуть крышку,набор головок с трещеткой под квадрат на 3/8 дюйма(там-же оч.короткий удлинитель)головка на т50под 3/8 квадрат естесно.болты на обоих роликах на 2.9 тд движке были под звезду т50!длинным удлинителем на 3/8 удобно отжимать каретку натяжного ролика(удлинитель на пол дюйма в эту дырку не влазит).достаточно не удобно откручивать болт на натяжном ролике(вот тут очень пригодиться трещетка и короткий удлинитель на 3/8 т.к. трещетка на 1/2 намного массивней и с ней почти невозможно залезть под диффузор между радиатором и вентилятором.также открутил диффузор и защиту снизу- так легче накинуть ремень.еще потребуются гуттаперчивые руки-у меня они в обратную сторону не гнуться поэтому сняв кожух всю работу по откручиванию -закручиванию выполнял водрузившись на движок :) (хорошо иметь взлетный вес в 58кило!).из повреждений-загнул несколько лепестков на сотах радиатора трещеткой. :)

Ссылка на комментарий

Прочитал, и вспомнил, как на своем в своё время менял )))! То длинным получался, то коротким. Часа 3 минимум провозился, вспомнил весь свой словарный запас)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги, подскажите СТО где можно сделать коробку BTRA кто и как ремонтировался

Какие симтомы? Или ты уже диагноз точный поставил...

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, подскажите СТО где можно сделать коробку BTRA кто и как ремонтировался

Какие симтомы? Или ты уже диагноз точный поставил...

Диагноз думаю точный, 3 передача буксует, как прогреется коробас и вторая дурить начинает, масло глянул черное горелым пованивает, так что думаю надо лезть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дурить это как? Нужны симптомы поподробней. Запах масла ни о чем не говорит (только по его как говорят "млечному пути", если он присутствует, то тогда хана фрикционам) оно по любому горит. Когда понюхал масло в глаза ударило?

Лучше позвони 8-701-768-08-62, 8-777-585-9173, 8-707-585-91-73, Степан.

Ссылка на комментарий

Дурить это как? Нужны симптомы поподробней. Запах масла ни о чем не говорит (только по его как говорят "млечному пути", если он присутствует, то тогда хана фрикционам) оно по любому горит. Когда понюхал масло в глаза ударило?

Лучше позвони 8-701-768-08-62, 8-777-585-9173, 8-707-585-91-73, Степан.

 

 

Степан спасибо за отзывчивость, коробас разобрал, в гараже у хорошего знакомого, по симптомам, как описывал раньше,при переходе со второй на третью обороты подскакивают, а тяги нету(передача не включается), газ чуть сбросишь включается четвертая на ней потихоньку продолжаем движение,то есть третья как бы не включается, в последний день перед разбором на горячей коробки пропал задний ход, часок простояла машина на холоде, задняя стала включаться.

Вскрытие выявило хороший такой износ фрикционов, кое какие фрикционы стерты до железа. Нашел ремкомплект полный, с фрикционами и тормозными лентами, к выходным будем перебирать.

Что такое млечный путь

Изменено пользователем zinych
Ссылка на комментарий

Степан спасибо за отзывчивость, коробас разобрал, в гараже у хорошего знакомого, по симптомам, как описывал раньше,при переходе со второй на третью обороты подскакивают, а тяги нету(передача не включается), газ чуть сбросишь включается четвертая на ней потихоньку продолжаем движение,то есть третья как бы не включается, в последний день перед разбором на горячей коробки пропал задний ход, часок простояла машина на холоде, задняя стала включаться.

Вскрытие выявило хороший такой износ фрикционов, кое какие фрикционы стерты до железа. Нашел ремкомплект полный, с фрикционами и тормозными лентами, к выходным будем перебирать.

Что такое млечный путь

А где ремкомплект нашол?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

народ здарова кто подскажет где найти муфту опережения впрыска а то моя трешит немножко охото поменять и сколь она примерно стоит ?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

День добрый не подскажите чья была эта машина и чья сейчас (хочу стать новым хозяином и нужна инфа по ней)

http://kolesa.kz/a/show/9585684

Ссылка на комментарий

День добрый не подскажите чья была эта машина и чья сейчас (хочу стать новым хозяином и нужна инфа по ней)

http://kolesa.kz/a/show/9585684

Чья была не знаю, смотрел я ее когда она подешевле в разы была была. У меня в таком кузове дизель был. Одно скажу если ты с руками из нужного места то бери, а так ни чего на них кроме резины нет :biggrin: , все нужно снять поехать подбирать на барахолке.

03cf31755c6e.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго дня всем! Подскажите где можно купить в Алмате (редуктор в задний мост на МУССО 2,9тд- 98г) . Заранее спасибо!

Изменено пользователем игорь важев
Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите где купить в Алматы (редуктор в задний мост на МУССО-2,9тд-1998г).

Салют! 

Заходишь на сайт колеса, раздел запчасти и ищешь )) 

Ссылка на комментарий

.Всё облазил и всем звонил ни где нету

 

Добрый день! Подскажите где купить в Алматы (редуктор в задний мост на МУССО-2,9тд-1998г).

Салют! 

Заходишь на сайт колеса, раздел запчасти и ищешь )) 

 


      Народ помогите,срочно нужна сателитовая коробка и подшибники ( 44на11 зубцы). Заранее Спасибо.

Изменено пользователем игорь важев
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...