Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена АКПП BTRa на АКПП Mercedes 722.397


ASA

Рекомендуемые сообщения

Апну тему. Вот как мерсокоробка вакуумом на дизелях управляется - я приблизительно понял, вакуумный регулятор к ТНВД куда-то там подсоединяется. А на бензинке как?  *в свете мыслей о замене бтр на мерсокоробку на 3.2

Ссылка на комментарий

Мысль о замене бтра на тагазах на МБ  - предельно глупа и порочна по своей сути.

Ссылка на комментарий

Ну а чо, тросик привязать к электронной педали "проволокой и пассатижами" (ТМ).

Даже как-то поедет :-)

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Mortalle сказал:

Мысль о замене бтра на тагазах на МБ  - предельно глупа и порочна по своей сути.

Ага, раз пришёл к такому выводу, значит и самому эта грешная мысль в голову приходила.

 

11 минуту назад, Strory сказал:

Ну а чо, тросик привязать к электронной педали "проволокой и пассатижами" (ТМ).

А вот это уже полезная информация, спасибо. про колхоз с тросиком забыл. Ну, т.е. реализуемо, да, но колхоз(

Ссылка на комментарий

Да всё реализуемо.

Педаль газа тросиковая, заслонка другая, вакуум с впускного через тройник и релюху на коробку и на бачок (в правом крыле типа накопителя).  Коромысло на тросик газа, а к нему трос кикдауна.  Да, ещё проводку чуть переделать и будет результат.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Про привязывание тросика к электронной педали я пошутил, вообще-то. Красивого решения - не знаю. Только полный откат к мех.дросселю, сильно обрызганному ядовитой слюной Неона.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Strory сказал:

Про привязывание тросика к электронной педали я пошутил, вообще-то. Красивого решения - не знаю. Только полный откат к мех.дросселю, сильно обрызганному ядовитой слюной Неона.

Ну зачем сразу откат?...а есть еще такие девайсы, как "шаговый мотор" - делаем еще один ЭБУ, для управления...цепляем к существующим мозгам

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Strory сказал:

Про привязывание тросика к электронной педали я пошутил, вообще-то. Красивого решения - не знаю. Только полный откат к мех.дросселю, сильно обрызганному ядовитой слюной Неона.

Да,я понял, что шутка:) Но про различие в педалях газа, она(шутка), тем не менее, напомнила

Ссылка на комментарий

Для информации:

-- блок управления двигом 3.2  тагаз НЕ БУДЕТ работать БЕЗ БЛОКА управления бтра. Будет заводится, шелестеть на ХХ и давать макс 30% мощности в аварийном режиме.

-- блок управления тагаз бтра НЕ БУДЕТ работать без самой коробки бтра. 

Так понятно?

Ну а тросики от МБ можете привязывать к собственным членам, а вакуумные трубки пихать друг другу в .... - результат будет симметрично невеселый.

Так что или переход на енговско-мерсовский HFM (тот что у Бамси) с МБ и всей этой аццой галиматьей в виде мехдросселей и  ресиверов пневмосистемы ИЛИ нормальная эксплуатация и ремонт бтра (вполне себе коробка, если мозги в башке есть).

Ну и забыли про супер-бонус. Штатные 4.55 тагаза будут ехать с МБ 100 кмч на 3000 оборотах. Супер.

 

  

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Mortalle сказал:

Штатные 4.55 тагаза будут ехать с МБ 100 кмч на 3000 оборотах

Всем здоровья. Мой РП-2,3МТ  со штатными 4,55, стоковой резине на 5й передаче на 3000об/мин штатно едет 105-110  км/ч. Штатный супер- бонус? 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
5 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Всем здоровья. Мой РП-2,3МТ  со штатными 4,55 на 3000об/мин штатно едет 105-110  км/ч. Штатный супер- бонус? 

Имелось ввиду, что  мерсоавтомат 4-х ступенчатый, и 4-ая ступень прямая! На BTR-а 4-ая - повышающая. Передаточные числа ступеней на 722 автомате примерно соответствуют передаточным на механике КПП, тока нет 5-ой, повышающей...

Ссылка на комментарий

это 2.3 

мы про 3.2, расход немного иной....

Нормально отрегулированный тагаз 3.2  (с бодиком в 60 мм и 33 резиной) едет 110 кмч на 2200-2300 оборотах.

...Серега опередил...

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, daf1971 сказал:

Имелось ввиду, что у мерсо-автомат 4-х ступенчатый, и 4-ая ступень прямая! На BTR-а 4-ая - повышающая. Передаточные числа ступеней на 722 автомате примерно сосуществуют передаточным на механике КПП, тока нет 5-ой, повышающей...

Так и я о том же. Мерсоавтомат так едет на 4й прямой. Ладно. 5й нет, была бы 5я, допустим, что-нибудь с к=0,8 на 100 км/ч было бы 2400 об/мин. А на механике на  4й у меня на  100км/ч- 3600- 3800об/мин- совсем не айс. То есть, хочу сказать, что мерсоавтомат явно в этом смысле лучше механики, я уж не сравниваю тягу на 4й и повышенной передачах.

Ссылка на комментарий

Кстати, раз пошла такая пьянка, нет ли у кого опыта женитьбы двига 3,2 с механической коробкой? И были ли такие варианты штатно? Интерес не праздный, если добуду машину с 3,2 можно ли будет механику вставить, или с этим бронетранспортерным автоматом на всю жизнь оставаться?

Ссылка на комментарий

Корейцы делали немного Муссо на механике, но они все фуллтаймовые были.

А что за коробка была, я не в курсе. Просто катался....

Ссылка на комментарий

Да, с древним гавном мамонта системы HFM, такое прокатит..

С тагазами- нет. См выше. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

КОРОБАС СДОХ.КУПИЛ ТАК.ЧУТОК ГОНЯЛА.С 3 ТРОГАЛАСЬ.НУ И Т.Д

НУЖНА АКПП  .ДВИЖКА 3.2.

ЕСЛИ МЕРС СТАВИТЬ ЧТО ЕЩЕ НАДО ДОРОБАТЫВАТЬ?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
В ‎05‎.‎09‎.‎2017 в 18:11, GANS59 сказал:

КОРОБАС СДОХ.КУПИЛ ТАК.ЧУТОК ГОНЯЛА.С 3 ТРОГАЛАСЬ.НУ И Т.Д

НУЖНА АКПП  .ДВИЖКА 3.2.

ЕСЛИ МЕРС СТАВИТЬ ЧТО ЕЩЕ НАДО ДОРОБАТЫВАТЬ?

Да пля(( КОНЧИЛИСЬ ВОДЯТЕЛЫ((((

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Ради эксперимента на тагер Т2 была установлена акпп 722.3(2.9тд) гп 4.55 родные, резина 235/85-16 - Понравилось, оставил, катаюсь уже 2 года, Доволен.

Ссылка на комментарий

Ага. Когда слаще репки ничего в жизни и не пробывал....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...