Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сервис Ssangyong в Алматы


Shizz

Рекомендуемые сообщения

Спроси хабы в магазине ARB. У них были хабы, но я себе последние забрал. :biggrin: Они обещали ещё привезти.

Ссылка на комментарий

Спроси хабы в магазине ARB. У них были хабы, но я себе последние забрал. :biggrin: Они обещали ещё привезти.

Спасибо Klaus! А телефончик их случайно не подскажешь?

Ссылка на комментарий

AVM 450 - это механические? я вот как раз выбрать не могу какие лучше взять.

магазин ARB вы про то, которое находится на Матезалки-Толе би? недавно не было. щас спрошу

Ссылка на комментарий

Контакты АРБ-Казахстан

 

г.Алматы, ул. Толе-би, 296а

 

Факс: +7[727] 276 68 02

 

Тел.: +7[727] 315 01 02

 

+7[727] 315 01 03

 

e-mail: sales@arb.kz

 

www.arb.kz

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да Grace, AVM 450 это механические хабы. Отзывы о них положительные, впрочем как и об Омских Хабов.

 

DinikS спасибо за информацию!

Изменено пользователем Deimon
Ссылка на комментарий

Решил тут маслицо в движке поменять да вот не знаю какое залить и у кого поменять. Советуют где то на улице Розовой СТО по Корейцам, и масло у них говорят какое то супер Корейское :biggrin: Кто мож что посоветует?

Масло лучше то заливать у которого одобрение MB есть, как например Valvoline DuraBlend Diesel. А если СТО нужно хорошее, то можешь на Vega Star обратится. Находится на Ташкенской-Софьи.

Изменено пользователем Deimon
Ссылка на комментарий

Deimon, спасибо! только сказали, что там нету. на заказ 40300 за пару и придут через 3 месяца

Не за что. А оплату им сразу нужно производить или по прибытии хабов? Я вот и Омским писал, узнать на счет того как быстро в Алматы доставят, но они молчат... :biggrin: Я то могу и 3 месяца подождать, пока перетяжкой салона, шумоизоляцией, акустикой и прочей электрикой занимаюсь.. Не езжу совсем..

 

А вот узнал, в общем в ARB для того, чтобы заказать хабы нужно будет оплатить 30% от их стоимости (это где-то 12.000) а потом через 2-3 месяца они и придут :P

Изменено пользователем Deimon
Ссылка на комментарий

а эти хабы как выглядят на наших колесах?

Примерно так:

Тут два варианта с родным колпаком и без него

71688262.jpg

38968_0.jpeg

А тут для сравнения Омские Хабы, кстати ответ я от них получил.

Вот что пишут:

 

"... привет, к тебе отправлять буду только почтой

 

В связи с большим количеством заказов срок отгрузки может затянуться на 2-3

недели, отгрузка идет в порядке живой очереди по оплатившим, если сроки не

пугают то можеш перечислять 4000р (сумма с учетом доставки)..."

Ссылка на комментарий

Deimon, какие выбрали? AVM 450 или Омские?

 

от Омских я тоже получила ответ. Но как то нет уверенности оплатить все 100% вперед.....

Ссылка на комментарий

Deimon, какие выбрали? AVM 450 или Омские?

 

от Омских я тоже получила ответ. Но как то нет уверенности оплатить все 100% вперед.....

Принцип действия у них один и тот же, разница лишь в цене и в эстетике. Я решил, что буду брать AVM, потому как собираюсь ставить их без заводских колпаков (по моему хорошо смотреться будут). Заказывать наверное в феврале-марте буду. А на счет омских, думаю не обманут, Корандоводы ведь тоже <_<

Ссылка на комментарий

Они просто отрезали самый кончик. Точнее донышко у колпака <_<

Ага именно так! На мой взгляд зря, лишний пыле-влаго сборник будет.. Хотя может как защита небольшая подействовать

Ссылка на комментарий

Вот здесь есть рецепт Тракториста по облагораживанию нашими крышками хабов от AVM http://wwwboards.auto.ru/ssang-yong/39398.html

Помойму очень даже зачётно получается!

Изменено пользователем DinikS
Ссылка на комментарий

Они просто отрезали самый кончик. Точнее донышко у колпака :)

Ага именно так! На мой взгляд зря, лишний пыле-влаго сборник будет.. Хотя может как защита небольшая подействовать

 

 

Пыле и влаго сборник это да... но ко всему прочему ещё отличный болто-уловитель :rolleyes: Родные болты от AVM постоянно потихонечку откручиваются. вылететь вроде бы не должны, так как упираются в крышку хаба, но всякое бывает... и что бы не потерять болты родной колпак очень может помочь B)

 

Хотя защита от крупной грязи хорошая...

Ссылка на комментарий

Пыле и влаго сборник это да... но ко всему прочему ещё отличный болто-уловитель :rolleyes: Родные болты от AVM постоянно потихонечку откручиваются. вылететь вроде бы не должны, так как упираются в крышку хаба, но всякое бывает... и что бы не потерять болты родной колпак очень может помочь B)

 

Хотя защита от крупной грязи хорошая...

На резьбовой герметик их посади, только их 2 вида бывает один с возможностью демонтажа, а другой навеки, потом только высверливать. :)

Ссылка на комментарий

Видимо мне попадался герметик только второго типа :) Открутить можно, но сложно. С помощью ударной отвёртки только :rolleyes: Так что я стараюсь без герметиков обходиться. Просто гроверы меняю переиодически.

Ссылка на комментарий

У меня теперь другая проблема стоит :) Что бы добраться до этих болтов надо снять крышку хаба, а её снимать не просто, так как ломаются болты её держащие :rolleyes: Надо сначала купит mrjvgktrn болтов на замену B)

 

*комплект :blush:

Ссылка на комментарий

Рубяты!

Купил на днях Б/У коробку механику на свою Муссу. Всё хорошо кроме сальника первичного вала. Со своей снять немогу т.к. он ещё хуже чем на этой.

Размеры нестандартные ниразу 45.5мм*31.5мм*6.2мм и нигде нету.

Кто знает где в Ламате найти такой?

Ссылка на комментарий

Рубяты!

Купил на днях Б/У коробку механику на свою Муссу. Всё хорошо кроме сальника первичного вала. Со своей снять немогу т.к. он ещё хуже чем на этой.

Размеры нестандартные ниразу 45.5мм*31.5мм*6.2мм и нигде нету.

Кто знает где в Ламате найти такой?

Можно попробовать изготовить из полиуретана, но будет дороговато. Как качество не знаю. Или поискать 46*31*6-7мм.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите пожалуйста где у нас можно найти хабы AVM 450? Такое чувство что их и нет... :P А может кто-нибудь поставил себе Омские хабы? Поделитесь отзывами о их эксплуатации )))

в караганде не нашел -заказывал в новосибирске в магазине www.jeeptoys.ru за 7500 рр _это не реклама-реально нашли за 2 недели-проблема в том что доставить их в караганду через таможню было той еще зубной болью :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...