Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С бензином в морозы проблемы возникают только если движка ремонту просит,а вот дизель- это немного другая песня, тем более если он как я понимаю форкамерный

 

Ссылка на комментарий

С бензином в морозы проблемы возникают только если движка ремонту просит,а вот дизель- это немного другая песня, тем более если он как я понимаю форкамерный

извините от дискуссии отстал. пуск дизеля зависит от его состояния(сдесь я с вовчиком солидарен) и от дизтоплива которое по крайней мере на газпроме через (хоть какие то) фильтра идет, и КАКчество более менее сносное. на лукойле правда чуть по лучше.

тут другая беда полез менять термостат и нашёл пртчину дымности- во впускном тракте немного масла, и не пойму откуда, толи из турбины толи из сапуна :bw:люфта на валу турбины вроде нет, может кто чего подскажет? Вовчик мне говорили что ты знаешь не мало, может скинеш телефон в личку?

Ссылка на комментарий

С бензином в морозы проблемы возникают только если движка ремонту просит,а вот дизель- это немного другая песня, тем более если он как я понимаю форкамерный

Практика, ребята практика. 99% бензинок в новосибе после стояния на 40 градусов морозе (да и 30 то же) т.е когда по датчику температура движки -30 и более. не заводяться. при нормальном масле, аккумах итд. молсдают стартером и все пока не зальют ( у меня примеров штук 50 на разных машинах). Дизель заводиться при нормальной компрессии и танцами с бубном ВСЕГДА.

 

....- во впускном тракте немного масла, и не пойму откуда, толи из турбины толи из сапуна :bw:люфта на валу турбины вроде нет, может кто чего подскажет? Вовчик мне говорили что ты знаешь не мало, ...

Увы все наши дизеля немного сапунят- масло попадает через сапун в впускной. оттуда и потеки... это нормально, если уровень масла не падает от замены к замене.

Ссылка на комментарий

масло на одом уровне, опять вопрос если немного сапунит значит должен быть какойто расход (при размере потеков у меня во впускном) масла, у меня его нет. распылители тыс 10 назат менялись откудо доливает?

Ссылка на комментарий

масло на одом уровне, опять вопрос если немного сапунит значит должен быть какойто расход (при размере потеков у меня во впускном) масла, у меня его нет. распылители тыс 10 назат менялись откудо доливает?

при том что сапунит у меня конкретно в реальном выражении это изменение уровня на 2-3 мм все патрубки в масле аж кали. не волнуйся все ок. как начнет жрать так начнешь беспокоиться :biggrin:

Ссылка на комментарий

да фиг сними морозами тут маххис мудзовый за снег цепляться нехотит

из опыта знаю что уаз на простой резине зимой себя сносно ведет а сегоднишние эксперименты на маххисе заставили задуматься :bw:

Изменено пользователем maikl k
Ссылка на комментарий

масло на одом уровне, опять вопрос если немного сапунит значит должен быть какойто расход (при размере потеков у меня во впускном) масла, у меня его нет. распылители тыс 10 назат менялись откудо доливает?

при том что сапунит у меня конкретно в реальном выражении это изменение уровня на 2-3 мм все патрубки в масле аж кали. не волнуйся все ок. как начнет жрать так начнешь беспокоиться :biggrin:

спасибо я уже понял- там его 8 литров, такие мелочи как небольшие потёки будут мало заметны в общем количестве, а на сапун я фильтр влеплю чтоб не дымил.
Ссылка на комментарий

Всем привет. Ищу колёсные колпаки Д108, никому непоподались.

Ссылка на комментарий

да фиг сними морозами тут маххис мудзовый за снег цепляться нехотит

из опыта знаю что уаз на простой резине зимой себя сносно ведет а сегоднишние эксперименты на маххисе заставили задуматься :bw:

шёл из гаража блин чуть нос не разбил- на улице такая катушка... я даже обрадовался что машину в гараже оставил, я хоть и незнаю кто такой маххис мудзовый, но мне кажется что севоднея много людей себя даже на шипах не очень комфортно себя чувствовали :) :) :) а в прошлом году я до середины декабря на бриджстоуне Б250 гонял (правдо на08) переобуватся лень было :biggrin:

 

.

на сапун продают бочки масло сборные

где? я из банки из под кофе делал Изменено пользователем boroda
Ссылка на комментарий

.в кемерово за 2000 из банки дешевли будет

Изменено пользователем maikl k
Ссылка на комментарий

протектор как у газ66

хорошая резина, правда не для гололедного осенневесеннкго периода, зимой в морозы не так скользко будет. а вообще на льду на скорости больше 80 ничего непомогает)))
Ссылка на комментарий

http://www.drive2.ru/cars/ford/explorer/explorer_3rd_generation/creative24/journal/288230376153180321/

интересный вариант

.в кемерово за 2000 из банки дешевли будет

=)=))=) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Мужики, покурите форум, давно все расжевано ( насчет маслоотделителя ).

Ну а на мудах зимой - самоубийство ! Или перемещение с одной точки до другой , никак не езда.

Ссылка на комментарий

включил режим пенсионер :huh: :huh: :huh: вроде нормально

а в плешках 5 пузотерок сделал :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем maikl k
Ссылка на комментарий

Не дождусь , когда грязь замерзнет . Зимняя есть,очень хочется переобуться. Пока вынужден на грязевой ( режим пенсионер ) :biggrin: .

Ссылка на комментарий

Всем привет. Ищу колёсные колпаки Д108, никому непоподались.

Что за колпаки ? Пара каких то есть.

Завтра буду в гараже ( надо не забыть ).

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на комментарий

Не дождусь , когда грязь замерзнет . Зимняя есть,очень хочется переобуться. Пока вынужден на грязевой ( режим пенсионер ) :biggrin: .

зато внаших краях дорожники как то странно себя повели- в 4 утра поехал на работу на дежурке, дорога ппц с любой гоки хоть на картонке катайся :ohmy: пка доехали, пока путёвку взял, вобщем в 6 выехал а все основные дороги уже песком и шлаком засыпаны, причём не только перекрёстки а целиком. обычно вшивый трактор до обеда фиг увидишь, а посыпалка это вообще праздник :) блин если дальше так пойдёт то по ленинску хоть на мудзах хоть на моих лыс500 всю зиму ездить можно будет :)
Ссылка на комментарий

Зато у нас в Кемерово новый мер, который с начало Ленинск развалил, теперь взялся за Кемерово, в жопу превращать...

Ссылка на комментарий

ну у нас не ленинск тут аман случай чего по жопе по пинать могет

Ссылка на комментарий

Какой аман, какую жопу! Центр подлизали и пошли все ( мы ) на. .. .

Ссылка на комментарий

Володь привет! Ступичный колёсный колпак с диаметром на 108.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...