Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Алма-Ата - Кемерово (начинаю думать над отпуском)


Рекомендуемые сообщения

Прекрасное место, сроду бы не подумал, что есть столь красивый уголок в степях Казахстана, спасибо за экскурс, обязательно туда заеду, а если там и рыбалка хорошая, то и не на пару деньков я задержусь там...

Ссылка на комментарий

рыбачить там нельзя-ибо заповедник(хотя в тихушку мужики кто со своими рез.лодками приезжал с удочек рыбачили)...если надумаешь туда заехать-ехать после Павлодара надо чуть по другому -уходить налево недоезжая экибастуза.Подробней если надо позже опишу....

Ссылка на комментарий

Естественно только удочкой, да и без лодки можно, что-бы не привлекать внимание ;) , еще вопрос, можно ли там останавливаться со своей палаткой или только в кемпингах? на сайте планета google посмотрел, не маленькое озеро, есть где разместиться туристам...

Ссылка на комментарий

в google посмотрел, после Калкамана свороток влево и "АЛГА"... правильно? как там дорога? только по карте получается примерно 140км.

Изменено пользователем pilotmusso
Ссылка на комментарий

точно километраж не замерял но вроде как с караганды до павлодара через Баян-аул около 500.а с караганды до баян аула около 330 .кстати в в баян ауле тож озеро но что-то там сервис никакучий...нащет можно ли с палаткой гденибудь прибиться-точно не знаю.я останавливался в пансионате(4500теньге комната на сутки на 2-их).и ещё там висели плакаты типа палатку устанавливать нельзя но это все на ближнем берегу где все дома отдыха-а вглубь к сожалению не проезжал...

дорога в среднем неплохая на 4 или 4 с минусом....единственно на границе карагандинской и павлодарской области участок грейдера километров 60,но грейдер хорошо раскатанный 70-80 не проблема.

хочу добавить что на этом отрезке ни стоит искать заправок и заправлятся. топливо да и сами заправки ниже плинтуса.с карагандинской стороны более менее потом только в ботакаре.

..по дороге.ну да,после калкамана по развязке уходишь всторону от экибаса....дорога там одна и тяжеленько заплутать :-)

Ссылка на комментарий

Спасибо, если все у меня сростется и никакие форсмажоры не помешают, то перед поездкой спишемся, мож созвонимся, при проезде ч/з Караганду пересечемся хотя-бы просто познакомиться, не против? планирую поездку на вторую половину августа-начало сентября... :br:

Ссылка на комментарий

в эту пору вода там уже холодная-не покупаешся это не Балхаш.

Конечно спишемся! Не проезжай мимо!!! С ув.Вячеслав

Ссылка на комментарий

для всех холодная поразному, я в Катуни с мая по сентябрь купаюсь (температура не выше +10) :biggrin: , договорились, надеюсь до встречи, с уважением Владимир :br: .

Ссылка на комментарий

вот нашел: мож сгодится...http://forums.drom.r...#post1134296001

ага читал, и задавал вопросы на параллельной ветке ;)

 

спасибо Славас!

Ссылка на комментарий

нормально ребята скатались, рисканули зимой , да по неизвестной дороге, да на 100км/ч!!! ух молодцы!!! :blink:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

зима не прошла не заметно для трассы Алматы-Семипалатинск. ездил я на выходных по этой трассе 600 км., столько же обратно. первые примерно 165 км "направление" усеяно ямами 30-40 см. ну и глубина,у них, разная. иногда удается объезжать, а в основном нет...за Талдыкорганом ехать легче, ямы есть но их меньше, больше кочек...перед Саркандом и до Андреевки "гребенка", разогнаться не возможно... а мне эти 1200км еще раз ехать, а дорожники не успеют дырки закидать...

Ссылка на комментарий

Victorious не подскажеш, погранпереход Кеген открыт или нет? В 2009 ездил на Иссык-Куль через Астану на Логане, сейчас на Тагере хочется экстрима.

Ссылка на комментарий

Victorious не подскажеш, погранпереход Кеген открыт или нет? В 2009 ездил на Иссык-Куль через Астану на Логане, сейчас на Тагере хочется экстрима.

открыт, пограничники подтвердили. можешь ближе к выезду еще раз спросить ;) я тебе точно скажу.

Ссылка на комментарий

а вот такой у меня вопрос: если брать GPS, то какие карты работают ? я к тому виду, что вроде как разные спутники у наших государств... просветите.

а то поди "нанотехнологии", да "инновации" какие)))

Изменено пользователем Victorious
Ссылка на комментарий

спутники у всех одни и теже, нет спутников казахских или киргизских... есть глонасс и gps и все - это две глобальные навигационные системы, спутники которых постоянно находятся на орбите и любой приемник gps считывает с них информацию... я ездил с навигатором prology, он считывает и глонасс, и gps... довел от моего дома в Барнауле - до дома родственников в Алма-Ате без проблем, карты после покупки навигатора не обновлял, сгодились родные, но знаю, что при желании можно закачивать карты любых стран...

Изменено пользователем pilotmusso
Ссылка на комментарий

спутники у всех одни и теже, нет спутников казахских или киргизских... есть глонасс и gps и все - это две глобальные навигационные системы, спутники которых постоянно находятся на орбите и любой приемник gps считывает с них информацию... я ездил с навигатором prology, он считывает и глонасс, и gps... довел от моего дома в Барнауле - до дома родственников в Алма-Ате без проблем, карты после покупки навигатора не обновлял, сгодились родные, но знаю, что при желании можно закачивать карты любых стран...

вот спасибо!

Ссылка на комментарий

всегда рад помочь, но перед поездкой, пока есть время, лучше сделать обновление, не помешает... на территории России будет подсказывать где камеры и радары стоят...

Ссылка на комментарий

я об этом подумал, но это после приобретения дивайса )))

я анекдот прочитал:

 

спрашивают "что лучше, GPS или ГЛОНАСС?"

отвечают: если на суше то GPS, если под водой то ГЛОНАСС!!!

Ссылка на комментарий

ну да, когда ездил соотношение спутников на навигаторе было: 2глонасс/10gps... да и до сих пор примерно такое-же :bw: никак наши не могут доделать свою систему...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ребята, всем привет!

вот еще один вопрос, кто нибудь может выделить на неделю детскую коляску, дочери год.

это на случай если родня не найдет.

из Алматы тащить с собой не охота....

спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

а вот такой у меня вопрос: если брать GPS, то какие карты работают ? я к тому виду, что вроде как разные спутники у наших государств... просветите.

а то поди "нанотехнологии", да "инновации" какие)))

Спутники наших государств давно утоплены в океане. GPS - в принципе пиндосская система.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

а вот такой у меня вопрос: если брать GPS, то какие карты работают ? я к тому виду, что вроде как разные спутники у наших государств... просветите.

а то поди "нанотехнологии", да "инновации" какие)))

Навигатор у тебя будет работать в любой части света, а вот карты надо именно территориально брать.

По всему софту не скажу, но за Навител словечко замолвлю.. Работает пристойно, маршруты строит нормально, из пакета карт бери Вся Россия.

Дополнительно, зарегистрируйся здесь и скачай точки POI (кафе/АЗС/..) и Speedcam (камеры/радары) нужных областей.

 

..Спутники наших государств давно утоплены в океане. ..

Как пользователь навика с GPS/ГЛОНАСС могу с уверенностью сказать, что ГЛОНАСС работает вполне нормально. Спутников, конечно меньше чем у GPS, но количество участков где берёт GPS и нет ГЛОНАССа равно обратной ситуации (где берёт ГЛОНАСС и нет GPS).

Кстати, замечено спутников ГЛОНАССа больше в южных регионах и ближе к границе..

  • +1 1
Ссылка на комментарий

На навигатор надейся, да сам не плошай!!! Купи атлас дорог обязательно и следи по нему куда едешь. С навигатором надо быть немножко хакером, он прокладывает пути то по грунтовкам то в обьезд + - 200км. Я пару раз так попадал. Там настройки какие то надо менять а я не бум-бум в этом, как-то так.

Ссылка на комментарий

На навигатор надейся, да сам не плошай!!! Купи атлас дорог обязательно и следи по нему куда едешь. С навигатором надо быть немножко хакером, он прокладывает пути то по грунтовкам то в обьезд + - 200км. Я пару раз так попадал. Там настройки какие то надо менять а я не бум-бум в этом, как-то так.

спасибо всем!!!на обучение остался месяц... навигатор нашел.

 

теперь про коляску думаю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...