Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения


не верю.вы уж простите.соски в палец толщиной греются.а тут проводки-у меня на аккустике толще.да и дороже ента хрень чем соски.

а я не развалюся если капот открою и крокодилы подключу.

ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У мя на Тагере есть такая мулька с прикуривателем:он работает только тогда,когда картинка в виде сигареты(на прикуривателе)расположена горизонтально :br: ...По другому включаться отказывается)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

как вариант, может перегореть перемычка на самом прикуривателе, снизу. У меня так скорела в лансере, когда я чайник автомобильный кипятил

Други, подсажите как вытащить прикуриватель в Корандо (перестал работать, предохранитель в порядке). В Мануале про это ни слова. Где и что нужно открутить? Спасибо.

Ссылка на комментарий

В Мануале про это ни слова. Где и что нужно открутить? Спасибо.

Да ниужели? а о чем вот этот раздел?

9E-10 INSTRUMENTATION, DRIVER INFORMATION

и что на рисунке?

KAA9E040

Ссылка на комментарий

добавлю свои три копейки

прикуривать напрямую не есть хорошо

так как разница потенциалов аккумуляторов разная и на заведенную машину подключать еще и дохлый аккум и пробовать крутить можно достичь тока пробоя диодов на генераторе так как при таком подключение возрастает сила тока а не вольтаж

и можно еще и спалить мозги на машине

уже практика при этом

то что устройство которое включается в прикуриватель может зарядить дохлый аккум это правда так как оно импульсное и еще инвенторное

там развязка к тому же и мозги не спалишь

самое примитивное возьмите преобразователь с 12 на 220 машинный на 200 ВТ и обычную зарядку машинную получите тоже самое устройство и так же спокойно зарядите севший аккум

Ссылка на комментарий

В Мануале про это ни слова. Где и что нужно открутить? Спасибо.

Да ниужели? а о чем вот этот раздел?

9E-10 INSTRUMENTATION, DRIVER INFORMATION

и что на рисунке?

KAA9E040

В моем Servece Manual - engleza в главе 9Е всего 5 страниц (к сожалению). Подскажите, где можно скачать (если возможно).

Тем не менее, проблему решил, открутив четыре винта, крепящие крышку рукоятки переключения скоростей, и двух винтов на центральной консоли (которая под дерево). На прикуривателе отошла (или отгорела) перемычка. Припаял припоем, поставил на место. Все работает. Пока паяльник был горячим, отпаял вилку под прикуриватель с компрессора (из-за него прикуриватель перестал работать) и приладил "крокодилы" для клемм аккумулятора. Пока все работает. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я не помню откуда его качал, там около 90мегов и 2053 страницы, у тебя значит мануал который в 21мег и 1462 стр, там действительно всего 5 стр. в этом разделе.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Други, сгорел прикуриватель (не предохранитель), мустанг постарался, а ведь знал и хотел провада перепаять на крокадилы блин и как сказать понадеялся на авось, где после того как стравил колеса, пришлось их накачивать. Спасибо в деревне в загашниках нашел старый совковый насос с ручкой, накачивать таким насосом наши колесья это атас, но накачал. )))))

Подскажите, есть ли вариант починить старый (перепаять), а то переться в магазин за новым че-та как-то не очень хочется. 8(

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет. Хотел узнать мнение опытных, откуда взять плюс, подключить дополнительный прикуриватель? Хочу поставить в верхнюю полочку приборки, для питания навигатора. От штатного прикуривателя или ещё откуда? В идеале конечно хочется чтоб не отключался при вытаскивании ключа. А ещё в планах поставить под капот компрессор с крокодилами на АКБ, для подкачки колёс. Только не нашёл пока модель чтоб влезла и качала хорошо.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Хотел узнать мнение опытных, откуда взять плюс, подключить дополнительный прикуриватель? Хочу поставить в верхнюю полочку приборки, для питания навигатора. От штатного прикуривателя или ещё откуда? В идеале конечно хочется чтоб не отключался при вытаскивании ключа. А ещё в планах поставить под капот компрессор с крокодилами на АКБ, для подкачки колёс. Только не нашёл пока модель чтоб влезла и качала хорошо.

Если для навигатора - то лучше затянуть со штатного прикуривателя. Если нужна повешенная нагрузка - тени новый провод от аккума. я склоняюсь ко второму варианту. только не забудь воткнуть предохранитель.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Хотел узнать мнение опытных, откуда взять плюс, подключить дополнительный прикуриватель? Хочу поставить в верхнюю полочку приборки, для питания навигатора. От штатного прикуривателя или ещё откуда? В идеале конечно хочется чтоб не отключался при вытаскивании ключа. А ещё в планах поставить под капот компрессор с крокодилами на АКБ, для подкачки колёс. Только не нашёл пока модель чтоб влезла и качала хорошо.

 

я брал беркут р 20! тоже хотел инсталить под капот, но потом передумал! ему лучше живетсяч в сухости и чистоте в багажнике! а так насос- зверь! 2-х местную лодку качает минут за 7-10!

 

наше колесо мгновенно надувает! рекомендую!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

х.з.как там ему живется :ohmy: два года под капотом.аварию пережил.скоро на покой ему.в запас так сказать.кондишен будет компрессором

Ссылка на комментарий

Всем привет. Хотел узнать мнение опытных, откуда взять плюс, подключить дополнительный прикуриватель? Хочу поставить в верхнюю полочку приборки, для питания навигатора. От штатного прикуривателя или ещё откуда?

Тяни через предохранитель напрямую от АКБ к потолку, только не забудь, что питание нафигатора 5 Вольт, а притянешь ты 12.

Я купил на рынке 2 каких-то зарядки для телефона с выходом 5 Вольт и от них уже пустил провода к потолку. Один к нафигатору, другой к видеорегистратору. Получилось, что когда девайсы сняты, то просто два концевика коротеньких и все. И все прикуриватели(у меня их сделано 3 штуки по салону) свободны.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, товарищи! Принимайте новичка.

Купил сегодня компрессор, запитываемый от прикуривателя. Подсоединил, он поурчал и замолчал. Прикуриватель теперь не работает. Собственно, понятно, что сдох предохранитель. Но вот в чём штука: на компрессоре написано, что потре###емый ток - 10А. Предохранитель стоит на 15А. Что более правильно: воткнуть новый предохранитель на 15А, а компрессор впредь запитывать от аккумулятора, или воткнуть предохранитель на больший номинал и проверить на нём?

Ссылка на комментарий

... правильно: воткнуть новый предохранитель на 15А, а компрессор впредь запитывать от аккумулятора, или воткнуть предохранитель на больший номинал и проверить на нём?

Правильно - поставить на провода клеммы-крокодилы и запитываться непосредственно от АКБ.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Не раз видел в продаже разные приборы (насосы, пылесос, доже электрочайник) с подключением к прикуривателю. Вот появился вопрос: какая максимальная мощность приборов, подключаемых к прикуривателю? Вот у электрочайника и кофеварки - 170 Ватт. Можно такое подключать - не сгорит ли предохранитель? Кто вообще что подключал к прикуривателю?

Ссылка на комментарий

Не раз видел в продаже разные приборы (насосы, пылесос, доже электрочайник) с подключением к прикуривателю. Вот появился вопрос: какая максимальная мощность приборов, подключаемых к прикуривателю? Вот у электрочайника и кофеварки - 170 Ватт. Можно такое подключать - не сгорит ли предохранитель? Кто вообще что подключал к прикуривателю?

 

 

все можно посчитать по этой формуле: P=I*U

 

p- потре###емая мощьность

 

I- ток, в нашем случае может быть то, что написано на предохранителе

U- напряжение борт сети (от 12 до 14,5 В)

 

школьный курс физики, 9 класс.

 

стоит оговориться, что предохранитель горит при КЗ. если КЗ нет, то он будет греться,если через него пойдет ток больший, чем он расчитан. кроме того, не стоит пренебрегать сечением провода.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста-сгорел предохранитель прикуривателя-где его найти-под капотом или же у левой ноги в бочинке??? Корандос - дизель 2,3

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста-сгорел предохранитель прикуривателя-где его найти-под капотом или же у левой ноги в бочинке??? Корандос - дизель 2,3

Предохранитель F-15 у левой ноги.

gallery_2847_83_32360.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

 

Всем привет. Хотел узнать мнение опытных, откуда взять плюс, подключить дополнительный прикуриватель? Хочу поставить в верхнюю полочку приборки, для питания навигатора. От штатного прикуривателя или ещё откуда?

Тяни через предохранитель напрямую от АКБ к потолку, только не забудь, что питание нафигатора 5 Вольт, а притянешь ты 12.

Я купил на рынке 2 каких-то зарядки для телефона с выходом 5 Вольт и от них уже пустил провода к потолку. Один к нафигатору, другой к видеорегистратору. Получилось, что когда девайсы сняты, то просто два концевика коротеньких и все. И все прикуриватели(у меня их сделано 3 штуки по салону) свободны.

 

а неполучиться ли к плафону освещения подключить регистратор/навигатор ??

Ссылка на комментарий

а не получиться ли к плафону освещения подключить регистратор/навигатор ??

Получиться регистратор, если он за зеркалом, а на навигатор, провод  все одно вокруг стекла тащить. Лучше из под торпеды вывести. С того же прикуривателя , на доп разъем. Дело хозяйское, где выводить. 

   У меня так и сделано, к навигатору и регистратору, параллельно еще один разъем припаян, кроме штатного. Теперь и к авто его подключаю, не через прикуриватель. А если в море выйти надо, в лодке тоже такой разъем, на движке. Снял навигатор с авто, и в лодку. А в авто, ничего теперь на кочках из прикуривателя не выпадает.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кстати о птичках. На РП 2.3 подходит прикуриватель от Рено Логан. Цена вопроса-200р. В сборе! У меня несколько лет не работал. Имеется ввиду сама штука со спиралью которая нагревается. Терь  думаю куда бы впендюрить оставшуюся часть для подключения различных девайсов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...