Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сервис Ssangyong в Алматы


Shizz

Рекомендуемые сообщения

Приветствую земляки.

 

Потенциометр настроить дело простое, был бы только вольтметр.

Я настраивал один и потому регулировал только по полностью закрытой "заслонке" на напряжение от 0,2 до 1 вольта. Поставил "золотую середину" 0,45 вольт. Полёт отличный уже полтора года.

 

Картинка блин не прикрепляется...

В общем в англоязычном мануале в разделе 5А-26 всё написано

 

Напряжение можно мерить между 29 и 27 контактом блока TCU, но я замерял непосредственно на потенциометре.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Договорился в Аллюр авто, у них беру, у них же ставлю, если не подойдет сразу возврат.

Надеюсь завтра буду на всех скоростях :)

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Договорился в Аллюр авто, у них беру, у них же ставлю, если не подойдет сразу возврат.

Надеюсь завтра буду на всех скоростях :)

А цена вопроса?

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Договорился в Аллюр авто, у них беру, у них же ставлю, если не подойдет сразу возврат.

Надеюсь завтра буду на всех скоростях :)

Смайлик, нужно сразу же проверить, т.к я тоже там покупала (9 т), но не подумала, что может быть какой то брак, купила заранее, пока мастер дошел до моей коробки прошло несколько дней, а потенциометр не работал, вернулась в Аллюр, а этот Виктор мне говорит, что у них никакой гарантии на них нет (только на ЗЧ) и откуда они знают, что там с ним мастер делал.

Настроение испортили мне на целый день тогда.

 

ПС. 5 элемент 3794211, 3794233, 3794240

Ссылка на комментарий

Ураааааааааа! Я на всех скоростях :biggrin:

Ну вообщем, приехал, купил потенциометр (за 6200тг.), спросил на счет установки, сказали будет стоить 3800тг., дорого но хрен бы сним, главное думаю чтоб грамотно настроили. Забрали ключи от Корандика, сами загнали к себе бокс, прошел час с лишним до того как сказали что готово. Лёня говорил что работы там минут на 15 ;)

Но оно того стоило, какой кайф теперь ездить, коробка не дергается, ни каких рывков, переключаются передачи на столько мягко и незаметно что у мня просто нет слов :rolleyes:

Даю резензию работе Аллюровцев. Работают долго, но грамотно.

ПЫСЫ: когда счет выдали за работу, в накладной было указана цена работ 3800тг, а конечная сумма 2636тг, короче скидку сделали. :br:

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Договорился в Аллюр авто, у них беру, у них же ставлю, если не подойдет сразу возврат.

Надеюсь завтра буду на всех скоростях :biggrin:

Смайлик, нужно сразу же проверить, т.к я тоже там покупала (9 т), но не подумала, что может быть какой то брак, купила заранее, пока мастер дошел до моей коробки прошло несколько дней, а потенциометр не работал, вернулась в Аллюр, а этот Виктор мне говорит, что у них никакой гарантии на них нет (только на ЗЧ) и откуда они знают, что там с ним мастер делал.

Настроение испортили мне на целый день тогда.

 

ПС. 5 элемент 3794211, 3794233, 3794240

 

Да я собственно поэтому у них же и ставил, чтоб потом не пришлось им доказывать что я не верблюд и что потенцеометр брял именно у них, ну и т.д.

Дык Салтанат, я не понял, взяла у них за 9 тыщ, он не работал и так и не поменяли? У меня бы не только настроение испортилось, я был бы в гневе :rolleyes:

Ссылка на комментарий

угу, мастер сказал, что он нерабочий. Я кричала на них в общей сложности пол часа. Выслушали. Зареклась ничего не брать у них

Ссылка на комментарий

Салтанат, это просто не повезло... или кричала мало и не громко :rolleyes:

Я у них шланги тормозные брал, заранее сказал, что не похожи на мои, но они мне втюхали. Так ничего, вернул потом и денюжку забрал спокойно. А вот с потенциометром мне у них повезло. Правда брал я его в 2008 и по цене 8500...

Ссылка на комментарий

это вина мастера была. он долго не мог дойти на нашей машины - дни были потеряны. + Аллюр авто сказал, что была бы др запчасть. то да. но на электронные устройства не относятся + больше 2 недель.

Ссылка на комментарий

Уважаемые Корандоводы ,кто из Казахстана обращаюсь к вам.Много прочитал и покатался на Корандо ,благо 2 друга имеют в наличии данное авто и эксплуатируют порядка года 3-4.Проблем нет но жалуются то что холодные зимой.Но вопрос не об этом.Имею желание приобрести данное чудо Корейского автопрома.Вопрос -цена! Имею порядка 9000$.Хочется под заказ,уложусь в эту сумму или нет? На что рассчитывать и где лучше и у кого заказать.Может кто владеит инфой -цена доставки и растоможки,всяки ещё расходы на приобретение.Сам из Темиртау.Не оставте без внимания .Плизззззззз!!!!!1

Ссылка на комментарий

Да ну, не, не холодные! Печка отличная, на своем az откатал в одной кофточке всю зиму, жарит будь здоров! За 9000 отличного можно найти, но не под заказ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да ну, не, не холодные! Печка отличная, на своем :biggrin: откатал в одной кофточке всю зиму, жарит будь здоров! За 9000 отличного можно найти, но не под заказ.

вчера замёрз в машине, и стёкла не только оттаивали,а наоборот, боковые внутри замёрзли. Понял, пора менять салонные фильтры. зная , что Пятый сегодня не работает, просто снял их и помыл их щёткой с порошком. Всё, сегодня - ташкент. Но всё равно, завтра поеду, прикуплю новые.

Ссылка на комментарий

А я вчера вобще завестись не смог :)

Оставил бак пустой и утречком пришлось вызывать техничку с канистрой соляры :)

 

К стати, что-то я не вижу зимнего дизтоплива в Ама-Ате...

Ссылка на комментарий

А я вчера вобще завестись не смог :)

Оставил бак пустой и утречком пришлось вызывать техничку с канистрой соляры :)

 

К стати, что-то я не вижу зимнего дизтоплива в Ама-Ате...

тоже замерз, но кажись это от фильтра. не менял на зиму

Ссылка на комментарий

машина, постояв на стоянке сутки завелась без антигеля и т.п. сразу :) но вот, хабов нету в смысле новых, перед заносит :) нету стока денег на переобувку - до весны только в городе и то редко :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые Корандоводы ,кто из Казахстана обращаюсь к вам.Много прочитал и покатался на Корандо ,благо 2 друга имеют в наличии данное авто и эксплуатируют порядка года 3-4.Проблем нет но жалуются то что холодные зимой.Но вопрос не об этом.Имею желание приобрести данное чудо Корейского автопрома.Вопрос -цена! Имею порядка 9000$.Хочется под заказ,уложусь в эту сумму или нет? На что рассчитывать и где лучше и у кого заказать.Может кто владеит инфой -цена доставки и растоможки,всяки ещё расходы на приобретение.Сам из Темиртау.Не оставте без внимания .Плизззззззз!!!!!1

я заказал в "бахусе" в караганде на ермекова по енкару коранду 2.9 2004 г.в. мех кпп доставка примерно 1.5-2 месяца. жду пока. цена выскочила 11800 доларов. как получу отпишусь

Ссылка на комментарий

В общем насмотревшись сегодня чудес от своей коробки, еду завтра менять масло, полной заменой. Ну вот дернул же черт купить автомат то а.

Изменено пользователем chingachkyk
Ссылка на комментарий

Странно... (тьфу три раза) но ни разу проблем с коробкой не ловил... надеюсь у вас тут только единичные случаи, которые повторяться не будут :)

 

chingachkyk ты в Аллюр-Авто поедешь менять? Отпиши потом процедуру? Действительно ли они на аппрате меняют? своё ли масло и какое они льют? И дей

 

Странно... (тьфу три раза) но ни разу проблем с коробкой не ловил... надеюсь у вас тут только единичные случаи, которые повторяться не будут :)

 

chingachkyk ты в Аллюр-Авто поедешь менять? Отпиши потом процедуру? Действительно ли они на аппрате меняют? своё ли масло и какое они льют? И дей

 

Что за фигня с системой тправки сообщений? :)))

Ссылка на комментарий

машина, постояв на стоянке сутки завелась без антигеля и т.п. сразу :) но вот, хабов нету в смысле новых, перед заносит :) нету стока денег на переобувку - до весны только в городе и то редко :)

Для тебя, Салта, простое решение есть- временное, но действенное. Почти как ручные хабы, тока долго переключаемые. - В хабе поменяй местами пружину с звездочкой. делов на 10 минут. Когда надо, включаешь 4вд- и катайся на здоровье. единственный минус- чуть-чуть больше соляры жрет, ну и иногда вибрация переднего кардана на большой скорости- свыше 90 на ровной дороге, вроде трассы Алматы -Бишкек. плюсы- дешевле всех других видов подключений и надежно :):biggrin: если что звони, помогу перекинуть. я сам щас так езжу- справа хаб не включаеться. сальники менял, не помогло. думаю, что сальник хаба приехал.

Изменено пользователем esen
Ссылка на комментарий

Сегодня поменял масло в коробасе. Короче на аллюр не поехал, поменял на валтеке, замена была частичная, влил 7 литров декстрона 3 про-ва валволин. Заменил фильтр, прокладку. Ну и в двигле тож масло поменял. Тамошние спецы сказали что сделали полную замену, типа коробка старая и все масло выливается при снятии фильтра. Но по каталогу 9 литров масла в мою коробку, а залили только 7, так что я думаю произошла частичная замена. :). сказали явиться в субботу на досмотр, если что не так, то они аппаратом выкачают масло из коробки и зальют новое. Все гонки коробки как рукой сняло. Кстати, был забит масляный фильтр, из за этого и старого масла все и случилось.

Ссылка на комментарий

машина, постояв на стоянке сутки завелась без антигеля и т.п. сразу ;) но вот, хабов нету в смысле новых, перед заносит :( нету стока денег на переобувку - до весны только в городе и то редко :ohmy:

Для тебя, Салта, простое решение есть- временное, но действенное. Почти как ручные хабы, тока долго переключаемые. - В хабе поменяй местами пружину с звездочкой. делов на 10 минут. Когда надо, включаешь 4вд- и катайся на здоровье. единственный минус- чуть-чуть больше соляры жрет, ну и иногда вибрация переднего кардана на большой скорости- свыше 90 на ровной дороге, вроде трассы Алматы -Бишкек. плюсы- дешевле всех других видов подключений и надежно :angry:;) если что звони, помогу перекинуть. я сам щас так езжу- справа хаб не включаеться. сальники менял, не помогло. думаю, что сальник хаба приехал.

то есть если передний привод будет работать, то перед заносить не будет? так обидно было, все легковушки проехали гололед небольшой, а только у меня перед погулял сам по себе, еле остановила :(

 

а то сижу считаю сколько надо: хабы (40 000 тг), зимняя резина (80000), кардан уже надо (30000). Чета слишком кругленькая сумма нужна, чтобы не заносило так

Ссылка на комментарий

Сегодня поменял масло в коробасе. Короче на аллюр не поехал, поменял на валтеке, замена была частичная, влил 7 литров декстрона 3 про-ва валволин. Заменил фильтр, прокладку. Ну и в двигле тож масло поменял. Тамошние спецы сказали что сделали полную замену, типа коробка старая и все масло выливается при снятии фильтра. Но по каталогу 9 литров масла в мою коробку, а залили только 7, так что я думаю произошла частичная замена. :angry:. сказали явиться в субботу на досмотр, если что не так, то они аппаратом выкачают масло из коробки и зальют новое. Все гонки коробки как рукой сняло. Кстати, был забит масляный фильтр, из за этого и старого масла все и случилось.

 

 

7 литров это даже много, для такого способа замены. У нас остаётся около 1.5 литра в радиаторе охлаждения и около 2-х литров в бублике (ГТ), так что может ещё сливать лишку придёться.

Проверяли уровень на заведённой или заглуженной машине?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...