Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сервис Ssangyong в Алматы


Shizz

Рекомендуемые сообщения

Сегодня менял прогревочный клапан на рекстоне, выматерился весь, свечки по сравнению с ним - так, баловство :) Консилиум из 4 мужиков аж собрался. Поменял, теперь прогревочные как положено.

Ссылка на комментарий

Сегодня менял прогревочный клапан на рекстоне, выматерился весь, свечки по сравнению с ним - так, баловство :) Консилиум из 4 мужиков аж собрался. Поменял, теперь прогревочные как положено.

Где брал,почем?Как он правильно обзывается,продавцы не могут понять какой клапан мне надо.Как добрался до него,трубки откручивал?П.С.Кстати,реле для АХИРО взял в Алюре,5700тг.Дешевле ни у кого нет,на Муратбаева-Советской ломят 10800!Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

Сегодня менял прогревочный клапан на рекстоне, выматерился весь, свечки по сравнению с ним - так, баловство :) Консилиум из 4 мужиков аж собрался. Поменял, теперь прогревочные как положено.

Где брал,почем?Как он правильно обзывается,продавцы не могут понять какой клапан мне надо.Как добрался до него,трубки откручивал?П.С.Кстати,реле для АХИРО взял в Алюре,5700тг.Дешевле ни у кого нет,на Муратбаева-Советской ломят 10800!Спасибо за совет.

 

Взял на гайдара за 2300, клапан прогревочный, (valve termo, так на упаковке написано было.) Ничего не откручивал, так выкрутил, потом проволочкой жесткой наживлял его там, в блок, потом подтягивал головкой длинной на 19. Дурдом там его менять, часа 2 возился. Кстати усику у него на ура отламываются. Вот и все.

Ссылка на комментарий

Спасибо,все равно буду менять,надоело в холоде сидеть подгазовывать.Про свечи тоже писали,что полмотора разбирать,2 часа гемора и все ок.

Ссылка на комментарий

А номерка его нет? Тоже думаю поменять за компанию с реле и свечами.

 

Вчера менял упомянутый выше блок свечей, удалял сопли от старого хозяина оставшиеся. Мату моего не хватает на таких электриков. Осталась одна пара проводов, надо посмотреть что откуда и на какой контакт подается. Я в принципе догадываюсь как должно быть, но лучше перестраховаться, а без схемы тяжеловато.

 

Кстати, отдельное спасибо Андрею Шуне за купленный блок свечей.

Ссылка на комментарий

Спасибо,все равно буду менять,надоело в холоде сидеть подгазовывать.Про свечи тоже писали,что полмотора разбирать,2 часа гемора и все ок.

 

ниче не надо разбирать для свечей. Все отлично меняется, пару приблуд в виде пяного воротка и усе. минут 30 :biggrin:

 

Номерка нет, пакетик выкинул после окончания ремонта.

Ссылка на комментарий

А номерка его нет? Тоже думаю поменять за компанию с реле и свечами.

 

Вчера менял упомянутый выше блок свечей, удалял сопли от старого хозяина оставшиеся. Мату моего не хватает на таких электриков. Осталась одна пара проводов, надо посмотреть что откуда и на какой контакт подается. Я в принципе догадываюсь как должно быть, но лучше перестраховаться, а без схемы тяжеловато.

 

Кстати, отдельное спасибо Андрею Шуне за купленный блок свечей.

Сань привет! Ты ж знаешь у меня книга есть,там схемы все.Звони.

 

Спасибо,все равно буду менять,надоело в холоде сидеть подгазовывать.Про свечи тоже писали,что полмотора разбирать,2 часа гемора и все ок.

 

ниче не надо разбирать для свечей. Все отлично меняется, пару приблуд в виде пяного воротка и усе. минут 30 :biggrin:

 

Номерка нет, пакетик выкинул после окончания ремонта.

Теперь я тоже людям так говорю.

Ссылка на комментарий

А я людям говорю, что для удобства на атмо 2,9 можно скинуть корпус воздушного фильтра. Тогда этот процесс проходит в значиттельно менее извращенной форме)

Ссылка на комментарий

Взял на гайдара за 2300, клапан прогревочный, (valve termo, так на упаковке написано было.) Ничего не откручивал, так выкрутил, потом проволочкой жесткой наживлял его там, в блок, потом подтягивал головкой длинной на 19. Дурдом там его менять, часа 2 возился. Кстати усику у него на ура отламываются. Вот и все.

Полностью согласен с тобой Дима!

Я свой датчик на КарСити за 2500 брал. При замене был использован почти весь словарный запас.. Как итог новый обломал. Спас супер клеем, паяльником и термоклеем, стал крепче чем был. За такие деньги, трубки на датчике могли быть и металлические.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Промыл интеркулер с утречка(ну и грязи там), и сгонял масло заменил в двигателе . Можно жить дальше.

Ссылка на комментарий

Промыл интеркулер с утречка(ну и грязи там), и сгонял масло заменил в двигателе . Можно жить дальше.

 

Ты снимал получается его? или так, соты промыл?

Ссылка на комментарий

Промыл интеркулер с утречка(ну и грязи там), и сгонял масло заменил в двигателе . Можно жить дальше.

 

Ты снимал получается его? или так, соты промыл?

Я давно придумал как помыть не снимая... ток ветер был не в ту сторону маленько машину забрызгал. Да и на Муссо чуть трубы толще оказались

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=1215&hl=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%80&st=20

Ссылка на комментарий

Сапар!

А растворитель какой использовал?

На выходных тож хочу попробовать!

 

А и еще вопросик от данной процедуры кулеру не поплохеет. Например по швам не разойдется?

Изменено пользователем Гриф
Ссылка на комментарий

Сапар!

А растворитель какой использовал?

На выходных тож хочу попробовать!

 

А и еще вопросик от данной процедуры кулеру не поплохеет. Например по швам не разойдется?

Растворитель любой, можно бензин керосин, крот, мистер мускул, туалетный утенок...

Когда будешь "плевать" сильно не газуй, потихоньку и все вылетит.

Кулер работает при любых оборотах и давлении турбины с чего он может лопнуть по швам???

Ссылка на комментарий

Туалетный утенок :blink: так он всю микрофлору в кулере уничтожит :blink:

 

почему спросил про "разойдется по швам" - чтобы я туда не налил это гораздо тяжелее воздуха соответственно

давление надо огого какое чтоб это все выдавить. Но я думаю ты правильно сказал: если налить с литр и не сильно газулить ни хх ему не будет.

Спасибо! :biggrin:

P.S. А крот не разъест кулер? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Туалетный утенок :) так он всю микрофлору в кулере уничтожит ;)

 

почему спросил про "разойдется по швам" - чтобы я туда не налил это гораздо тяжелее воздуха соответственно

давление надо огого какое чтоб это все выдавить. Но я думаю ты правильно сказал: если налить с литр и не сильно газулить ни хх ему не будет.

Спасибо! B)

P.S. А крот не разъест кулер? :wacko:

обычные радиаторы не ест(на всех сто так моют) да и трубы сливные :)

Ссылка на комментарий

Вобщем поменял термоклапан,результата нет.Мотор практически холодный,обороты те же,что и на горячую.Утром еще посмотрю.Еще такой вопрос:на моторном щите висит эл.клапан,снимаю вакуумную трубку,чуть-чуть поднимаются обороты и мотор начинает ОЧЕНЬ ровно работать.Что за клапан,провода зел. и черный.Плюса нет ни с зажиганием,ни без.

Ссылка на комментарий

Интересная ссылка

http://auto-remont.kz/index.php/repair/ssangyong.html

особо понравилось избегаите пробуксовки колес и резких разгонов и торможения :blink:

 

Вобщем поменял термоклапан,результата нет.Мотор практически холодный,обороты те же,что и на горячую.Утром еще посмотрю.Еще такой вопрос:на моторном щите висит эл.клапан,снимаю вакуумную трубку,чуть-чуть поднимаются обороты и мотор начинает ОЧЕНЬ ровно работать.Что за клапан,провода зел. и черный.Плюса нет ни с зажиганием,ни без.

если правильно понял место то клапан штатнои сигналки.

Ссылка на комментарий

И как быть с этим клапаном?Обойти его,соединив трубкой?Я в сигналках полный НОЛЬ.Еще:когда одеваешь шланг на место,глушилка на пол оборота поворачивается.

Ссылка на комментарий

Как только стало холодно рекс погнал- свеча накала 2 шт отказали, передний привод отказал в грязюке, благо, что не глубокая грязь была. В общем веселого мало в холодную погоду ковыряться.

Ссылка на комментарий

И как быть с этим клапаном?Обойти его,соединив трубкой?Я в сигналках полный НОЛЬ.Еще:когда одеваешь шланг на место,глушилка на пол оборота поворачивается.

попробуи просто состыковать трубки предварительно померь на него напруга приходит

Ссылка на комментарий

 

Зачем столько раз повторять фразу "АКПП Ссанг Ёнг " :blink:

 

SEOшники постарались. Чаще будет выдаваться их ссылка при поиске. Вон и Сапар ее в гугле поди нашел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...