Перейти к содержанию

Встречи клуба Южный Круг-Корандовод


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с прибытием домой!

Смотрю на фото с экспедиции - места знакомые. И бродик через Тихую Сосну под Дивногорьем, и храм в меловой диве, и дуб великан возле Вешенской. Прям воспоминания нахлынули.

Ждем отчета!

Ссылка на комментарий

Класс! Фотки и путешествие удались на славу!

Ссылка на комментарий

а что за тишина в теме? рыбалка ни кого не интересует или надо время ее проведения перенести?

В связи с тем, что у большинства участников, не получается поучаствовать на встрече клуба в Звездочётовке, рыбалка переносится на другую дату. Дата будет уточняться.

Ссылка на комментарий

Всех приветствую! :br:

 

Сегодня тремя экипажами прокатились на пруд у Больших Салов. Пообщались,рыбку половили,лимонаду az.gif' alt=':az:'> попили :biggrin:

 

0_710f4_cf03388f_XL.jpg

 

первый по традиции отличился Валера,да с ладошку,но какая сладкая когда пожаришь

0_710f3_eb69b600_XL.jpg

 

ну а затем и девчОнки разошлись,после тоста "за первую чешую!" az.gif' alt=':az:'>

0_710f7_f10c70ba_XL.jpg

 

0_710fb_eadd46dd_XL.jpg

 

 

 

0_710fd_2c5070c0_XL.jpg

 

тут и Серёня внёс свою лепту ;)

0_710fa_1bc5040e_XL.jpg

 

жаль посидели недолго... дела мирские и житейские... :sleep:

А вы как провели выходные? :bv:

Ссылка на комментарий

Молодцы ребята! эти выходные я провел на Миуссе, но сейчас там очень строго рыбнадзор пресекает любые попытки забросить снасть т.к. Миус это запретная для рыбалки зона. Во всем остальном выходные удались: старые друзья, ласковое море, солнышко))

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Предлагаю обсудить нашу очередную встречу клуба. Мой вариант: провести ее в середине сентября с ночевкой и палатками, чтоб не получилось, что Рома зря палатку купил :bv:

Ссылка на комментарий

Предлагаю обсудить нашу очередную встречу клуба. Мой вариант: провести ее в середине сентября с ночевкой и палатками, чтоб не получилось, что Рома зря палатку купил :bv:

Отличная мысль!!! Поддерживаю желание Ромы испытать новую палатку на Черноморском песочке!
Ссылка на комментарий

Она напротив стоящего на Кольцова Корандаша работает.

В кожвене.Заведует лабораторией.

Сергей, привет!

Помню, место известное :biggrin:

Ну если чё - имей в виду :br:

 

Предлагаю обсудить нашу очередную встречу клуба. Мой вариант: провести ее в середине сентября с ночевкой и палатками, чтоб не получилось, что Рома зря палатку купил :bv:

О как!? Есть у меня идея выбраться со старшими дочерьми (заразились они путешествиями после СД 2013 ) в первой половине сентября на недельку на черноморское побережье в район Бугазской косы если срастется с работой и позволит здоровье - буду собираться.

Евгений! Куда и когда планируете выезд?

Ссылка на комментарий

Ну, вроде, созревает народ. Потихонечку-полегонечку к осознанию единения с природой приходить начинает. Звездочетов нам ка бы в свою веру обратить? А то житье под пологом на матрасиках признавать не желают :angry: .

Возвращаясь к теме палаток - шатер и раскладушечки. Maverick, к примеру, устроит всех, и по всем параметрам качества, комфорта, удобства сборки/разборки. Это практически MB/BMW в мире палаток. Ценник, правда негуманный (от 20 до 50 тыр), но стоят они того. И народ приходит к осознанию этого только после кучи проб и ошибок. Что, в результате, дороже выходит.

Ссылка на комментарий

Т.к. полноценный отдых на море в этом году не получается, думаю, выходные где-нибудь на черноморском побережье поддержу с удовольствием.

Изменено пользователем AvA
Ссылка на комментарий

Евгений! Куда и когда планируете выезд?

 

Время и место выезда только начали обсуждать. Интересно мнение большинства потенциальных путешественников-одноклубников. Давайте вместе решать!

Ссылка на комментарий

Ура, народ собирается!! МОРЕ!!! :ar::wub:

а мы ж еще не решили на море или, например, в Адыгею....

Ссылка на комментарий

Ура, народ собирается!! МОРЕ!!! :ar::wub:

а мы ж еще не решили на море или, например, в Адыгею....

Адыгея тоже очень ХОРОШО!!!! Тогда предложу и свой вариант, куда ездил весной - АРХЫЗ!! Народ - это просто сказка, красота неописуемая, да, ехать чуть дальше, но поверьте - ЭТО ТОГО СТОИТ!!! Цены такие же как в Адыгеи, только гостиницы чуть дороже. А какие озера, воздух, горы, речки. Короче, красота не описуемая. Палатки народ ставит прям у подножья Софии. Да что рассказывать? надо ехать!!! :bo: :bo:

Изменено пользователем kiyoshi013
Ссылка на комментарий

надо собрать все варианты мест, к каждому сделать описание))) и запустить голосовалку. Вечером могу сделать описание с фотками достопримечательностей Лаго-наки (Адыгея) и Архыза :wub: А знатоки морского отдыха (коим я не являюсь) сделают свои варианты :ar: как предложение? :br:

Изменено пользователем kiyoshi013
Ссылка на комментарий

надо собрать все варианты мест, к каждому сделать описание))) и запустить голосовалку. Вечером могу сделать описание с фотками достопримечательностей Лаго-наки (Адыгея) и Архыза :wub: А знатоки морского отдыха (коим я не являюсь) сделают свои варианты :ar: как предложение? :br:

Можно пойти по такому варианту. Желательно предложить варианты размещения и их цену.

Ссылка на комментарий

Мы с 16 по 18 планируем в Адыгею махнуть с братьями "микробами". Они там ЮФОшную бусовку затевают az.gif' alt=':az:'> . Внедорожник проходит под микробусовский стандарт в категории - "Микроавтобус 4х4, с длинной мордой" :biggrin: .

А вот в сентябре на море, на мой взгляд, мысль хорошая. Еще тепло, народу поменьше (и на море, и, что немаловажно, на трассе). Что касается места проведения - чем от Сочи дальше, тем лучше. Например в районе Геленджика (Кабардинка, Дивноморское и т. д.). Во первых у нас в тех краях разведчик штатный (Shkolnik63 - Дима, пламенный привет! :br:) . Во вторых Ехать можно не по М4, а в Кущевке убежать на Староминскую-Новороссийск.

Ссылка на комментарий

Вот, набрал в поисковике "кемпинги на черном море", первое, что выскочило http://campavto.ru/

Сам там никогда не был, поэтому не реклама, просто в качестве примера.

Ссылка на комментарий

Первый вариант описания места - Архыз :br:

 

 

 

Архыз - этот горный район расположен в Карачаево-Черкесии в бассейне реки Большой Зеленчук.

Расстояние: от нашего любимого города 533 км.

«Что посмотреть?»

1) Город Маас - столица средневекового аланского государства, простиравшегося на весть северо-западный кавказ

4a835dc5f359.jpg

2) Лик Христа - образ, датируемый IX – XIV веками, сразу стал почитаемой святыней и объектом паломничества христиан.

ebf09db427e1.jpg

3) Обсерватория - уникальный научно-исследовательский институт Специальная астрофизическая обсерватория Российской академии наук (САО РАН). Это – один из немногих отечественных центров, в котором проводятся наземные астрономические наблюдения во всем диапазоне электромагнитного излучения, с использованием крупнейших телескопов мира.

cd4932edeaaa.jpg

4) Заповедник Архыза - одно из уникальнейших мест нашей необъятной родиной, со своей неповторимой природой.

4b20fee3b5f4.jpg

5) Озера, водопады и ледники - что бы описать каждое из них уйдет не мало времени, их очень много и очень красивые (собственно то, ради чего туда и едут)

eb9d11b58359.jpg

"Чем заняться?" - 1) катание на лошадях 2) рафтинг 3) купание в озерах 4) снежки? 5) джиппинг 6) велопрокат 7) пеший туризм 8) гонять в Грузию за пивком az.gif' alt=':az:'>

Цены:

1) Экскурсии - в принципе как и везде, ничем не отличается от тех же, что в Адыгеии, порой даже дешевле 300-500р. с носа. Самое дорогое это аренда лошадей, но эти деньги того стоят!

2) Питание - оно так же не отстает от рыночных цен, если питаться в пансионате то цены 150-200-300. В поселке просто море частных кафешек, цены такие же как в пансионате, зато порции в разы больше.

3) Гостиницы - а вот с гостиницами сложнее, цены дороже обычных, от 800р с носа и до сумасшедших цен, да и качество мягко говоря хуже, если судить с той же Адыгеей например

 

Народ активно ставит палатки, даже организует палаточный городок со всеми удобствами (душ, туалет, электропитание) непосредственно за поселком, прям у подножья самих гор и водопадов

 

Изменено пользователем kiyoshi013
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Рома, ЗДОРОВО написал! Очень познавательно и интересно получилось :excl:

Ссылка на комментарий

Ребят, давайте активнее обсуждать следующую встречу - место, время. Сегодня мне поступило еще предложение поехать в сентябре в горы, поэтому надо определяться az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Ребят, давайте активнее обсуждать следующую встречу - место, время. Сегодня мне поступило еще предложение поехать в сентябре в горы, поэтому надо определяться br=

 

Мы с Галчонком пролетаемs157.gifв силу ряда причин... увыs5831.gif

Ссылка на комментарий

Ребят, давайте активнее обсуждать следующую встречу - место, время. Сегодня мне поступило еще предложение поехать в сентябре в горы, поэтому надо определяться %20br=

 

Мы с Галчонком пролетаемs157.gifв силу ряда причин... увыs5831.gif

блин, жаль((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...