Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сервис Ssangyong в Алматы


Shizz

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Коллеги.

Вот решил снова пересесть на коранду. Но после прошлых проблем с АКПП хочу подстраховаться.

Кто что может сказать по поводу двигателя 2.9D в сочетании с МКПП? Интересует следующее: насколько такой двиг потянет колеса нештатного размера (32 например)?

 

И где у нас можно нормально продиагностировать коранду? Интересуют только основные агрегаты, а не ходовка. Давно не ездил на МКПП и показались странными небольшие толчки при переключении передач.

Ссылка на комментарий

Коллеги.

Вот решил снова пересесть на коранду. Но после прошлых проблем с АКПП хочу подстраховаться.

Кто что может сказать по поводу двигателя 2.9D в сочетании с МКПП? Интересует следующее: насколько такой двиг потянет колеса нештатного размера (32 например)?

 

И где у нас можно нормально продиагностировать коранду? Интересуют только основные агрегаты, а не ходовка. Давно не ездил на МКПП и показались странными небольшие толчки при переключении передач.

Если машина не убитая то любое сочетание агрегатов приемлемо.Колеса потянет, продиагностировать я бы советовал у Андрея на Рыскулова/ Розовая 8 701206879329ef09d84b97.jpg

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий

Прошу прощения. "20687938701" - это номер телефона?

Понял как читать. Спасибо. Забавный способ))

Изменено пользователем Ahiro
Ссылка на комментарий

Прошу прощения. "20687938701" - это номер телефона?

Понял как читать. Спасибо. Забавный способ))

701 вначале, при загрузке фото видимо что то соскочило...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Приходил постепенно расколбас на двигатель Муссо, все сильнее и сильнее. На холодную утром автомат включаю вибрация аж капот подпрыгивает, все времени не было занятся. Поменял фильтра, хотя менял в июне думаю мож после Алаколя в дароге заправил ченибудь гадкое? Поменял подушки на движке, не помогло, уже все что знал опробовал. Ну думаю дорога к дизелистам. Позвонил Леониду (Шанырак) на прошлой неделе он говорит звони на этой вчера позвонил, говорит звони на следущей. Тогда я позвонил в СБС Бош сервис они сказали диагностика 16500 в нее входит снять поставить аппаратуру и откатать ее на стенде. Потом почитал Мерсофорумы много хорошего про Перфект , позвонил туда сказали диагностика от 4000 до 10000 немного упирались что машина Ссанг Енг, но убедил. утром звоню в СБС уже все занято, знач судьба на Перфект, приехал отдал машину через 2 часа приехал, мастер Роман говорит у вас с движком полный порядок тряска из за подушки под коробкой она на вид нормальная но очень просевшая и мягкая от времени(зараза! единственная деталь которую я хотел заменить и не стал так как выглядит нормально и в наличии ни где не оказалось хотя искал). У Романа я спросил можно к ним обращаться с таким движком он сказал конечно. Диагностика мне обошлась в 5000. Вот такая история.

Ссылка на комментарий

Познавательная история! Подушку то нашел?, а то мне уже давно пора ее менять :) никак не собирусь. Как то спрашивал на гайдара-виноградова говорят тока на заказ и цена около 6000 тенге :blush: , а в остальных местах все забываю поинтересоваться :) .

Ссылка на комментарий

Познавательная история! Подушку то нашел?, а то мне уже давно пора ее менять :) никак не собирусь. Как то спрашивал на гайдара-виноградова говорят тока на заказ и цена около 6000 тенге :blush: , а в остальных местах все забываю поинтересоваться :) .

В том то и дело что не было её ни где, а так бы сразу три подушки поменял(как на Корандо я это сделал. Но тогда мне мой друг кореец запчасти по дешевке подогнал). Подушки обещали сегодня в Х-моторс по 5000тг, больше нет .

Ссылка на комментарий

В смысле больше нет у них или нет нигде в Алмате?

Нигде в алматы, вроде я всех обзвонил. В Х-моторс щас звонил принимают товар пока..
Ссылка на комментарий

В смысле больше нет у них или нет нигде в Алмате?

### !(по другому не скажешь) три дня мозг парили, в первый приехал не ту подушку предлогали типа она по прайсу идет, и два дня товар принимали..., разгружали... а подушки то НЕТУ!!!!

 

 

:blush: Слушай по ходу спрошу у тебя ты же так или иначе связан с географией, геодезией у меня есть карта России 1884года оригинал и пару карт 1896,1912гг имеют ли они мат. ценность?(Мож я их смогу ещё на один :) Ссанг Енг поменять)

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий

В смысле больше нет у них или нет нигде в Алмате?

### !(по другому не скажешь) три дня мозг парили, в первый приехал не ту подушку предлогали типа она по прайсу идет, и два дня товар принимали..., разгружали... а подушки то НЕТУ!!!!

 

 

:blush: Слушай по ходу спрошу у тебя ты же так или иначе связан с географией, геодезией у меня есть карта России 1884года оригинал и пару карт 1896,1912гг имеют ли они мат. ценность?(Мож я их смогу ещё на один :) Ссанг Енг поменять)

Наверное только если это карты никому не известных месторождений нефти, газа и алмазов :)

Ссылка на комментарий

В смысле больше нет у них или нет нигде в Алмате?

### !(по другому не скажешь) три дня мозг парили, в первый приехал не ту подушку предлогали типа она по прайсу идет, и два дня товар принимали..., разгружали... а подушки то НЕТУ!!!!

 

Вот вот, я когда у них сателлиты брал, мне там мужик толстый такой (а важный) :blush: заверял что все подойдет (типа я все знаю), содрали 15 000 :) . В итоги хрен что подошло, да и деньги не особо хотели возвращать :) .

 

;) Слушай по ходу спрошу у тебя ты же так или иначе связан с географией, геодезией у меня есть карта России 1884года оригинал и пару карт 1896,1912гг имеют ли они мат. ценность?(Мож я их смогу ещё на один :) Ссанг Енг поменять)

 

А какой масштаб? Кто составитель и какой точно регион? Если масштаб крупный тебя за такое дело могут и закрыть :) !

Ну конечно ты можешь взять за них ссан енг, у какого-нибудь чокнутого коллекционера старых карт - только игрушечный и китайский :)

 

Поеду я тогда опять на гайдара-виноградова заказывать, я им сателлиты заказал пришли позавчера правда 78 дней прошло со дня заказа, но хоть не подвели!

Изменено пользователем Гриф
Ссылка на комментарий

Менял сегодня ремень и обводной ролик на Корандо. 1b7d48f8d698.jpg3fc266303062.jpg9cad0ad01f2c.jpg66902add08d6.jpg5954b01065eb.jpg

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий

Наконец то после недели поисков нашел и купил подушку КПП! 30 минут на даче и она уже на месте, и всё закончилось теперь в салоне тишина и покой . Думаю правильным будет- если вы решили менять подушки меняйте все три сразу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Возможно не в тему, но где можно найти хорошего дизелиста в Алматы и вообще СТО где обслуживают Корандо. Машина по утрам плохо заводится. Объехала уже порядка 10 СТО отправляют к дизелисту. А вот где его найти никто не говорит!!! Поменяли свечи, фильтры, масла,а всё равно проблема по утрам. Еще где можно сделать хорошо компьютерную диагностику и сколько это стоит??? мне называли цены от 7000 - 15 000

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Возможно не в тему, но где можно найти хорошего дизелиста в Алматы и вообще СТО где обслуживают Корандо. Машина по утрам плохо заводится. Объехала уже порядка 10 СТО отправляют к дизелисту. А вот где его найти никто не говорит!!! Поменяли свечи, фильтры, масла,а всё равно проблема по утрам. Еще где можно сделать хорошо компьютерную диагностику и сколько это стоит??? мне называли цены от 7000 - 15 000

На Перфект езжайте найдите там приемщик Андрей, Дизелист Роман, скажете что двигатель мерсовский они мне диагностику делали, не развели хотя могли :wacko: и цену сказали от 4 до 10 обошлось в 5тыс. Компьютерную диагностику а что она покажет? На дизеле простом плунжерном электроники нет ни какой там только по коробке показания увидите...

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если ГУР ворчит на холостых и лампочки габаритов помаргивают в такт двигла- это ремень ослаб?

Ссылка на комментарий

Всем привет! потек амортизатор натяжителя чем это грозит? может ли это привести к недозаряду акумы?

Ссылка на комментарий

Всем привет! потек амортизатор натяжителя чем это грозит? может ли это привести к недозаряду акумы?

Если потек, наверное скоро совсем работать перестанет. Хотя у кого как. Я бы лучше заменил, если возможность есть. Если как последствие гену плохо крутить будет, то да.. приведет к недозарядке. Амперметром можно проверить, на холостых и при больших оборотах

Изменено пользователем Deimon
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...